Лента Новостей
Все новости →«ВкусВилл» открыл первые дарксторы

время публикации: 13:55 24 ноября 2020 года
Чтобы сделать доставку продуктов еще удобнее, компания «ВкусВилл» открыла первые дарксторы. Сообщение об этом появилось на сайте ритейлера.
В сообщении говорится: «Друзья, создав инфраструктуру собственной бесплатной доставки продуктов через приложение "ВкусВилл" и сайт, достигнув 60 000 заказов в день, мы продолжаем думать о том, как сделать доставку лучше и удобнее.На днях ваши заказы начали принимать два первых полноценных даркстора. Открылись они на базе наших распределительных центров: первый, площадью около 1 000 квадратных метров, расположен на Севере в 500 метрах от МКАД, а второй — на юге Москвы, на Кавказском бульваре».
Уже сейчас на каждый даркстор приходится в среднем по 400 заказов в день.
В сообщении отмечается, что «ВкусВилл» вдохновился идеей классических дарксторов («даркстор» дословно — «тёмный магазин»): это мини-склад, где нет покупателей и представлено большое разнообразие продуктов.
Работа в таком формате существенно ускоряет сборку заказов. Наряду с другими опциями, это помогает сети доставлять покупателям заказы за 2 часа.
Пока зона доставки охватывает ограниченный радиус Москвы и ближайшего Подмосковья, но это только начало, обещают в сети.
Читайте также: «ВкусВилл» занялся обслуживанием фуршетов
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен и в Telegram.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
12:25, 21 мая 2025
14:55, 16 мая 2025
16:30, 05 мая 2025
Самое популярное
-
Российский киберпанк: когда склады российских маркетплейсов и ритейлеров станут ...
-
Кейс Braun и Яндекс Маркета: как нестандартные механики помогают продвигать быто...
-
Хостинг для e-commerce в 2025 году: на что обратить внимание, чтобы не потерять ...
-
Как БЫСТРОДЕЛ помогает ТС «Ритейл» повышать операционную эффективность и прибыль...
-
Российский бизнес обсудил новые технологии и тренды в планировании и логистике