0/5

Лента Новостей

18:35 В 2025 году объем ввода торговых площадей в Москве стал рекордным
18:10 «Почта России» проведет индексацию тарифов
17:45 «Купер» посчитал стоимость ужина в китайский Новый год
Топ-партнеры: как выявить и развить 20% партнеров сети, которые дают 80% выручки
17:20 «Фрутоняня» ввела должность медиадиректора
16:55 Проект The Best Luxury Stores соберет представителей премиального и люксового сегмента fashion 19 февраля
16:30 Рынок нишевых маркетплейсов за четыре года вырос в три раза
«Быстрый, экономный, ленивый»: как изменился покупатель оптики и почему федеральные сети проигрывают одиночкам
16:05 ОКБ: количество выданных кредитов наличными в январе увеличилось
15:40 Росаккредитация заблокировала для Lamoda отдельные партии товаров Adidas
15:15 Рынок eGrocery по количеству заказов за год вырос на 26%
Бренд-слепота: почему поколения Z и Альфа сознательно выбирают контрафакт и что ждет легальный ритейл
14:50 «Детский мир» фиксирует существенный рост продаж ледянок
14:25 «Вкусно — и точка» обновила интерфейс киосков самообслуживания (ФОТО)
14:00 Банк России снизил ключевую ставку до 15,50%
Цифровая пересборка: как «Панавто» и QSOFT выстроили мультибрендовую экосистему в новой реальности авторынка
13:35 HENDERSON обновил «Клуб Привилегий»
13:10 Россияне назвали условия для перехода на четырехдневную рабочую неделю
12:45 На российский рынок в 2025 году вышли 38 новых брендов
Стоит ли делать спецпредложения к 14 февраля и чем заменить этот праздник?
12:20 ФАС проконтролирует соблюдение маркетплейсами требований в сфере платформенной экономики
11:55 SOKOLOV запустил новый формат магазина с открытой выкладкой серебра (ФОТО)
11:30 «Литрес» добавил функцию покупки книг в подарок
Как СберКорус сегодня проходит путь от продуктов для транспортного ЭДО к ИИ-сервисам в индустриях ритейла и логистики
11:05 Онлайн-гипермаркет «ВсеИнструменты.ру» перешел с New Relic на российскую платформу наблюдаемости GMONIT
10:40 «Лента» начала менять вывески гипермаркетов «ОБИ» на «DOM Лента»
10:15 Французский бренд Etam сменил гендиректора в России
Этика отложенной продажи: закрыть сделку сегодня или подождать?
09:50 Cервисам рассрочки запретят повышать цену на товар с поэтапной оплатой
09:25 «Займер» покупает 50% компаний у «Киви»
20:45 В крупных сетях продукты «первой цены» в январе стали дешевле на 10%
Как организовать прямые поставки из ОАЭ в СНГ: полный гид для бизнеса
20:20 «Авито Работа»: спрос на пиццамейкеров вырос на 14%
19:55 «Нетмонет» назначил нового управляющего директора
19:30 «Индекс блинов» к Масленице за год вырос на 4%
Упаковка как элемент бизнес-модели: как сети и производители снижают экосбор и увеличивают лояльность
19:05 BMW запретил китайским дилерам поставлять автомобили в Россию
18:40 Снегопады внесли коррективы в показатели работы торговых центров
10:00 Экоповестка в крупном ритейле: как ведущие сети привлекают покупателей к экологическим проектам
Все новости →

Wildberries начал устанавливать боксы для сбора ненужных вещей в Петербурге

Wildberries начал устанавливать боксы для сбора ненужных вещей в Петербурге
время публикации: 13:15  12 марта 2024 года
Онлайн-ритейлер Wildberries установил 16 боксов для сбора старых или ненужных вещей проекта «Не просто вещь» в пунктах выдачи заказов Санкт-Петербурга. Ранее такие боксы были доступны в ПВЗ маркетплейса в Москве и Московской области.
«Уже в более 400 ПВЗ Wildberries установлены боксы для сбора вещей и их последующей переработки. С начала действия программы мы собрали свыше 70 тыс. мешков (это почти 170 тыс. кг) со старой или ненужной одеждой. Мы рады, что сотрудничество с проектом "Не просто вещь" продолжает развиваться и рассчитываем, что количество наших пунктов с боксами будет только расти», – подчеркнула руководитель регионального направления ПВЗ по Москве и Московской области Юлия Кукота.

Около года Wildberries совместно с компанией SYNERGETIC принимает активное участие в проекте компании Eсoplatform по приёму одежды для последующей переработки и повторного использования – «Не просто вещь». 

Бокс – это металлический контейнер, вместимость которого составляет около 30 мешков с вещами. За сданные вещи пользователи получают бонусы в мобильном приложении Ecoplatform, которые можно обменять на скидки у партнеров программы. 

«Мы рады, что теперь у жителей Санкт-Петербурга появилась возможность принять участие в проекте – сдавать ненужную одежду и получать за это приятные бонусы. Мы активно работаем над тем, чтобы создать для пользователей самый удобный сервис. Это зависит в том числе и от того, насколько близко к каждому жителю будет расположен бокс. Поэтому в наших планах увеличение количества аппаратов в городе для создания комфортной инфраструктуры по сбору вещей на переработку и повторное использование», – поделился Алексей Погорелец, управляющий директор проекта «Не просто вещь».

Читайте также:
METRO установила контейнеры для сбора ненужной одежды во всех ТЦ Петербурга

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в  VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail