Лента Новостей
Все новости →ВкусВилл установил новые экообменники в Санкт-Петербурге

время публикации: 16:30 01 ноября 2023 года
Инновационные аппараты по приёму крышечек стали доступны не только жителям Москвы, Московской области, Киржача и Владикавказа, но и Санкт-Петербурга. ВкусВилл установил экообменники в 81 магазине Санкт-Петербурга. Найти устройства можно на карте на сайте бренда.
Основная задача проекта - вовлечение покупателей в экологичный образ жизни, культуру ответственного потребления с помощью интересных проектов и активностей. С помощью экообменников покупатели ВкусВилла могут не только отдавать, но и получать благодарность за свои добрые дела. Это добавляет элемент игры, и возможность сказать «спасибо» покупателям. Кроме того, экообменники привлекают внимание покупателей к проекту «Крышечки ДоброТЫ». «Крышечки ДоброТЫ» - эколого-благотворительный проект по сбору пластиковых крышечек в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Средства от сбора крышечек перечисляются на благотворительность и другие социальные проекты.
Цель проекта — привлечь детей и взрослых к совместному решению экологических и социальных задач. Проект решает две ключевые задачи: у участников меняется взгляд на мусор, который показывается ценным сырьем, и подрастающее поколение приучается к благотворительности и волонтерству.
Благодаря экообменникам, добрые дела будут делаться с удвоенной силой, поскольку объёмы сдаваемого вторсырья неизбежно увеличиваются. Например, в Москве ВкусВилл стал принимать на 20% больше крышечек в магазинах, где появился “умный” бокс, чем до установки экообменника.
Курс остаётся прежним, как и в других городах: 1 крышечка = 0,35 бонусов, лимит составляет 19,95 бонусов в сутки. Бонусы начисляются по номеру телефона, привязанного к карте лояльности ВкусВилл.
Экообменники в других городах работают уже более 6 месяцев, за это время было проведено более 230 000 сессий (использований устройств), более 35000 уникальных покупателей воспользовались экообменником, ВкусВилл начислил более 2 500 000 бонусов, то есть было собрано более семи миллионов крышечек. А также было увеличено количество принимаемых крышечек на 20%.
«Мы благодарим коллег из ITES за разработку очередной крупной партии умных устройств, за обработку обращений наших покупателей и постоянное стремление улучшить экообменники, чтобы нашим покупателям было максимально комфортно ими пользоваться - это отвечает ценностям ВкусВилла, и мы настроены на долгосрочное сотрудничеств», - ответил Вардан Варданян - лидер экологического направления ВкусВилл.
Читайте также:
ВкусВилл стал партнером экоцентра «Сборка»
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
11:10, 15 сентября 2025
18:35, 11 сентября 2025
15:30, 09 сентября 2025
20:20, 03 сентября 2025
Самое популярное
-
Что происходит с производством СТМ в категории функционального питания и полезны...
-
От Бишкека до Wildberries: почему российские бизнесмены массово едут за одеждой ...
-
Не только тратить: какие IT-решения действительно нужны логистике в 2025 году
-
Что меняется с 1 сентября в работе с маркированными товарами
-
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в августе