Лента Новостей
Все новости →В Подмосковье открыли новое METRO
время публикации: 06:00 20 ноября 2014 года
Новый центр мелкооптовой торговли METRO открылся в деревне Новые Пряски Ногинского района. В шестой по счету торговый цент METRO на территории Подмосковья вложено 20 млн евро. Торговая площадь составляет около 12 тыс. квадратных метров.
Правительство Подмосковья поставило одной из своих задач равномерное и пропорциональное развитие розничной торговли, сообщает ТАСС.
"Наш приоритет – снизить концентрацию торговых центров и крупных объектов розничной торговли возле МКАД, и равномерно распределить данную сферу потребительского рынка по всей территории области. Таким образом, мы с одной стороны существенно повышаем качество жизни наших жителей и гостей – все необходимые продукты и товары они могут закупать в непосредственной близости со своим жильем и дачными поселками. Мы снижаем концентрацию авто-трафиков, и разгружаем подмосковные дороги от традиционных "шопинговых" пробок по выходным дням", - заявил министр потребительского рынка и услуг Подмосковья Владимир Посаженников. Кроме того, открытие нового торгового центра создаст около 200 рабочих мест.
На сегодняшний день российское подразделение компании МЕТРО Кэш энд Керри открыло 72 торговых центра в 45 регионах страны. Продажи МЕТРО Кэш энд Керри, Россия за 2012 год составили 4,121 млрд. евро (рост по сравнению с предыдущим годом – более 20 %). Количество сотрудников превышает 19 200 человек.
Читайте также в новостях:
12:00, 10 сентября 2025
10:40, 29 августа 2025
13:40, 12 августа 2025
17:25, 29 июля 2025
Самое популярное
-
От Бишкека до Wildberries: почему российские бизнесмены массово едут за одеждой ...
-
Скорость, визуализация, сервис: чего ждёт клиент от ритейла стройматериалов в 20...
-
ТОП-3 площадки, отзывам на которых доверяют пользователи
-
7 способов увеличить retention в электронной коммерции
-
Точка безубыточности: как просчитать успех еще до старта бизнеса?