0/5

Лента Новостей

09:25 Производители и ритейлеры просят уравнять маркетплейсы с традиционной розницей
20:45 PepsiCo не видит рисков в массовом распространении препаратов для похудения
20:20 Борщевой набор овощей за неделю подорожал в среднем на 1,1%
Как интернет-магазинам сократить расходы на логистику и одновременно повысить качество доставки
19:55 ФАС взяла на контроль ценообразование на хлеб и маргарин
19:30 Балансодержатель ТЦ «Метрополис» перешел новому управленцу
19:05 Состояние Илона Маска впервые в мире превысило отметку в $800 млрд
B2B-маркетплейсы и собственный e-commerce: конкурировать нельзя сотрудничать
18:40 Более половины россиян остаются на связи после работы
18:10 Торговые сети смогут использовать MAX для выдачи дисконтных карт
17:45 РОМИР: почти треть опрошенных россиян «заедают» стресс
Кибератаки нового типа: бизнес разрушает не вредоносное ПО, а паника
17:20 На рынок России впервые вышел австрийский бренд Zanier
16:55 Число покупок непродовольственных товаров за год снизилось на 8%
16:30 Доля проблемных долгов по кредитам достигла максимального значения
«Тюкалиночка» и Set Retail: как замена кассового ПО решила наболевшие проблемы омской сети магазинов малого формата
16:05 Роспотребнадзор предлагает распространить обязательную маркировку на вейпы
15:40 ФАС готовит меры экономического регулирования рыбного рынка
15:15 «Группа Лента» тестирует «Утконос» как формат эконом-сегмента
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в январе
14:50 Подарки к свиданию за пять лет подорожали на 40%
14:25 «Магнит Доставка» нарастила число заказов почти вдвое в 2025 году
14:00 Импорт новых автомобилей в январе снизился на четверть
Исследование Food.ru и «Пятёрочки»: что мотивирует россиян переходить на здоровый образ жизни
13:35 Flowwow меняет название на Флаувау
13:10 «Магнит» отказался продать «Ленте» свои гипермаркеты
12:45 «Белый список» Минцифры пополнился интернет-ресурсами ритейлеров и служб доставки
3 вида страхования, которые помогут селлерам не потерять деньги
12:30 19 февраля с Marc&Andre, «Четыре Лапы», Lazurit, RetailCRM, ELIS в прямом эфире обсудят актуальные аспекты CRM-маркетинга
12:20 Суд отменил арест счетов и активов аптечной сети «36,6»
11:55 Экс-директор по развитию бизнеса в Ferrero возглавил WK Kellogg
Ритейл в 2025 году: от точечных ИТ-проектов к управляемой операционной модели
11:30 Россияне стали есть меньше пельменей – аналитика Эвотор
11:05 restore: разместила биржевые облигации на сумму в 2 млрд рублей
10:40 «М.Видео» назвала самые популярные бренды смарт-часов в 2025 году
Почему рост трафика больше не гарантирует рост продаж в e-commerce
10:15 Восстановительный рост DIY-рынка в России ожидается ближе к концу года – INFOLine
09:50 Выручка компаний МСБ в 2025 году увеличилась на 8%
10:00 Сайт под прицелом: три эффективных способа защитить от взлома малый бизнес
Все новости →

В «Пятёрочках» появились цифровые ассистенты покупателей

время публикации: 15:30  02 июня 2020 года
Так торговая сеть планирует повысить лояльность клиентов.
Торговая сеть «Пятёрочка» установила цифровых информационных ассистентов для покупателей. В рамках пилота многофункциональные устройства размещены во входных группах в 30 магазинах сети «Пятёрочка» в Москве и Московской области, а в ближайшее время появятся ещё в 50 магазинах торговой сети в регионе.

Устройство разработано инновационным подразделением торговой сети «Пятёрочка» и является точкой взаимодействия с покупателем и системой лояльности, а также порталом вакансий и окном обратной связи. Кроме того, в аппарате есть кнопка для сигнала о помощи в трудной ситуации для потерявшихся людей в рамках совместного проекта «Пятёрочки» с поисково-спасательным отрядом «Лиза Алерт».

Digital-ассистент оснащен 32-дюймовом сенсорным экраном, на котором демонстрируется реклама и происходит информирование покупателя о специальных предложениях и промо-акциях, что позволяет снизить количество печатных каталогов. Интерфейс интуитивно понятен и удобен в использовании покупателем.

Функционал устройства легко адаптируется под разные бизнес-задачи за счёт технических и программных возможностей, заложенных при разработке. Уже сейчас гости торговой сети могут с помощью цифрового помощника получить купон на скидку, проверить баланс своей «Выручай-карты», при необходимости активировать её, а также пройти опрос, оставить отзыв о магазине, посмотреть действующие вакансии и откликнуться на них. В будущем в устройство планируется встроить возможность продажи билетов «Столото», оформления заказа товаров с Aliexpress, оплаты ЖКХ. 

«Мы активно работаем над совершенствованием клиентского пути и сервиса обратной связи. Цифровые ассистенты открывают дополнительные возможности как для наших гостей. С их помощью в удобном и простом формате можно ознакомиться с текущими акциями и персональными предложениями, поделиться своим впечатлением о магазине, так и для нас – мы анализируем и учитываем все рекомендации по улучшению качества обслуживания.

Таким образом мы планируем повысить лояльность наших гостей, а также сделать ещё один шаг в направлении заботы о природе, сократив количество печатных рекламных материалов и предложив гостям удобное digital-решение», – отметил директор департамента клиентского опыта торговой сети «Пятёрочка» Александр Чухонцев.

Читайте также: «Пятёрочка» запустила первые dark store

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail