0/5

Лента Новостей

20:45 Ozon fresh запускает специальную линейку блюд к гендерным праздникам
20:20 «Авито» фиксирует рост спроса на вещи в славянском стиле
20:00 Поставки пива в Россию из ЕС в 2025 году стали минимальными за 14 лет
С неё начинается бизнес: как стартапу правильно выбрать кассовую технику
19:35 АКОРТ: стоимость набора продуктов для блинов за год снизилась
19:10 Профильный комитет одобрил введение НДС на импортные товары на маркетплейсах
18:45 Николай Фоменко стал амбассадором «Авито Авто»
Solo-премиум, терапия выбором и вайб-математика: что глобальный отчет Yum! Brands говорит о будущем еды
18:20 Глава кабмина: оборот e-com в РФ вырос в шесть раз
17:55 На алкогольном рынке растут продажи азиатских напитков
17:30 Онлайн-канал занял почти четверть фармрынка
Топ-партнеры: как выявить и развить 20% партнеров сети, которые дают 80% выручки
17:00 «Кофемания» впервые в РФ получила знак соответствия стандартам пищевой безопасности
16:35 ТВОЕ обвиняют в копировании принтов
16:05 ROSTIC’S запускает новое комбо с космической коллекцией игрушек (ФОТО)
«Быстрый, экономный, ленивый»: как изменился покупатель оптики и почему федеральные сети проигрывают одиночкам
15:40 Продажи ЛЭТУАЛЬ ко Дню святого Валентина показали взрывной рост
15:15 Продажи крепкого алкоголя в январе вернулись к росту
14:50 Купер подсчитал стоимость базового набора для приготовления блинов
Бренд-слепота: почему поколения Z и Альфа сознательно выбирают контрафакт и что ждет легальный ритейл
14:25 В России в начале февраля резко увеличились продажи помолвочных колец
14:00 Число выданных в январе кредитных карт стало самым низким с 2022 года
13:35 «Яндекс» запустит сервис такси для молодежи
Цифровая пересборка: как «Панавто» и QSOFT выстроили мультибрендовую экосистему в новой реальности авторынка
13:10 Какую зарплату предлагают ритейлеры блинопекам на Масленицу – исследование
12:45 «Эвалар»: доля онлайн-продаж в обороте превысила 40%
12:20 «Самбери» открыла 46 новых магазинов на Дальнем Востоке в 2025 году
Стоит ли делать спецпредложения к 14 февраля и чем заменить этот праздник?
11:55 Число магазинов одежды в городах-миллионниках России за год сократилось на 11,5%
11:30 «Магнит» прогнозирует увеличение спроса на блины в Масленицу до 30%
11:05 Основатель Zenden Андрей Павлов исключен из реестра иноагентов
Как СберКорус сегодня проходит путь от продуктов для транспортного ЭДО к ИИ-сервисам в индустриях ритейла и логистики
10:40 Lamoda впервые выпустила одежду под премиальным брендом GRATE (ФОТО)
10:15 «М.Видео» масштабирует проект бренд-зон «Сделано в Беларуси» (ФОТО)
09:50 Россиян предупредили о возможном дефиците меда
Этика отложенной продажи: закрыть сделку сегодня или подождать?
09:25 АКИТ просит расширить эксперимент по продаже товаров через биометрию
08:00 Главное за неделю: Точка Банк купил MPSTATS, Flowwow могут продать «Яндексу», ФАС заинтересовалась «огуречной» проблемой
10:00 Упаковка как элемент бизнес-модели: как сети и производители снижают экосбор и увеличивают лояльность
Все новости →

Tesco продал свой южнокорейский бизнес почти за $6,5 млрд

время публикации: 12:47  07 сентября 2015 года
Теги: Tesco
Tesco продал свой бизнес в Южной Корее. Вырученные деньги будут направлены на погашение долга и укрепление торгового баланса в Великобритании.
Британский ритейлер Tesco продал свой южнокорейский бизнес Homeplus азиатскому фонду прямых инвестиций MBK Partners. Как и предполагалось, сумма сделки составила 4,2 млрд фунтов (6,4 млрд долларов). Вырученные средства ритейлер направит на погашение задолженности и укрепление своего бизнеса в Великобритании. Общий долг Tesco составляет 17 млрд фунтов (почти 26 млрд долларов).

Продажа Homeplus – одна из первых «жертв» Tesco на пути к восстановлению своих позиций на рынке. Следующими могут стать подразделения в Словакии, Чехии, Польше и Венгрии. По итогам прошлого года убыток сети составил 6,4 млрд фунтов (9,7 млрд долларов). Это была самая большая потеря в истории Tesco. 


 Камаль Ахмед, редактор рубрики «Бизнес» на BBC:

«Вырученные деньги нельзя назвать «легкими», так как новый глава Tesco Дэйв Льюис буквально боролся за любую возможность продать проблемные подразделение бизнеса. Господину Льюису необходимо избавляться от нерентабельных активов, чтобы отбиваться от слухов, что долги компании (17 млрд фунтов) становятся действительно проблемой для дальнейшего развития Tesco. Продажа южнокорейской Homeplus поможет финансовому оздоровлению ритейлера. <…> Сейчас господину Льюису также необходимо доказать акционерам компании, что Tesco справится с проблемами и еще покажет положительную динамику роста».