Лента Новостей
Все новости →Wildberries тестирует самовывоз лекарств из аптек
время публикации: 10:40 04 февраля 2025 года
Wildberries запускает в тестовом режиме бронирование лекарств с помощью Click&Collect — сервиса самовывоза из торговых точек. Он доступен в мобильном приложении маркетплейса на iOS и Android.
Клиенты могут заказать все виды лекарств через онлайн-платформу и забрать их в одной из ближайших аптек-партнеров. В начале тестирования сервис будет функционировать в определенных районах Москвы, а уже в дальнейшем начнет работать и в других городах России.
Первым партнером тестового запуска станет интернет-аптека POLZAru, входящая в группу компаний фармацевтического дистрибьютора ФК ПУЛЬС. Компания осуществляет доставку лекарств в каждую аптеку по всей России.
Запуск партнерства с аптечным ритейлером предполагает появление на платформе отдельной подкатегории товаров — рецептурных лекарств. В данном случае Wildberries выступает онлайн-витриной, соединяя напрямую продавца с покупателем, — в ней можно забронировать необходимый товар. Дистрибьютор берет на себя хранение, сборку, а также доставку заказа в партнерскую аптеку, в которой клиент уже оплачивает товары на кассе.
При заказе рецептурных лекарств клиенту необходимо будет предъявить фармацевту рецепт. Кроме того, для этой категории продукции предусмотрена только постоплатная схема — на кассах аптек после доставки товара и проверки его покупателем. В планах маркетплейса — внедрение предоплатной системы расчета при подключении к проекту самовывоза новых ритейлеров с другими товарными категориями.
Читайте также:
Wildberries тестирует сервис онлайн-чаевых для менеджеров ПВЗ и курьеров
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
08:30, 21 марта 2026
17:45, 20 марта 2026
11:55, 20 марта 2026
10:40, 20 марта 2026
Самое популярное
-
METRO, ГК «Гофромир», Mr.Food, SPLAT 19 марта в прямом эфире обсудят, как оптимизировать расходы с п...
-
Андрей Егоров, «Пятёрочка»: как совмещать ИИ, тренды и технологии и формировать новый эмоциональный ...
-
Реклама в Telegram под вопросом: ФАС начала разбирательства, а рынок ищет ответы
-
Говорите понятно — так вы заработаете больше (как бренду найти правильную тональность)
-
Медиа-диета современного человека: как изменилось потребление информации и что это значит для коммун...
Конкурс кейсов






