0/5

Лента Новостей

10:15 Новый ГОСТ на свежие фрукты введут с июня
09:50 «Черноголовка» опровергла увольнение Натальи Медуновой с поста гендиректора
09:25 «ВБ девелопмент» Владислава Бакальчука признана банкротом
Кибербезопасность в ритейле: почему традиционное обучение кибербезу не работает
20:40 Сеть «Вкусно — и точка» прекратила судебную тяжбу с Роспатентом
20:15 Главу «Черноголовки» отправили в отставку
19:50 Джаред Лето планирует зарегистрировать свой бренд в РФ
Ошибки, которые стоят доверия: антикризисный брендинг
19:25 Сколько россияне готовы потратить на летние шины
19:00 Российскую структуру FES retail хотят признать банкротом
18:35 «Перекрёсток» назвал средний вес продуктовых пакетов женщин
Говорите понятно — так вы заработаете больше (как бренду найти правильную тональность)
18:10 Volkswagen сократит в Германии 50 тыс. сотрудников
17:45 Маркетплейс «М.Видео» планирует запустить товарную категорию «Продукты»
17:20 Суши-бар «Ёбидоёби» в Москве временно закрыли за нарушение санитарных норм
Как ИИ-ассистенты ускоряют логистику – пять сценариев
16:55 Суд в Москве наложил очередной крупный штраф на Google
16:30 Предприятия Москвы выпустили свыше 62 млн единиц косметики
16:05 ФАС усматривает в размещении рекламы в Telegram признаки нарушения закона
Возвращение к независимому e-commerce: как косметический бренд Одурманки пересобрал онлайн-продажи
15:40 Бывшего менеджера «Макфы» осудят за передачу взятки
15:15 Годовой рост оборота пищепрома Москвы превысил 12%
14:50 Каждый третий собственник малого бизнеса задумался о его закрытии или продаже
Штрафы за нарушения с онлайн-кассами: удар по малому бизнесу или давно назревшая мера?
14:25 Кофе навынос теряет популярность у россиян
14:00 В России заблокировали порядка 5 тысяч сайтов за продажу запрещенных БАДов
13:35 «М.Видео»: продажи портативных медиаплееров выросли на 83% в 2025 году
Производить в России дороже, чем заказывать в Китае? Правда и мифы о локальном производстве бытовой химии
13:10 Новый ГОСТ на хурму в России введут с ноября
12:45 30 марта 2026 года стартует второй поток Курса по аренде коммерческой недвижимости от команды RETAIL TRUST
12:20 В Китае открылся первый мелкооптовый магазин «Сделано в России»
GRC в ритейле: как не утонуть в операционном хаосе
11:55 Первое органическое манго появится на российском рынке
11:30 Каждый второй владелец ресторана запланировал повышение цен на 5-10% в 2026 году
11:05 Власти Тулы вышли из капитала производителя водки «Путинка»
Новый SMM: как говорить с аудиторией, которая устала от шума
10:40 «Логика молока» откроет кафе в ГУМе
10:15 Число открытий магазинов у дома в России снизилось в шесть раз
10:00 +30% эффективности в работе с доступностью: опыт пилота «Дикси» с новой моделью машинного обучения Imredi OSA
Все новости →

ВкусВилл установил новые экообменники в Санкт-Петербурге

ВкусВилл установил новые экообменники в Санкт-Петербурге
время публикации: 16:30  01 ноября 2023 года
Инновационные аппараты по приёму крышечек стали доступны не только жителям Москвы, Московской области, Киржача и Владикавказа, но и Санкт-Петербурга. ВкусВилл установил экообменники в 81 магазине Санкт-Петербурга. Найти устройства можно на карте на сайте бренда.
Основная задача проекта - вовлечение покупателей в экологичный образ жизни, культуру ответственного потребления с помощью интересных проектов и активностей. С помощью экообменников покупатели ВкусВилла могут не только отдавать, но и получать благодарность за свои добрые дела. Это добавляет элемент игры, и возможность сказать «спасибо» покупателям. Кроме того, экообменники привлекают внимание покупателей к проекту «Крышечки ДоброТЫ». 

«Крышечки ДоброТЫ» - эколого-благотворительный проект по сбору пластиковых крышечек в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Средства от сбора крышечек перечисляются на благотворительность и другие социальные проекты.  

Цель проекта — привлечь детей и взрослых к совместному решению экологических и социальных задач. Проект решает две ключевые задачи: у участников меняется взгляд на мусор, который показывается ценным сырьем, и подрастающее поколение приучается к благотворительности и волонтерству. 

Благодаря экообменникам, добрые дела будут делаться с удвоенной силой, поскольку объёмы сдаваемого вторсырья неизбежно увеличиваются. Например, в Москве ВкусВилл стал принимать на 20% больше крышечек в магазинах, где появился “умный” бокс, чем до установки экообменника.

Курс остаётся прежним, как и в других городах: 1 крышечка = 0,35 бонусов, лимит составляет 19,95 бонусов в сутки. Бонусы начисляются по номеру телефона, привязанного к карте лояльности ВкусВилл. 

Экообменники в других городах работают уже более 6 месяцев, за это время было проведено более 230 000 сессий (использований устройств), более 35000 уникальных покупателей воспользовались экообменником, ВкусВилл начислил более  2 500 000 бонусов, то есть было собрано более семи миллионов крышечек. А также было увеличено количество принимаемых крышечек на 20%. 

«Мы благодарим коллег из ITES за разработку очередной крупной партии умных устройств, за обработку обращений наших покупателей и постоянное стремление улучшить экообменники, чтобы нашим покупателям было максимально комфортно ими пользоваться - это отвечает ценностям ВкусВилла, и мы настроены на долгосрочное сотрудничеств», - ответил Вардан Варданян - лидер экологического направления ВкусВилл.

Читайте также:
ВкусВилл стал партнером экоцентра «Сборка»

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail