Лента Новостей
Все новости →VK получил эксклюзивные права на логотип «VK Видео» в России

время публикации: 20:40 22 октября 2024 года
Холдинг VK (ООО «В Контакте») получил эксклюзивные права на использование логотипов «VK Видео» в России, которые имеют сходство с дизайном известного видеохостинга YouTube.
Как сообщает
RB.RU со ссылкой на патентного поверенного Ольгу Бондареву, заявка на регистрацию прав поступила в декабре 2023 года, процесс прошёл без запросов на дополнительные разъяснения. В сентябре российская компания успешно зарегистрировала права на логотип в розово-голубых тонах, а в октябре — на черно-белый вариант.Ольга Бондарева уточнила, что после регистрации товарные знаки может использовать только VK. За нарушение прав, например, если логотип появится на носителях информации, предусмотрен штраф до 5 млн рублей.

Она также отметила, что действительно существуют сходства между логотипами «VK Видео» и YouTube. Однако в рамках российского законодательства такие варианты возможны.
Читайте также:
VK вошел в капитал «Кассир.ру»
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
13:10, 15 мая 2025
18:40, 12 мая 2025
20:40, 05 мая 2025
12:51, 24 апреля 2025
Самое популярное
-
Витрина на маркетплейсе: сравнение витрин на Ozon и «Яндекс Маркете»
-
Риск-инжиниринг: как минимизировать потери и повысить прибыль своего бизнеса на ...
-
Перенос бизнеса в облако: кому и зачем это нужно
-
Чат-боты: неочевидные сценарии применения
-
Делим пироги на части: как мини-форматы становятся конкурентным преимуществом?