Лента Новостей
Все новости →В российской клубнике обнаружили 20-кратное превышение нормы антибиотиков
время публикации: 19:05 20 апреля 2023 года
В российской клубнике, которую выращивают в парниковых условиях, значительно превышен уровень содержания антибиотиков.
Замглавы Россельхознадзора Антон Кармазин, что в клубнике, выращенной в тепличных хозяйствах, обнаружено 20-кратное превышение тетрациклина, сообщают
«Известия».Всего за три месяца 2023 года специалисты зарегистрировали 1,7 тысячи случаев превышения максимально допустимых показателей токсичных веществ, в том числе в импортных товарах.
«Сейчас в продукции растениеводства не определены допустимые уровни остаточного содержания антибиотиков. В связи с этим ведомство проверит отечественные и импортные плодовые, ягоды и грибы на остаточное содержание антибиотиков», – отметили в пресс-службе Россельхознадзора.
При этом в ведомстве подчеркнули, что у Россельхознадзора нет прав запретить ввоз таких товаров и принять меры в отношении иностранных компаний, чья продукция не соответствует российским требованиям.
Читайте также:
Карамелька и Бабкин язык: россияне хотят вырастить вдвое больше томатов, клубники и мяты
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
12:50, 13 октября 2025
13:15, 03 сентября 2025
15:20, 12 августа 2025
15:20, 07 августа 2025
Самое популярное
-
Дополнительная тонна в каждом рейсе: как KAMAZ-54902 меняет экономику региональн...
-
Как работает акция «Подарок за покупку»: стратегия, примеры, эффективность
-
Как изменится с 1 ноября работа с маркировкой
-
20 лет без бумаги: СберКорус у истоков EDI в российском ритейле
-
Вверх, а не вширь: как рынок Oral Care выживает в условиях стагнации






