Лента Новостей
Все новости →Wildberries вдвое снизил скидку при оплате картами «Мир»
время публикации: 18:40 01 ноября 2021 года
Крупнейший российский онлайн-ритейлер Wildberries вдвое снизил скидку при оплате товаров с помощью карт «Мир», а также через Систему быстрых платежей (СБП) и сервис бесконтактной оплаты SberPay – теперь она составляет 1% от стоимости товара.
В пресс-службе маркетплейса разъяснили, что такое решение носит временный характер.«На Wildberries стартовал сезон крупных распродаж с большими скидками. Мы уже снизили свою торговую комиссию до рекордного минимума. Поэтому на этот период размер субсидии при оплате российскими платежными системами был сокращен компанией. Мы более чем довольны результатами: за несколько месяцев «Мир» занял первое место по объему транзакций», – отметили в компании.
Между ритейлером и международными платежными системами летом разгорелся конфликт из-за порядка формирования цен на товары. 17 августа Wildberries объявил о снижении цен при оплате с помощью российских платежных систем – карт «Мир», СБП и сервиса SberPay. Компания пояснила, что разница в стоимости достигается за счет более низких комиссий при обработке операций отечественными системами.
Источник: Прайм
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
13:15, 04 июля 2025
10:45, 04 июля 2025
19:55, 03 июля 2025
19:30, 03 июля 2025
Самое популярное
-
Digital Signage: как цифровые POS улучшают контакт с покупателями и повышают узн...
-
От чат-ботов к системным ассистентам: почему ИИ в ритейле не работает на полную ...
-
Маршрут построен: как развивать объект коммерческой недвижимости с помощью эконо...
-
Как ресторану поднять выручку в сложные времена – стратегии от собственника сети...
-
Как ритейлеру управлять жизненным циклом собственных торговых марок