0/5

Лента Новостей

12:45 Конверсия онлайн-рекламы за год стала дороже 16,2%
12:20 Россияне стали чаще сталкиваться с предложением оплатить покупки наличными
11:55 Рост рынка онлайн-торговли с доставкой за год составил почти 25%
Почему экономия на упаковке приносит убытки
11:30 Wildberries меняет стоимость обратной логистики товаров
11:05 Водка в феврале показала в РФ самый значительный рост цен
10:40 Владелец сети «Да!» прекратит обращение своих GDR на бирже Астаны
Мария Шалина, «Лента PRO»: «Отсутствие продукта — это стоп-лист в меню. Мы не имеем права подводить»
10:15 Импорт одежды из США достиг рекордных значений
09:50 Арендодатели подали к Zenden 20 исков
09:25 Маркетплейс «М.Видео» начал продажи одежды и аксессуаров
Рост конверсии в покупку в 1,5 раза: как мониторинг цен помогает «Спортмастеру»
20:45 В Великобритании впервые за многие годы снизилось количество краж в магазинах
20:20 Россияне возвращаются к SMS-сообщениям
19:55 На «российскую полку» смогут встать товары зарубежных компаний
Как безопасно принимать на работу «синих воротничков»: инструкция для бизнеса
19:30 «Автостат»: китайские автобренды прекратили поставлять в РФ ряд моделей
19:05 АКОРТ: ритейлеры увеличили число проверок продуктов на 10%
18:40 Kering создает отдельное ювелирное направление
Реклама в Telegram под вопросом: ФАС начала разбирательства, а рынок ищет ответы
18:10 Годовая чистая прибыль «Глории Джинс» сократилась в 2,6 раза
17:45 Авито назвал среднюю сумму расходов на подготовку к дачному сезону
17:20 GELTEK намерен выйти на IPO
Редевелопмент 2.0: как перезапуск зданий стал ключевой стратегией девелопмента в Москве
16:55 Супруга Нурлана Сабурова ликвидирует свою ритейл-компанию
16:30 Дистрибьютора «Светофора» в Мордовии признали нарушителем закона о торговле
16:05 «Просвещение» планирует сократить штат сотрудников
Цифровые кочевники: поколение X против поколения Z. Конкуренция или коллаборация?
15:40 Спрос на резиновую обувь вырос в 2,3 раза
15:15 В России упали продажи слабоалкогольных напитков
14:50 В ПВЗ «Яндекса» откроют примерочные ДЭВУ (POIZON)
Медиа-диета современного человека: как изменилось потребление информации и что это значит для коммуникаторов
14:25 Сколько россияне планируют потратить на покупку бытовой техники в 2026 году – исследование
14:00 Fix Price увеличил онлайн-продажи на 12%
13:35 4-я Международная выставка товаров для дома, сада, спорта и отдыха MosHome 2026
Что учитывать при выборе эквайринга: инструкция для бизнеса
13:10 «Магнит Аптека» откроет не менее ста новых точек в 2026 году (ФОТО)
12:45 «Операции вместо амбиций»: Российское Ритейл Шоу 2026 ожидает 7 000 профессионалов для обсуждения пересборки розничной торговли
10:00 Андрей Егоров, «Пятёрочка»: как совмещать ИИ, тренды и технологии и формировать новый эмоциональный ритейл в России
Все новости →

«Вкусно – и точка» добавит в меню аналог «Биг Мака»

время публикации: 14:30  12 декабря 2022 года
Сеть ресторанов быстрого питания «Вкусно – и точка» в феврале 2023 года расширит меню, добавив новую позицию – аналог «Биг Мака» – «Биг Хит».
«Биг Хит» – альтернатива Биг Маку. Вкус будет практически идентичным», – пообещал генеральный директор «Вкусно – и точка» Олег Пароев.  

«Вкусно – и точка» отмечает полгода со дня открытия первых предприятий в России. За этот период их посетили более 210 миллионов раз. Компания не только возобновила работу всех точек в стране и перезапустила практически полное меню, но также запустила доставку, представила детские наборы Кидз Комбо и подписала ряд стратегических партнерств. Во время пресс-конференции, посвященной итогам первых шести месяцев работы, владелец сети Александр Говор и генеральный директор Олег Пароев рассказали о результатах работы компании и поделились новостями. 

За полгода «Вкусно – и точка» полностью восстановила долю ушедшего бренда: по итогам ноября обороты компании превысили обороты предшественника в сравнении год к году, в том числе благодаря работе департаментов маркетинга и PR. Согласно проведенным замерам, «Вкусно – и точка» в слепом опросе по брендам фастфудов находится на первом месте.

«По последним данным, которые мы получаем, доля «Вкусно – и точка» среди трех основных игроков достигла 55%. Это больше, чем наши конкуренты вместе взятые.

Мы достигли результатов февраля текущего года, несмотря на то, что первые месяцы мы последовательно возобновляли работу предприятий, продавали неполный ассортимент, а доставку и вовсе запустили две недели назад», – отметил Александр Говор, владелец сети «Вкусно – и точка».

В течение шести месяцев работы «Вкусно – и точка» сохранила высокую покупательскую активность: по всей стране продано более 215 млн бургеров и роллов, а также 90 млн порций картофеля фри. Компания не только восстановила практически полное меню, в том числе детские наборы «Кидз Комбо», но также представила 10 новых позиций в меню.

«Аналог «ХэппиМил» – «Кидз Комбо» запустится сегодня в Сибири, в январе по всей стране. В нем – книги и головоломки от ИД «Клевер». В 2023 появятся и игрушки», – рассказал в ходе пресс-конференции Олег Пароев.

Наборы «Кидз Комбо» уже сегодня доступны для заказа в Новокузнецке, Новосибирске, Бердске, Барнауле, Томске, Кемерове и Красноярске, а до конца января 2023 года они появятся во всех городах присутствия «Вкусно – и точка» в России. Помимо традиционных продуктов в первую коллекцию детских наборов войдут 14 эксклюзивных книг от издательства CLEVER с разнообразными головоломками и лабиринтами. После запуска «Кидз Комбо» по всей стране «Вкусно – и точка» станет самым большим детским книжным магазином в России.  

«Мы проделали большую работу: перезапустили около 250 наименований меню и даже представили 10 новинок. Кроме того, уже в феврале «Вкусно – и точка» представит долгожданную замену Биг Мака – Биг Хит. И это только начало. Мы успешно восстановили цепочку поставок и уверены, что можем обеспечить бесперебойные продажи, даже с учетом значительного роста объемов, вызванного запуском доставки», — говорит Олег Пароев.

На данный момент доставка из предприятий «Вкусно – и точка» доступна через сервисы Яндекс Еда и Delivery Club в 50 городах. До конца зимы сервис появится во всех предприятиях сети в России. Помимо Яндекс Еды и Delivery Club компания планирует подключать и других партнеров, в том числе региональных. Например, в Краснодаре доставку из предприятий сети уже осуществляет сервис Broniboy.

Читайте также:
«Вкусно – и точка» и «Мираторг» построят завод по производству замороженного картофеля фри

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail

 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности