0/5

Лента Новостей

20:40 Авито фиксирует рост продаж детских карнавальных костюмов в 2-3 раза
20:15 «Б1»: россияне стали делать меньше спонтанных покупок
19:50 Chery отзывает в РФ около 2,6 тыс. автомобилей
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в ноябре
19:25 Расходы покупателей на средства против насморка выросли на 8,3%
19:00 «Татспиртпром» и «Росспиртпром» решили объединиться
18:35 SuperJob: 23% россиян покупают новогодние подарки за 2—3 недели до праздника
Скрытые издержки СТМ: почему дешевый производитель обходится бизнесу дороже?
18:10 Продажи новых легковушек в ноябре увеличились на 6%
17:45 Владелец Zara опроверг причастность к продаже своих коллекций в РФ
17:20 X5 раскрыла планы по открытию магазинов на ближайшие три года
Как не уйти с маркетплейса в первый месяц: считаем юнит-экономику правильно
16:55 Prada закрыл сделку по покупке Versace
16:40 Как аптечным сетям решать кадровую проблему и наращивать офлайн и онлайн продажи? Обсудим 11 декабря в прямом эфире
16:30 В Балашихе началось поэтапное открытие ТЦ FUTURA
Тихий враг конверсии: как негативные отзывы воруют до 40% продаж в ритейле
16:05 «Пятёрочка» запускает в линейке СТМ новую категорию продуктов
15:40 Россельхозбанк: 60% россиян выбирают искусственную елку
15:15 Ozon запустил приложение для продажи премиальных брендов
Кейс hollyshop: как мы сэкономили 1500 часов и 2 млн рублей, внедрив нейросети в работу
14:50 Продажи художественной литературы России выросли на треть
14:25 Befree открыл крупнейший флагман сети (ФОТО)
14:00 Купер: каждый второй россиянин предпочитает лососевую икру к новогоднему столу
Как СберКорус прошел путь от отраслевого решения до лидера рынка ЭДО
13:35 «Центр развития предпринимательства» Аяза Шабутдинова не может удовлетворить предъявляемые требования клиентов
13:15 Street Beat открыл первый магазин в Петербурге с детской одеждой (ФОТО)
12:45 «Лента» начала использовать ИИ в удаленной приемке овощей и фруктов
Как утолить кадровый голод: новые тренды в поиске и адаптации сотрудников
12:20 Россияне в «Черную пятницу» купили рекордное количество наушников
11:55 Число участников премиальной подписки «Магнита» достигло 1 млн человек
11:30 Введение запрета продажи табака и вейпов на остановках отложат на полгода
Российский рынок заморозки растет: кто покупает, что берут и почему спрос будет расти дальше
11:05 Samsung впервые выпустил складывающийся втрое смартфон
10:40 «Яндекс Маркет» протестирует новую модель работы с продавцами
10:15 Wildberries предупредил о новой схеме мошенничества
«Хочу еще!» — Imredi WFM: управление персоналом в один клик
09:50 ВТБ создаст собственный агрохолдинг
09:25 Производители готовой еды выступают против приравнивания их к кулинарии
10:00 Трансформация ТЦ: как торговые центры превращаются в экосистемы
Все новости →

Tinkoff eCommerce: Ozon стал самой популярной площадкой среди начинающих селлеров

Tinkoff eCommerce: Ozon стал самой популярной площадкой среди начинающих селлеров
время публикации: 12:00  10 марта 2023 года
По данным Tinkoff eCommerce, Ozon стал площадкой номер один для начала продаж на маркетплейсах — в январе 2023 года доля селлеров, впервые получающих выплаты на Ozon, составила 47% и превысила долю начинающих продавцов на Wildberries (41%).
До начала 2023 Wildberries был безоговорочным лидером среди всех маркетплейсов для старта бизнеса в сфере онлайн-продаж. Максимальная доля начинающих селлеров, отдающих предпочтение этой площадке, составляла 76% в августе 2022 года. А доля Ozon тогда была только 16%.
Чек-лист для селлеров: что продавать на маркетплейсах весной 2023 года
Чек-лист для селлеров: что продавать на маркетплейсах весной 2023 года

В сентябре Wildberries ввел комиссию при регистрации новых продавцов. После этого популярность этой площадки у начинающих селлеров стала сокращаться. Показатели двух крупнейших онлайн-платформ сравнялись в декабре 2022 — доли каждого из них составили 45%.

В феврале Ozon сохранил свою лидерскую позицию с долей 46% селлеров-новичков против 43% у Wildberries.

На другие площадки: AliExpress, Яндекс Маркет, KazanExpress и СберМегаМаркет — в феврале суммарно пришлось 10% новых селлеров.

По итогам 2022 года Wildberries остается самым популярным маркетплейсом среди онлайн-предпринимателей, доля их продавцов от общего числа сократилась c 63% в начале прошлого года до 59% к концу года, а на Ozon, наоборот, выросла с 23% до 29%.

Илья Кретов, директор Tinkoff eCommerce: «Wildberries продолжает оставаться самым популярным маркетплейсом. Но для новых селлеров введение даже небольшого порога для входа оказалось чувствительным, поэтому часть из них начала выбирать другие площадки для старта бизнеса.

Аналитика Тинькофф Селлера показывает, что с выходом на каждый новый маркетплейс,  доходы бизнеса в среднем вырастают в два-три раза за год. Поэтому мы рекомендуем селлерам выходить сразу на несколько площадок, чтобы увеличить число точек касания с покупателем и дотянуться до разных групп потребителей.

По нашим данным, к концу 2022 года уже 20% продавцов на маркетплейсах вели бизнес на двух и более маркетплейсах. Для того, чтобы оптимизировать работу на нескольких площадках, существуют специальные решения.

Например, сервис Тинькофф Селлер помогает предпринимателям настроить работу сразу на двух ключевых маркетплейсах — Wildberries и Ozon, отслеживать аналитику и управлять карточками товаров в едином кабинете».

Tinkoff eCommerce — платформа для роста онлайн-продаж. Направление создано в рамках Тинькофф Бизнеса в октябре 2021 года. Включает в себя продукты, сервисы и образовательные программы для компаний и предпринимателей, которые работают в сфере электронной коммерции. Клиентами Tinkoff eCommerce являются более 220 000 онлайн-предпринимателей.

Читайте также:
Маркетплейсы обяжут проверять подлинность товаров до продаж

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.



New Retail