0/5

Лента Новостей

14:50 Продажи грилей и вафельниц в России выросли на 18%
14:25 Выручка владельца «Ресейл Маркета» за январь-февраль увеличилась в 3,7 раза
14:00 В ТЦ Москвы растет доля заведений с национальными кухнями
Ошибки, которые стоят доверия: антикризисный брендинг
13:35 Brick Labs выпустил серию конструкторов совместно с «Лукойл» (ФОТО)
13:10 «КЛВЗ Кристалл» за январь-февраль увеличил выручку на четверть
12:45 В России остановился рост числа цветочных магазинов
Кибербезопасность в ритейле: почему традиционное обучение кибербезу не работает
12:20 Оборот «МТС Юрент» вырос на 23,7% в 2025 году
11:55 ROSTIC’S открыл флагманский ресторан в Парке Горького (ФОТО)
11:30 «Снежная Королева» увеличила прибыль в 2025 году на 18%
Говорите понятно — так вы заработаете больше (как бренду найти правильную тональность)
11:05 «Магнит» увеличил поставки овощей и фруктов по агроконтрактам на 15%
10:40 Срок вступления в силу закона о «российской полке» перенесли на год
10:15 Новый ГОСТ на свежие фрукты введут с июня
Как ИИ-ассистенты ускоряют логистику – пять сценариев
09:50 «Черноголовка» опровергла увольнение Натальи Медуновой с поста гендиректора
09:25 «ВБ девелопмент» Владислава Бакальчука признана банкротом
20:40 Сеть «Вкусно — и точка» прекратила судебную тяжбу с Роспатентом
Возвращение к независимому e-commerce: как косметический бренд Одурманки пересобрал онлайн-продажи
20:15 Главу «Черноголовки» отправили в отставку
19:50 Джаред Лето планирует зарегистрировать свой бренд в РФ
19:25 Сколько россияне готовы потратить на летние шины
Штрафы за нарушения с онлайн-кассами: удар по малому бизнесу или давно назревшая мера?
19:00 Российскую структуру FES retail хотят признать банкротом
18:35 «Перекрёсток» назвал средний вес продуктовых пакетов женщин
18:10 Volkswagen сократит в Германии 50 тыс. сотрудников
Производить в России дороже, чем заказывать в Китае? Правда и мифы о локальном производстве бытовой химии
17:45 Маркетплейс «М.Видео» планирует запустить товарную категорию «Продукты»
17:20 Суши-бар «Ёбидоёби» в Москве временно закрыли за нарушение санитарных норм
16:55 Суд в Москве наложил очередной крупный штраф на Google
GRC в ритейле: как не утонуть в операционном хаосе
16:30 Предприятия Москвы выпустили свыше 62 млн единиц косметики
16:05 ФАС усматривает в размещении рекламы в Telegram признаки нарушения закона
15:40 Бывшего менеджера «Макфы» осудят за передачу взятки
+30% эффективности в работе с доступностью: опыт пилота «Дикси» с новой моделью машинного обучения Imredi OSA
15:15 Годовой рост оборота пищепрома Москвы превысил 12%
14:50 Каждый третий собственник малого бизнеса задумался о его закрытии или продаже
10:00 Новый SMM: как говорить с аудиторией, которая устала от шума
Все новости →

«ВкусВилл» установил первый умный бокс помощи животным

«ВкусВилл» установил первый умный бокс помощи животным
время публикации: 13:15  23 января 2024 года
В рамках развития направления благотворительности бренд «ВкусВилл» реализует различные проекты: Добрую полку, Добрые покупки, адресную помощь, устанавливает боксы помощи нуждающимся. Теперь во «ВкусВилл» появился первый “умный” бокс помощи животным.
Бокс расположился в магазине «ВкусВилл» по адресу Балаклавский проспект, дом 16. Суть его работы заключается в том, что покупатель может опустить в аппарат по одному товару за раз, а бокс посчитает каждый из них. После завершения процедуры необходимо ввести номер своего телефона, к которому привязана карта лояльности «ВкусВилл». После этого посетитель автоматически попадает в список участников розыгрыша необычных призов, который будет проводиться ежемесячно, 30-го числа. 

Интересно, что принять могут участие не только те, кто сделал пожертвование в Умный бокс, но и в любой другой. Чтобы принять участие в розыгрыше через обычный бокс, нужно сделать фото продукта, который отправится в качестве пожертвования, положить его туда, а фото отправить в чат поддержки «ВкусВилл» вместе с кодовой фразой «бокс в помощь». 

Идея по установке подобного бокса пришла команде благотворительности «ВкусВилл» благодаря коллегам из отдела экологии. Команда экологи совместно с ITES стали устанавливать эко обменники и они начали пользоваться популярностью, поскольку игровые и технологичные механики, как правило, вовлекают больше, команда благотворительности решила попробовать внедрить и к себе подобное решение. Умный бокс помощи животным был установлен совместно с ITES. 

За месяц работы бокса им воспользовались 17 покупателей и пожертвовали 57 товар. На боксе есть перечень товаров, которые можно в него положить. Для животных это корма, крупы, игрушки, пеленки, возможно какие-то пледы/одеяла небольшие. Все продукты волонтеры фонда «Собаки, которые любят» передадут нуждающимся подопечным – бездомным животным в приюте. 

«Разработка такого бокса – довольно долгая и трудная процедура, на его изготовление и доработку ушло порядка двух месяцев. И в первую очередь, бокс был создан для того, чтобы посчитать, сколько покупателей им воспользуются и интересен ли им данный проект. Если отклик будет хороший, и бокс будет заполняться быстро, то мы, конечно, будем думать над масштабированием проекта, – рассказала Анна Гончарова, специалист по благотворительности «ВкусВилл».

Читайте также:
Кафе есть уже в каждом пятом магазине «ВкусВилл»

Выручка «Сгоряча» от «ВкусВилла» за прошлый год превысила 1,8 млрд рублей

«ВкусВилл» представил промежуточные итоги благотворительного проекта

Подписывайтесь на Телеграм