Лента Новостей
Все новости →Wildberries рассматривает варианты сотрудничества с Германией и Францией
время публикации: 10:15 19 февраля 2020 года
Об этом рассказал представитель компании.
В Wildberries объяснили: «Мы изучаем возможные варианты сотрудничества с другими странами Евросоюза, в том числе с Францией и Германией. Переговоры с официальными представителями зарубежных стран проходят при поддержке Министерства торговли и промышленности РФ».Представители крупнейшего в РФ онлайн-ритейлера отметили, что реализация экспортного потенциала компании позволит нарастить продажи российских предпринимателей на новых рынках.
Ранее глава Минпромторга РФ Денис Мантуров провел встречу с министром экономики и энергетики ФРГ Петером Альтмайером. Как сообщил глава Минпромторга РФ, в ходе встречи затронули тему развития интернет-торговли.
Д. Мантуров добавил: «Мы хотели бы видеть возможность размещения логистического центра нашей компании Wildberries в Германии. Также как они сейчас реализовывают свой проект в Словакии, в свое время поддержанный также со стороны правительства Словакии. Поэтому я думаю, что эти и другие аспекты взаимодействия, которые обсуждались, они дадут существенный вклад в развитие нашего двустороннего сотрудничества».
Источник: ТАСС
Читайте также: Wildberries и Ozon догоняют AliExpress по выручке
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
12:20, 23 марта 2026
17:45, 20 марта 2026
13:15, 18 марта 2026
11:30, 18 марта 2026
Самое популярное
-
METRO, ГК «Гофромир», Mr.Food, SPLAT 19 марта в прямом эфире обсудят, как оптимизировать расходы с п...
-
Андрей Егоров, «Пятёрочка»: как совмещать ИИ, тренды и технологии и формировать новый эмоциональный ...
-
Реклама в Telegram под вопросом: ФАС начала разбирательства, а рынок ищет ответы
-
Медиа-диета современного человека: как изменилось потребление информации и что это значит для коммун...
-
Говорите понятно — так вы заработаете больше (как бренду найти правильную тональность)
Конкурс кейсов






