Лента Новостей
Все новости →«ВкусВилл» начал устанавливать в магазинах умные боксы для сдачи одежды
время публикации: 12:45 27 марта 2025 года
Ритейлер «ВкусВилл» запустил новый проект — умные боксы для сдачи одежды. Устройства, оснащенные современными технологиями, позволяют покупателям быстро сдавать ненужные вещи, получая за это бонусы.
На данный момент умные боксы установлены в Москве, Московской области и во Владимире. В устройства можно сдавать одежду, постельное белье, ткани, а также другие вещи, которые можно переработать или передать в благотворительные организации.Процесс сдачи вещей интуитивно понятен: покупатель упаковывает чистую и сухую одежду в пакет, завязывает его и сдает в умный бокс. После ввода номера телефона, привязанного к карте лояльности, система в течение часа начисляет бонусы, которые можно использовать в дальнейшем.
Проект использует новейшие технологии, включая датчики наполняемости, аналитику для прогнозирования и мониторинга, а также защиту от краж и вандализма. Умные боксы способны отслеживать наполнение и своевременно сигнализировать о необходимости вывоза вещей.
Проект «Умные боксы» стал продолжением экопроекта «ВкусВилл», который уже несколько лет сотрудничает с инициативой «Сдать Вещи Просто». Ранее ритейлер запускал боксы для сдачи крышечек, батареек и для благотворительности. Проект направлен на привлечение потребителей к экокультуре.
В марте 2025 года торговая сеть «ВкусВилл» включает более 2000 магазинов и свыше 220 дарксторов в 171 городе России. Работает также мобильное приложение и интернет-магазин ритейлера.
Читайте также:
«ВкусВилл»: Более 1,1 млн покупателей регулярно принимали участие в экопроектах сети в 2024 году
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
14:50, 20 марта 2026
14:30, 18 марта 2026
17:50, 06 марта 2026
14:00, 04 марта 2026
Самое популярное
-
METRO, ГК «Гофромир», Mr.Food, SPLAT 19 марта в прямом эфире обсудят, как оптимизировать расходы с п...
-
Андрей Егоров, «Пятёрочка»: как совмещать ИИ, тренды и технологии и формировать новый эмоциональный ...
-
Реклама в Telegram под вопросом: ФАС начала разбирательства, а рынок ищет ответы
-
Говорите понятно — так вы заработаете больше (как бренду найти правильную тональность)
-
Медиа-диета современного человека: как изменилось потребление информации и что это значит для коммун...
Конкурс кейсов






