Лента Новостей
Все новости →Wildberries вдвое снизил скидку при оплате картами «Мир»
время публикации: 18:40 01 ноября 2021 года
Крупнейший российский онлайн-ритейлер Wildberries вдвое снизил скидку при оплате товаров с помощью карт «Мир», а также через Систему быстрых платежей (СБП) и сервис бесконтактной оплаты SberPay – теперь она составляет 1% от стоимости товара.
В пресс-службе маркетплейса разъяснили, что такое решение носит временный характер.«На Wildberries стартовал сезон крупных распродаж с большими скидками. Мы уже снизили свою торговую комиссию до рекордного минимума. Поэтому на этот период размер субсидии при оплате российскими платежными системами был сокращен компанией. Мы более чем довольны результатами: за несколько месяцев «Мир» занял первое место по объему транзакций», – отметили в компании.
Между ритейлером и международными платежными системами летом разгорелся конфликт из-за порядка формирования цен на товары. 17 августа Wildberries объявил о снижении цен при оплате с помощью российских платежных систем – карт «Мир», СБП и сервиса SberPay. Компания пояснила, что разница в стоимости достигается за счет более низких комиссий при обработке операций отечественными системами.
Источник: Прайм
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
13:15, 26 ноября 2025
15:45, 25 ноября 2025
13:15, 25 ноября 2025
17:45, 24 ноября 2025
Самое популярное
-
Покупки «на эмоции»: как тоска, ностальгия, предвкушение удовольствия помогают п...
-
Осторожно, горячо: как бизнесу не «сгореть» на пике нагрузки, правильно разделяя...
-
Традиция вошла в чат: как россияне на удалёнке дарят подарки начальству на Новый...
-
Как понять, что продукт пора закрыть: чёткие сигналы и действия
-
Как торговая сеть «АНВАР» сократила избыточные запасы ТОП-1000 SKU на 37%






