Лента Новостей
Все новости →Tesco продал свой южнокорейский бизнес почти за $6,5 млрд
время публикации: 12:47 07 сентября 2015 года
Tesco продал свой бизнес в Южной Корее. Вырученные деньги будут направлены на погашение долга и укрепление торгового баланса в Великобритании.
Британский ритейлер Tesco продал свой южнокорейский бизнес Homeplus азиатскому фонду прямых инвестиций MBK Partners. Как и предполагалось, сумма сделки составила 4,2 млрд фунтов (6,4 млрд долларов). Вырученные средства ритейлер направит на погашение задолженности и укрепление своего бизнеса в Великобритании. Общий долг Tesco составляет 17 млрд фунтов (почти 26 млрд долларов).
Продажа Homeplus – одна из первых «жертв» Tesco на пути к восстановлению своих позиций на рынке. Следующими могут стать подразделения . По итогам прошлого года убыток сети составил 6,4 млрд фунтов (9,7 млрд долларов). Это была самая большая потеря в истории Tesco.
«Вырученные деньги нельзя назвать «легкими», так как новый глава Tesco Дэйв Льюис буквально боролся за любую возможность продать проблемные подразделение бизнеса. Господину Льюису необходимо избавляться от нерентабельных активов, чтобы отбиваться от слухов, что долги компании (17 млрд фунтов) становятся действительно проблемой для дальнейшего развития Tesco. Продажа южнокорейской Homeplus поможет финансовому оздоровлению ритейлера. <…> Сейчас господину Льюису также необходимо доказать акционерам компании, что Tesco справится с проблемами и еще покажет положительную динамику роста».
Читайте также в новостях:
09:05, 19 февраля 2023
09:30, 29 января 2023
08:30, 10 декабря 2022
18:15, 28 октября 2022
Самое популярное
-
Новый утильсбор: поддержит производителей или ударит по среднему классу
-
Владислав Курбатов, «Пятёрочка»: «Сложно надеяться на другой результат, продолжа...
-
Маркетплейсы 2025: принципы работы, которые надо забыть, и прогнозы, которые не ...
-
Дополнительная тонна в каждом рейсе: как KAMAZ-54902 меняет экономику региональн...
-
Как увеличивать повторные продажи в 2025 году: digital-стратегии и рабочие инстр...






