0/5

Лента Новостей

17:45 «Купер» посчитал стоимость ужина в китайский Новый год
17:20 «Фрутоняня» ввела должность медиадиректора
16:55 Проект The Best Luxury Stores соберет представителей премиального и люксового сегмента fashion 19 февраля
Топ-партнеры: как выявить и развить 20% партнеров сети, которые дают 80% выручки
16:30 Рынок нишевых маркетплейсов за четыре года вырос в три раза
16:05 ОКБ: количество выданных кредитов наличными в январе увеличилось
15:40 Росаккредитация заблокировала для Lamoda отдельные партии товаров Adidas
«Быстрый, экономный, ленивый»: как изменился покупатель оптики и почему федеральные сети проигрывают одиночкам
15:15 Рынок eGrocery по количеству заказов за год вырос на 26%
14:50 «Детский мир» фиксирует существенный рост продаж ледянок
14:25 «Вкусно — и точка» обновила интерфейс киосков самообслуживания (ФОТО)
Бренд-слепота: почему поколения Z и Альфа сознательно выбирают контрафакт и что ждет легальный ритейл
14:00 Банк России снизил ключевую ставку до 15,50%
13:35 HENDERSON обновил «Клуб Привилегий»
13:10 Россияне назвали условия для перехода на четырехдневную рабочую неделю
Цифровая пересборка: как «Панавто» и QSOFT выстроили мультибрендовую экосистему в новой реальности авторынка
12:45 На российский рынок в 2025 году вышли 38 новых брендов
12:20 ФАС проконтролирует соблюдение маркетплейсами требований в сфере платформенной экономики
11:55 SOKOLOV запустил новый формат магазина с открытой выкладкой серебра (ФОТО)
Стоит ли делать спецпредложения к 14 февраля и чем заменить этот праздник?
11:30 «Литрес» добавил функцию покупки книг в подарок
11:05 Онлайн-гипермаркет «ВсеИнструменты.ру» перешел с New Relic на российскую платформу наблюдаемости GMONIT
10:40 «Лента» начала менять вывески гипермаркетов «ОБИ» на «DOM Лента»
Этика отложенной продажи: закрыть сделку сегодня или подождать?
10:15 Французский бренд Etam сменил гендиректора в России
09:50 Cервисам рассрочки запретят повышать цену на товар с поэтапной оплатой
09:25 «Займер» покупает 50% компаний у «Киви»
Как СберКорус сегодня проходит путь от продуктов для транспортного ЭДО к ИИ-сервисам в индустриях ритейла и логистики
20:45 В крупных сетях продукты «первой цены» в январе стали дешевле на 10%
20:20 «Авито Работа»: спрос на пиццамейкеров вырос на 14%
19:55 «Нетмонет» назначил нового управляющего директора
Как организовать прямые поставки из ОАЭ в СНГ: полный гид для бизнеса
19:30 «Индекс блинов» к Масленице за год вырос на 4%
19:05 BMW запретил китайским дилерам поставлять автомобили в Россию
18:40 Снегопады внесли коррективы в показатели работы торговых центров
Упаковка как элемент бизнес-модели: как сети и производители снижают экосбор и увеличивают лояльность
18:15 За год средний объём покупки сигарет вырос на 28%
17:50 Starbucks закроет свыше 400 кофеен
10:00 Экоповестка в крупном ритейле: как ведущие сети привлекают покупателей к экологическим проектам
Все новости →

«ВкусВилл» открыл первые дарксторы

время публикации: 13:55  24 ноября 2020 года
Чтобы сделать доставку продуктов еще удобнее, компания «ВкусВилл» открыла первые дарксторы. Сообщение об этом появилось на сайте ритейлера.
В сообщении говорится: «Друзья, создав инфраструктуру собственной бесплатной доставки продуктов через приложение "ВкусВилл" и сайт, достигнув 60 000 заказов в день, мы продолжаем думать о том, как сделать доставку лучше и удобнее.

На днях ваши заказы начали принимать два первых полноценных даркстора. Открылись они на базе наших распределительных центров: первый, площадью около 1 000 квадратных метров, расположен на Севере в 500 метрах от МКАД, а второй — на юге Москвы, на Кавказском бульваре».

Уже сейчас на каждый даркстор приходится в среднем по 400 заказов в день.

В сообщении отмечается, что «ВкусВилл» вдохновился идеей классических дарксторов («даркстор» дословно — «тёмный магазин»): это мини-склад, где нет покупателей и представлено большое разнообразие продуктов.

Работа в таком формате существенно ускоряет сборку заказов. Наряду с другими опциями, это помогает сети доставлять покупателям заказы за 2 часа.

Пока зона доставки охватывает ограниченный радиус Москвы и ближайшего Подмосковья, но это только начало, обещают в сети.

Читайте также: «ВкусВилл» занялся обслуживанием фуршетов            

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен и в Telegram.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail