0/5

Лента Новостей

20:45 Ozon fresh запускает специальную линейку блюд к гендерным праздникам
20:20 «Авито» фиксирует рост спроса на вещи в славянском стиле
20:00 Поставки пива в Россию из ЕС в 2025 году стали минимальными за 14 лет
С неё начинается бизнес: как стартапу правильно выбрать кассовую технику
19:35 АКОРТ: стоимость набора продуктов для блинов за год снизилась
19:10 Профильный комитет одобрил введение НДС на импортные товары на маркетплейсах
18:45 Николай Фоменко стал амбассадором «Авито Авто»
Solo-премиум, терапия выбором и вайб-математика: что глобальный отчет Yum! Brands говорит о будущем еды
18:20 Глава кабмина: оборот e-com в РФ вырос в шесть раз
17:55 На алкогольном рынке растут продажи азиатских напитков
17:30 Онлайн-канал занял почти четверть фармрынка
Топ-партнеры: как выявить и развить 20% партнеров сети, которые дают 80% выручки
17:00 «Кофемания» впервые в РФ получила знак соответствия стандартам пищевой безопасности
16:35 ТВОЕ обвиняют в копировании принтов
16:05 ROSTIC’S запускает новое комбо с космической коллекцией игрушек (ФОТО)
«Быстрый, экономный, ленивый»: как изменился покупатель оптики и почему федеральные сети проигрывают одиночкам
15:40 Продажи ЛЭТУАЛЬ ко Дню святого Валентина показали взрывной рост
15:15 Продажи крепкого алкоголя в январе вернулись к росту
14:50 Купер подсчитал стоимость базового набора для приготовления блинов
Бренд-слепота: почему поколения Z и Альфа сознательно выбирают контрафакт и что ждет легальный ритейл
14:25 В России в начале февраля резко увеличились продажи помолвочных колец
14:00 Число выданных в январе кредитных карт стало самым низким с 2022 года
13:35 «Яндекс» запустит сервис такси для молодежи
Цифровая пересборка: как «Панавто» и QSOFT выстроили мультибрендовую экосистему в новой реальности авторынка
13:10 Какую зарплату предлагают ритейлеры блинопекам на Масленицу – исследование
12:45 «Эвалар»: доля онлайн-продаж в обороте превысила 40%
12:20 «Самбери» открыла 46 новых магазинов на Дальнем Востоке в 2025 году
Стоит ли делать спецпредложения к 14 февраля и чем заменить этот праздник?
11:55 Число магазинов одежды в городах-миллионниках России за год сократилось на 11,5%
11:30 «Магнит» прогнозирует увеличение спроса на блины в Масленицу до 30%
11:05 Основатель Zenden Андрей Павлов исключен из реестра иноагентов
Как СберКорус сегодня проходит путь от продуктов для транспортного ЭДО к ИИ-сервисам в индустриях ритейла и логистики
10:40 Lamoda впервые выпустила одежду под премиальным брендом GRATE (ФОТО)
10:15 «М.Видео» масштабирует проект бренд-зон «Сделано в Беларуси» (ФОТО)
09:50 Россиян предупредили о возможном дефиците меда
Этика отложенной продажи: закрыть сделку сегодня или подождать?
09:25 АКИТ просит расширить эксперимент по продаже товаров через биометрию
08:00 Главное за неделю: Точка Банк купил MPSTATS, Flowwow могут продать «Яндексу», ФАС заинтересовалась «огуречной» проблемой
10:00 Упаковка как элемент бизнес-модели: как сети и производители снижают экосбор и увеличивают лояльность
Все новости →

В начале сезона трафик в приложениях кикшеринга показал двукратный рост

В начале сезона трафик в приложениях кикшеринга показал двукратный рост
время публикации: 18:40  15 апреля 2025 года
В начале сезона 2025 года в России наблюдался значительный рост трафика в мобильных приложениях сервисов аренды электросамокатов – на 100% по сравнению с аналогичным периодом 2024 года. Для анализа использовались обезличенные и агрегированные данные сети «Билайн» за периоды с 24 марта по 6 апреля 2024 года и с 26 марта по 6 апреля 2025 года.
Согласно данным «Билайн.Аналитика», в Москве прирост трафика составил 73%. Исследование охватывало сервисы Yandex Go, «МТС Юрент», Whoosh, Lite rent, Sun rent и Busy fly. Лидирующую позицию по объему трафика занимает Yandex Go, за ним следует «МТС Юрент», а замыкает тройку лидеров Whoosh.

Трафик сервиса Whoosh продемонстрировал рост в 167%. Данный сервис особенно популярен среди мужчин (81% пользователей). Трафик «МТС Юрент» увеличился на 80%, при этом в Москве рост достиг 120%. В столице сервис этот больше востребован у женщин (76,5%). Однако в целом по стране его предпочитают мужчины (74,8%). Yandex Go показал рост на уровне 47%, где пользователи мужского пола составляют 57%, а женского – 43%.

«Билайн.Аналитика» также сообщает, что основная аудитория кикшеринга представлена возрастным диапазоном от 18 до 40 лет, а Москва и Московская область являются ключевым рынком для данного бизнеса, обеспечивая от 17% до 75% трафика в зависимости от сервиса.

Представитель «МТС Юрент» также указал на рост числа поездок в первом квартале в 2,3 раза, объясняя это тем, что в текущем году ряд регионов впервые функционировали круглогодично (Калининград и балтийские курорты), а некоторые начали работу значительно раньше, чем в 2024 году. В Москве в первую неделю после запуска сервиса количество поездок удвоилось, несмотря на неблагоприятные погодные условия.

Источник: Ведомости

Читайте также:

В России хотят запретить движение электросамокатов по тротуарам


***

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail