Лента Новостей
Все новости →Турецкий бренд одежды Koton намерен утроить количество магазинов в России

время публикации: 09:30 20 мая 2023 года
Турецкий бренд одежды Koton планирует утроить количество своих магазинов в России до конца 2027 года, сообщил директор по развитию бизнеса сети Koton Алмаз Ширеев.
«До конца 2027 года мы хотим достичь 150 магазинов, сейчас их 49», - сказал он в ходе деловой программы Mallpic Sochi 2023.Koton - производитель одежды из Турции, который работает на российском рынке более 14 лет.
На начало 2023 года среди вышедших иностранных брендов были замечены шесть турецких ретейлеров: Loft, Madam Coco, NetWork, Club, AC&Co, рассказали в консалтинговой компании CORE.XP.
Кроме этого, в конце апреля на российский рынок вышел турецкий бренд одежды Mudo, основанный в 1964 году и являющийся «пионером» в развитии индустрии модной одежды в Турции. Сразу 5 магазинов открылись в крупных торговых центрах Москвы.
Всего по итогам I квартала 2023 года доля иностранных брендов в крупноформатных торговых центрах составила 35,9%, что практически в два раза меньше, чем в IV квартале 2021 года, сообщили в консалтинговой компании Nikoliers на основе анализа 12 крупноформатных ТРЦ Москвы в топовых локациях.
Источник: ТАСС
Читайте также:
«Глория Джинс» запускает проект по выходу на ведущие мировые маркетплейсы
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
09:55, 12 сентября 2025
19:25, 11 сентября 2025
13:15, 05 сентября 2025
14:55, 25 августа 2025
Самое популярное
-
ТОП-3 площадки, отзывам на которых доверяют пользователи
-
7 способов увеличить retention в электронной коммерции
-
Точка безубыточности: как просчитать успех еще до старта бизнеса?
-
Удобство для ИТ-отдела и выгода от 3 миллионов в год: сеть «Парфюм-Лидер» перешл...
-
Долговечное, функциональное, экологичное: как российские мебельные бренды привле...