0/5

Лента Новостей

18:40 Дочерний банк МТС поглотит Банк «Оранжевый»
18:15 Panasonic продала часть американского бизнеса по продаже телевизоров китайской Skyworth
18:15 Как не потерять прибыль, бизнес и контроль в 2026 году – Бесплатный онлайн-вебинар 26.02 в 11:00 по МСК
Почему ИИ в CRM становится необходимостью для стабильных продаж
17:50 «Дамате» в 2025 году нарастила производство индейки на 11%
17:25 Вопреки нехватке сырья, в России заметно выросло производство натурального сидра
17:00 Аналитики ЮMoney назвали главные тренды потребительских трат в 2025 году
Уставшее поколение: почему у зумеров энергия на нуле
16:40 4 марта приглашаем на онлайн-встречу на тему «Стратегия в SEO 2026: как не проспать продвижение в нейросетях»
16:20 Блогер Лерчек вышла из капитала косметического бренда Letique
15:55 Исследование hh.ru: россияне стали менее охотно снижать свои зарплатные ожидания
Как закрывать потребность в персонале в пиковые нагрузки без переплат
15:30 Треть россиян относятся негативно к рекомендациям ИИ-инфлюенсеров
14:50 Бывшая Coca-Cola купила офис на юго-западе Москвы
14:25 Работа исследовательских компаний товарных рынков в России изменится с 1 марта
Всё наоборот: как Brunello Cucinelli создал интернет-магазин с «непривычной» архитектурой (и что получилось)
14:00 «Золотое Яблоко» составило рейтинг самых популярных российских брендов косметики
13:35 «Магнит» открыл новый РЦ в Московской области (ФОТО)
13:10 В России предложили ограничить режим самозанятых
Огуречный ценовой шок: почему килограмм овощей стал дороже свинины и при чем тут срезка
12:45 Как изменится работа курьера в ближайшие пять лет– опрос Ozon
12:20 АШАН: более 90% ассортимента составляют российские товары
11:30 O’STIN запустит эксклюзивные коллекции для онлайн-аудитории
Инструкции по выживанию для мебельного бизнеса в 2026: трафик, репутация и продажи без иллюзий
11:05 «Лента» создала ИТ-компанию Lenta tech
10:40 Мегамаркет выходит на рынок товаров бывших в употреблении
10:15 Число банкротств в России за год выросло более чем на 23,5%
Топ-5 главных трудностей при внедрении ИИ в цепочки поставок
09:50 «Москвич» наладил выпуск электромобилей для Яндекс Такси
09:25 «Магнит» начнет выпускать здоровое питание под собственной торговой маркой
08:00 Главное за неделю: «Яндекс» запустил новый сервис такси, активы Avon в России сменили владельца, сеть «Золотое Яблоко» начала работать в Эр-Рияде
Азия в интерьерах, арт-объекты и магия офлайна: какими трендами торговые центры удивят в 2026 году
18:15 В канун 23 февраля в торговый оборот введено 130 млн единиц мужской косметики
17:50 В МТС Web Services назначен исполнительный директор
17:25 SimpleWine назвала самые желанные подарки к гендерным праздникам
Анатомия сделки: как инвестируют в коммерческую недвижимость на миллиарды
17:00 В РФ продлили переход на новый формат продажи маркированных товаров
16:35 ФАС отлеживает ценообразование на яйца у ведущих производителей
10:00 Что необходимо учесть ритейлеру при выходе в страны СНГ: опыт вендора кассовых решений CSI
Все новости →

«ВкусВилл» разработал единую айдентику для экологических проектов

время публикации: 16:10  18 июля 2024 года
Команда бренда разработала комплексную айдтентику для всех экологических проектов «ВкусВилла» – в нее вошли нейминг, логотип, мини-знак, гайд, цветовая гамма. Все проекты, разработанные в рамках экологической деятельности, объединены под знаком «ЭкоПросто».
«У нас много экоактивностей и коммуникаций про них. Чтобы дополнительно выделить это направление как внутри, так и во вне «ВкусВилла», необоходимо было разработать айдентику. Так я разработала логотип и фирменный стиль для всех проектов «ЭкоПросто», – рассказала Елизавета Спорыхина, арт-директор «ВкусВилл»

ВкусВилл транслирует мысль о том, что вести экологичный образ жизни - это просто, и на примерах рассказывает и показывает, как легко следовать экопривычкам, как их интегрировать в повседневную жизнь. Так появилось название «ЭкоПросто».

«ВкусВилл» разработал единую айдентику для экологических проектов

«ЭкоПросто» используется как значок на креативах по теме экологии. Логотип может использоваться как полноразмерное написание вместе с логотипом «ВкусВилла» (на внешних носителях, например), а внутри каналов «ВкусВилла как самостоятельное начертание или иконка. 

Также был разработан и фирменный знак для проектов. Он минималистичен, что позволяет использовать его на маленьких носителях, в том числе в карточках товаров, на сайте, в мобильном приложении. В основе знака соединяются 2 образа – петля Мебиуса, которая является привычным знаком экологической маркировки, и цветок. Знак «ЭкоПросто» отражает собой метафору – всё переработанное обретает новую жизнь, расцветая, словно растение. Более того, образ цветка - это одновременно и символ новой жизни предмета и отсылка ко всему растительному, что часто ассоциируется с экологией.

«ВкусВилл» разработал единую айдентику для экологических проектов

Основными цветами для проекта были выбраны цвета, которые не часто используются в основной палитре бренда. Это было нужно для того, чтобы визуально отстроить стилистику эко направления от основной айдентики бренда. Команда бренда проводила исследование по рынку и выяснила, что для подсветки эко-объектов чаще используют не привычный зеленый, а синий цвет. 

В рамках айдентики «ЭкоПросто» была также разработана стилистика иллюстраций, которая отсылает к фирменной иллюстрации «ВкусВилла», но в то же время является еще более плоской и минималистичной, что дополнительно подчеркивает идею простоты.      

Читайте также:
«ВкусВилл» внедрил маркировку продукции специальными значками

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в  VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail