0/5

Лента Новостей

18:10 Торговые сети смогут использовать MAX для выдачи дисконтных карт
17:45 РОМИР: почти треть опрошенных россиян «заедают» стресс
17:20 На рынок России впервые вышел австрийский бренд Zanier
Как интернет-магазинам сократить расходы на логистику и одновременно повысить качество доставки
16:55 Число покупок непродовольственных товаров за год снизилось на 8%
16:30 Доля проблемных долгов по кредитам достигла максимального значения
16:05 Роспотребнадзор предлагает распространить обязательную маркировку на вейпы
B2B-маркетплейсы и собственный e-commerce: конкурировать нельзя сотрудничать
15:40 ФАС готовит меры экономического регулирования рыбного рынка
15:15 «Группа Лента» тестирует «Утконос» как формат эконом-сегмента
14:50 Подарки к свиданию за пять лет подорожали на 40%
«Тюкалиночка» и Set Retail: как замена кассового ПО решила наболевшие проблемы омской сети магазинов малого формата
14:25 «Магнит Доставка» нарастила число заказов почти вдвое в 2025 году
14:00 Импорт новых автомобилей в январе снизился на четверть
13:35 Flowwow меняет название на Флаувау
Кибератаки нового типа: бизнес разрушает не вредоносное ПО, а паника
13:10 «Магнит» отказался продать «Ленте» свои гипермаркеты
12:45 «Белый список» Минцифры пополнился интернет-ресурсами ритейлеров и служб доставки
12:30 19 февраля с Marc&Andre, «Четыре Лапы», Lazurit, Retail CRM, ELIS в прямом эфире обсудят актуальные аспекты CRM-маркетинга
Исследование Food.ru и «Пятёрочки»: что мотивирует россиян переходить на здоровый образ жизни
12:20 Суд отменил арест счетов и активов аптечной сети «36,6»
11:55 Экс-директор по развитию бизнеса в Ferrero возглавил WK Kellogg
11:30 Россияне стали есть меньше пельменей – аналитика Эвотор
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в январе
11:05 restore: разместила биржевые облигации на сумму в 2 млрд рублей
10:40 «М.Видео» назвала самые популярные бренды смарт-часов в 2025 году
10:15 Восстановительный рост DIY-рынка в России ожидается ближе к концу года – INFOLine
Ритейл в 2025 году: от точечных ИТ-проектов к управляемой операционной модели
09:50 Выручка компаний МСБ в 2025 году увеличилась на 8%
09:25 Магазины одежды за год сократили долю площадей в ТЦ на 10-15%
20:45 Wilberries и Ozon снимают с продажи свитер «Эпштейна»
3 вида страхования, которые помогут селлерам не потерять деньги
20:20 До 22% текущих профессий в ритейле исчезнут
19:55 Рыночная стоимость Walmart впервые превысила отметку в $1 трлн
19:30 Для fashion-брендов Telegram становится ключевой платформой привлечения аудитории
Почему рост трафика больше не гарантирует рост продаж в e-commerce
19:00 VK Видео внедрил новую методику подсчета просмотров
18:35 Ozon назвал самые продаваемые товары из эпохи 2016 года
10:00 Сайт под прицелом: три эффективных способа защитить от взлома малый бизнес
Все новости →

«ВкусВилл» установил первый умный бокс помощи животным

«ВкусВилл» установил первый умный бокс помощи животным
время публикации: 13:15  23 января 2024 года
В рамках развития направления благотворительности бренд «ВкусВилл» реализует различные проекты: Добрую полку, Добрые покупки, адресную помощь, устанавливает боксы помощи нуждающимся. Теперь во «ВкусВилл» появился первый “умный” бокс помощи животным.
Бокс расположился в магазине «ВкусВилл» по адресу Балаклавский проспект, дом 16. Суть его работы заключается в том, что покупатель может опустить в аппарат по одному товару за раз, а бокс посчитает каждый из них. После завершения процедуры необходимо ввести номер своего телефона, к которому привязана карта лояльности «ВкусВилл». После этого посетитель автоматически попадает в список участников розыгрыша необычных призов, который будет проводиться ежемесячно, 30-го числа. 

Интересно, что принять могут участие не только те, кто сделал пожертвование в Умный бокс, но и в любой другой. Чтобы принять участие в розыгрыше через обычный бокс, нужно сделать фото продукта, который отправится в качестве пожертвования, положить его туда, а фото отправить в чат поддержки «ВкусВилл» вместе с кодовой фразой «бокс в помощь». 

Идея по установке подобного бокса пришла команде благотворительности «ВкусВилл» благодаря коллегам из отдела экологии. Команда экологи совместно с ITES стали устанавливать эко обменники и они начали пользоваться популярностью, поскольку игровые и технологичные механики, как правило, вовлекают больше, команда благотворительности решила попробовать внедрить и к себе подобное решение. Умный бокс помощи животным был установлен совместно с ITES. 

За месяц работы бокса им воспользовались 17 покупателей и пожертвовали 57 товар. На боксе есть перечень товаров, которые можно в него положить. Для животных это корма, крупы, игрушки, пеленки, возможно какие-то пледы/одеяла небольшие. Все продукты волонтеры фонда «Собаки, которые любят» передадут нуждающимся подопечным – бездомным животным в приюте. 

«Разработка такого бокса – довольно долгая и трудная процедура, на его изготовление и доработку ушло порядка двух месяцев. И в первую очередь, бокс был создан для того, чтобы посчитать, сколько покупателей им воспользуются и интересен ли им данный проект. Если отклик будет хороший, и бокс будет заполняться быстро, то мы, конечно, будем думать над масштабированием проекта, – рассказала Анна Гончарова, специалист по благотворительности «ВкусВилл».

Читайте также:
Кафе есть уже в каждом пятом магазине «ВкусВилл»

Выручка «Сгоряча» от «ВкусВилла» за прошлый год превысила 1,8 млрд рублей

«ВкусВилл» представил промежуточные итоги благотворительного проекта

Подписывайтесь на Телеграм