0/5

Лента Новостей

18:40 Дочерний банк МТС поглотит Банк «Оранжевый»
18:15 Panasonic продала часть американского бизнеса по продаже телевизоров китайской Skyworth
18:15 Как не потерять прибыль, бизнес и контроль в 2026 году – Бесплатный онлайн-вебинар 26.02 в 11:00 по МСК
Уставшее поколение: почему у зумеров энергия на нуле
17:50 «Дамате» в 2025 году нарастила производство индейки на 11%
17:25 Вопреки нехватке сырья, в России заметно выросло производство натурального сидра
17:00 Аналитики ЮMoney назвали главные тренды потребительских трат в 2025 году
Почему ИИ в CRM становится необходимостью для стабильных продаж
16:40 4 марта приглашаем на онлайн-встречу на тему «Стратегия в SEO 2026: как не проспать продвижение в нейросетях»
16:20 Блогер Лерчек вышла из капитала косметического бренда Letique
15:55 Исследование hh.ru: россияне стали менее охотно снижать свои зарплатные ожидания
Как закрывать потребность в персонале в пиковые нагрузки без переплат
15:30 Треть россиян относятся негативно к рекомендациям ИИ-инфлюенсеров
14:50 Бывшая Coca-Cola купила офис на юго-западе Москвы
14:25 Работа исследовательских компаний товарных рынков в России изменится с 1 марта
Всё наоборот: как Brunello Cucinelli создал интернет-магазин с «непривычной» архитектурой (и что получилось)
14:00 «Золотое Яблоко» составило рейтинг самых популярных российских брендов косметики
13:35 «Магнит» открыл новый РЦ в Московской области (ФОТО)
13:10 В России предложили ограничить режим самозанятых
Огуречный ценовой шок: почему килограмм овощей стал дороже свинины и при чем тут срезка
12:45 Как изменится работа курьера в ближайшие пять лет– опрос Ozon
12:20 АШАН: более 90% ассортимента составляют российские товары
11:30 O’STIN запустит эксклюзивные коллекции для онлайн-аудитории
Инструкции по выживанию для мебельного бизнеса в 2026: трафик, репутация и продажи без иллюзий
11:05 «Лента» создала ИТ-компанию Lenta tech
10:40 Мегамаркет выходит на рынок товаров бывших в употреблении
10:15 Число банкротств в России за год выросло более чем на 23,5%
Топ-5 главных трудностей при внедрении ИИ в цепочки поставок
09:50 «Москвич» наладил выпуск электромобилей для Яндекс Такси
09:25 «Магнит» начнет выпускать здоровое питание под собственной торговой маркой
08:00 Главное за неделю: «Яндекс» запустил новый сервис такси, активы Avon в России сменили владельца, сеть «Золотое Яблоко» начала работать в Эр-Рияде
Азия в интерьерах, арт-объекты и магия офлайна: какими трендами торговые центры удивят в 2026 году
18:15 В канун 23 февраля в торговый оборот введено 130 млн единиц мужской косметики
17:50 В МТС Web Services назначен исполнительный директор
17:25 SimpleWine назвала самые желанные подарки к гендерным праздникам
Анатомия сделки: как инвестируют в коммерческую недвижимость на миллиарды
17:00 В РФ продлили переход на новый формат продажи маркированных товаров
16:35 ФАС отлеживает ценообразование на яйца у ведущих производителей
10:00 Что необходимо учесть ритейлеру при выходе в страны СНГ: опыт вендора кассовых решений CSI
Все новости →

В Петербурге запустили производство пептидных активов для косметики

В Петербурге запустили производство пептидных активов для косметики
время публикации: 11:10  06 октября 2023 года
Фармацевтическая компания "Цитомед" в Санкт-Петербурге запустила производство пептидных активов для косметики, способное заместить импортные аналоги. Объем инвестиций в новое направление составил более 100 млн рублей.
«Наши разработки, наш опыт, безусловно, будут полезны и косметической индустрии. Особенно в текущей ситуации, когда из-за внешнеполитических проблем нарушены логистические цепочки и на российском рынке образовался дефицит пептидных активов с высокой степенью очистки и стабильным качеством, подходящих для уходовой косметики. Общие инвестиции в открытие нового направления, включая затраты на разработку линейки косметических активов, клинические исследования, перестройку и валидацию производственных процессов, маркетинг, составили более 100 млн рублей», – сообщил ТАСС генеральный директор МБНПК «Цитомед» Александр Хромов.

Компания стала первой из представителей отечественного фармбизнеса, которая вышла на рынок косметических активов. В основе рецептуры пептидных активов для косметики – оригинальные инновационные молекулы, а также аналоги известных пептидов.

Производство запущено на площадке «Новоорловская» в особой экономической зоне «Санкт-Петербург». В настоящее время валидация производственных процессов уже завершена, максимальная мощность выпуска составит 50 тонн различных косметических активов в год, что соответствует 1,5 тыс. тоннам готовой косметической продукции.

По словам экспертов, новое производство способно полностью закрыть потребности российского рынка в импортозамещении европейских пептидных компонентов для косметических средств. «До недавнего времени в России фактически не было собственного производства сложных наукоемких косметических ингредиентов. Ситуация постепенно меняется к лучшему, но сложности с поставками современных активов, возникшие из-за резкого сокращения европейского импорта, пока есть», – отметила председатель правления Российской парфюмерно-косметической ассоциации (РПКА) Татьяна Пучкова.

В настоящее время «Цитомед» также строит новый завод для расширения производства субстанций и лекарственных средств на основе пептидных соединений в особой экономической зоне «Санкт-Петербург» за 2 млрд рублей. Открытие площадки запланировано на 2024 год. Компания собирается вывести на рынок до 15 новых субстанций и наладить массовый выпуск инновационного препарата для лечения атрофического гастрита.

«Цитомед» один из первых построил высокотехнологичный научно-производственный комплекс на территории особой экономической зоны, а сегодня выступает инвестором строительства второго завода площадью 15 тыс. кв. м. Она занималась исследованиями пептидов еще тогда, когда о них мало кто слышал, и с помощью подходов доказательной медицины смогла завоевать доверие научного и врачебного сообщества, а также потребителей к своим препаратам», – отметила генеральный директор АО «Особая экономическая зона «Санкт-Петербург» Тамара Рондалева

Читайте также:
Производитель парфюмерии «Лимонад» хочет отсудить у Calvin Klein товарный знак

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail