0/5

Лента Новостей

11:55 ФАС не поддерживает приравнивание маркетплейсов к сетевой рознице
11:30 «М.Видео» объявил о назначении нового директора по маркетингу
11:05 БТиЭ-ритейлеры жалуются на мошеннические схемы с повреждениями техники
Как СберКорус сегодня проходит путь от продуктов для транспортного ЭДО к ИИ-сервисам в индустриях ритейла и логистики
10:40 «ВкусВилл» сдает в субаренду крупный склад в Подмосковье
10:15 Роман Роменский возглавил направление электроники Inventive Retail Group
09:50 Минпромторг подготовил законопроект о «российской полке»
Этика отложенной продажи: закрыть сделку сегодня или подождать?
09:25 Flowwow может продать свой бизнес «Яндексу»
20:40 В России создадут единую базу банковских карт
20:15 Производство лососевой икры в России в 2025 году увеличилось на 21%
Упаковка как элемент бизнес-модели: как сети и производители снижают экосбор и увеличивают лояльность
19:50 «Петрович» оспаривает отказ Роспатента признать бренд общеизвестным
19:25 Tesco купил часть бывших магазинов Amazon Fresh
19:00 Авито: сколько готовы потратить россияне на подарок ко Дню святого Валентина
Как организовать прямые поставки из ОАЭ в СНГ: полный гид для бизнеса
18:35 «Дамате» запустит производство кормов для кошек и собак
18:10 «ВкусВилл» назвал самые популярные виды замороженной и охлаждённой пиццы в 2025 году
17:45 Ozon назначил нового GR-директора
Headless-архитектура — дань моде или необходимость
17:20 «Автоваз» реорганизует дистрибьюторскую сеть Lada в Беларуси
16:55 restore: спрос на складные смартфоны в России за год вырос в 6 раз
16:30 Яндекс Маркет запускает новый формат ПВЗ
Экоповестка в крупном ритейле: как ведущие сети привлекают покупателей к экологическим проектам
16:05 ГК «Талина» презентует расширение продуктового портфеля и технологические решения на «Продэкспо-2026»
15:40 Шинный холдинг «Кордиант» сменил руководителя
15:15 «О’КЕЙ»: Россияне стали чаще обращать внимание на содержание белка в продуктах
Постпандемический синдром: какие практики удалённой работы укоренились навсегда, а что оказалось мимолётным трендом
14:55 Предприятия фастфуда и табачные лавки нарастили обороты в 2025 году
14:30 «Аленка» готовится к выходу на зарубежные рынки
14:05 Сеть пекарен «Хлебник» запускает формат компактной кофейни (ФОТО)
Невидимый сотрудник: как искусственный интеллект берет под контроль полки, кассы и графики
13:40 «Мегамаркет»: больше трети россиян пекут блины один раз за Масленицу
13:20 Годовой рост оборота розничной торговли снизился более чем вдвое
13:10 19 февраля с Marc&Andre, «Четыре Лапы», Lazurit, RetailCRM, ELIS в прямом эфире обсудят актуальные аспекты CRM-маркетинга
B2B-маркетплейсы и собственный e-commerce: конкурировать нельзя сотрудничать
12:55 Какую пиццу покупают россияне – аналитика X5
12:30 Продажи спортивного питания на маркетплейсах показали взрывной рост
10:00 Как интернет-магазинам сократить расходы на логистику и одновременно повысить качество доставки
Все новости →

Uniqlo и Starbucks возобновляют работу магазинов и кафе в Китае

время публикации: 13:05  28 февраля 2020 года
Ранее эти пространства приостановили деятельность из-за вспышки коронавируса.
Холдинг Fast Retailing 983.T, под управлением которого, в частности, находится сеть магазинов одежды Uniqlo, сообщил, что за последнюю неделю вновь запустил более 100 торговых точек в Китае. В то же время 125 магазинов остаются закрытыми из-за вспышки коронавируса. Об этом пишет издание Reuters.

Компания управляет 750 торговыми пространствами Uniqlo в Китае, что является ее ключевым рынком роста. Китай также является ключевой производственной базой Fast Retailing, где расположены 128 из 242 ее швейных фабрик.

В холдинге отмечают, что и почти все его фабрики-партнеры в Китае возобновили свою деятельность, хотя не все работники вернулись на работу. Представители Fast Retailing отметили: «В настоящее время мы обеспечили большую часть необходимых запасов для наших текущих потребностей».

Reuters пишет, что доступные по цене базовые и трендовые товары Uniqlo были популярны среди растущего среднего класса Китая, и компания заявила, что остается приверженной рынку.

ТАСС сообщает, что сеть кофеен Starbucks также возобновила работу 85% своих заведений на территории Китая, временно закрытых в январе в связи со вспышкой нового коронавируса. Об этом говорится в опубликованном в четверг обращении гендиректора Starbucks Кевина Джонсона к сотрудникам.

В конце 2019 года число кафе в Поднебесной достигало 4292. Показатель увеличился на 16% по сравнению с 2018 годом.

Кевин Джонсон сказал, что в компании наблюдают начальные признаки улучшения ситуации в регионе ввиду снижения темпов выявления новых случаев заболевания. Он надеется, что со временем посещаемость кофеен в Китае достигнет прежнего уровня.

Вспышка вызванного новым коронавирусом заболевания была зафиксирована в конце декабря 2019 года в самом густонаселенном городе Центрального Китая – 12-миллионном Ухане. Всемирная организация здравоохранения признала ее чрезвычайной ситуацией международного масштаба, охарактеризовав как эпидемию с многочисленными очагами.

Читайте также: UNIQLO объявила дату перехода на бумажные пакеты

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail