Лента Новостей
Все новости →ВТБ открыл кредитную линию OR GROUP на 4,5 млрд рублей
время публикации: 15:00 16 марта 2021 года
ВТБ и OR GROUP (ранее – группа компаний «Обувь России») подписали кредитное соглашение, в рамках которого банк предоставляет группе кредитную линию в объеме 4,5 млрд рублей сроком на 5 лет с частичным обеспечением.
Денежные средства будут направлены на финансирование текущей деятельности OR GROUP.«Группа компаний OR GROUP на протяжении многих лет эффективно использует финансовые инструменты для реализации стратегических планов и укрепления рыночных позиций. Уверен, что предоставленное банком финансирование позволит OR GROUP продолжить свое динамичное развитие и достигнуть новых показателей эффективности», – отметил Алексей Щерба, заместитель управляющего ВТБ в Новосибирской области по корпоративному бизнесу.
«Многолетний опыт совместной работы с ВТБ, нашим ключевым финансовым партнером, позволяет нам достигать взаимопонимания по ключевым вопросам сотрудничества и в периоды рыночного роста, и в непростые для экономики времена. Банк поддерживает стратегические инициативы группы, направленные на дальнейшее развитие бизнеса.
В конце 2020 года мы объявили о запуске ребрендинга и поменяли позиционирование: теперь мы являемся универсальным ритейлером, который развивает современную торговую платформу, маркетплейс и экосистему сервисов. В планах на 2021 год – совершенствование новой бизнес-модели, наращивание объемов бизнеса и ключевых финансовых показателей – выручки, EBITDA и чистой прибыли», – комментирует Антон Титов, директор OR GROUP.
OR GROUP сотрудничает с группой ВТБ с октября 2013 года. Банк оказывает поддержку стратегическим проектам группы, а также финансирует текущую деятельность. Группа является клиентом банка по широкому спектру банковских услуг, в том числе корпоративное кредитование, эквайринг, зарплатный проект и расчетно-кассовое обслуживание.
Читайте также:
ГК «Обувь России» и «Цайняо» будут вместе развивать постаматную сеть
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
13:40, 08 октября 2025
14:05, 03 сентября 2025
16:55, 01 августа 2025
13:35, 18 июля 2025
Самое популярное
-
ПромоСтраницы от Яндекса и VK: как работать с этими рекламными площадками для e-...
-
Рекорды, «дорогие деньги» и отступление нон-фуда: лидеры продовольственного рите...
-
Ozon забрал контроль над возвратами: как новые правила FBS меняют бизнес селлеро...
-
Как побудить клиента перейти по ссылке и совершить покупку?
-
«Быть понятным, но не простым»: директор по маркетингу PresiDENT о балансе между...