0/5

Лента Новостей

08:00 Главное за неделю: «М.Косметик» открыла первый даркстор, аптечная сеть «Апрель» выходит в ЛНР, названы лучшие работодатели страны
18:10 SuperJob: каждая пятая компания привлекает к работе самозанятых
17:45 «Купер» открыл для геймеров отдельный раздел товаров
Дайджест In-Store Retail Media: что важного произошло в 2025 году в России и мире
17:20 Точка Банк запустил для селлеров Wildberries новый AI-инструмент
16:55 РОМИР: за 10 лет вода и газировка для россиян стали доступнее
16:30 «Музторг» фиксирует двукратный рост продаж балалаек
Деловой этикет в работе с китайскими партнерами: какие ошибки испортят отношения с коллегами из Поднебесной
16:05 Суд в Краснодарском крае назначил штраф сети «Светофор»
15:40 Какие вкусы зубных паст выбирают россияне
15:15 Количество производителей чая и кофе в РФ выросло на 7,7%
Фриланс-дипломатия: как индивидуальные специалисты становятся новыми агентами мягкой силы на глобальном рынке
14:50 Amazon проведет второй этап масштабного сокращения персонала
14:25 Ко Дню студента «ВкусВилл» назвал предпочтения молодых покупателей
14:00 В Fix Price одобрен обратный сплит акций
Итоги 4 квартала и всего 2025 года в российском e-commerce
13:35 Wildberries: продажи Лабубу перед Новым годом выросли почти вдвое
13:10 «Детский мир» за год собрал 4,6 тыс. тон вторсырья
12:45 Xiaomi стал самым популярным брендом смартфона у петербуржцев в 2025 году
Как снизить расходы на управление сетью ТЦ с помощью кластеризации?
12:20 X5 назвала часы повышенного спроса на заказ готовой еды
11:55 СДЭК: количество отправленных посылок в 2025 году выросло на четверть
11:30 Дистрибьютор «Светофора» из Красноярска был повторно оштрафован
Почему люди покупают в брендовых магазинах: тренд или база
11:05 Количество автокредитов в России за год сократилось на 20%
10:40 Более 3 млн гостей посетили ТЦ Москвы в 2025 году – аналитика МТС
10:15 TikTok завершил сделку по продаже американского бизнеса
Почему крупный ритейл пропускает среднесрочные тренды: кейс Kinder Joy и «Очень странных дел»
09:50 В России резко сократились продажи сливочного масла
09:25 Прошедший год оказался худшим для российского ритейла за 10 лет
20:45 Х5: 40% современных покупателей приобретают только самое необходимое
Цена как главный драйвер спроса: почему повышение стоимости «вслепую» рушит продажи и обнуляет эффект маркетинга
20:20 Опубликован топ—500 самых дорогих брендов мира
19:55 Эксперты: около трети российских ритейлеров не применяют ИИ-технологии
19:30 В России будет создан реестр маркетплейсов
Алексей Шамов, «Лемана ПРО»: «Мы не можем сказать клиенту: “Извините, партнер подвел”»
19:05 Производитель «Коровки из Кореновки» объявил о снижении цен на продукцию
18:40 Более трети соискателей не согласны на снижение желаемого уровня дохода
10:00 Карго без иллюзий: почему «быстрая доставка» может стать уголовным делом
Все новости →

Uniqlo и Starbucks возобновляют работу магазинов и кафе в Китае

время публикации: 13:05  28 февраля 2020 года
Ранее эти пространства приостановили деятельность из-за вспышки коронавируса.
Холдинг Fast Retailing 983.T, под управлением которого, в частности, находится сеть магазинов одежды Uniqlo, сообщил, что за последнюю неделю вновь запустил более 100 торговых точек в Китае. В то же время 125 магазинов остаются закрытыми из-за вспышки коронавируса. Об этом пишет издание Reuters.

Компания управляет 750 торговыми пространствами Uniqlo в Китае, что является ее ключевым рынком роста. Китай также является ключевой производственной базой Fast Retailing, где расположены 128 из 242 ее швейных фабрик.

В холдинге отмечают, что и почти все его фабрики-партнеры в Китае возобновили свою деятельность, хотя не все работники вернулись на работу. Представители Fast Retailing отметили: «В настоящее время мы обеспечили большую часть необходимых запасов для наших текущих потребностей».

Reuters пишет, что доступные по цене базовые и трендовые товары Uniqlo были популярны среди растущего среднего класса Китая, и компания заявила, что остается приверженной рынку.

ТАСС сообщает, что сеть кофеен Starbucks также возобновила работу 85% своих заведений на территории Китая, временно закрытых в январе в связи со вспышкой нового коронавируса. Об этом говорится в опубликованном в четверг обращении гендиректора Starbucks Кевина Джонсона к сотрудникам.

В конце 2019 года число кафе в Поднебесной достигало 4292. Показатель увеличился на 16% по сравнению с 2018 годом.

Кевин Джонсон сказал, что в компании наблюдают начальные признаки улучшения ситуации в регионе ввиду снижения темпов выявления новых случаев заболевания. Он надеется, что со временем посещаемость кофеен в Китае достигнет прежнего уровня.

Вспышка вызванного новым коронавирусом заболевания была зафиксирована в конце декабря 2019 года в самом густонаселенном городе Центрального Китая – 12-миллионном Ухане. Всемирная организация здравоохранения признала ее чрезвычайной ситуацией международного масштаба, охарактеризовав как эпидемию с многочисленными очагами.

Читайте также: UNIQLO объявила дату перехода на бумажные пакеты

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail