Лента Новостей
Все новости →Xiaomi создаёт автомобиль
время публикации: 10:40 29 июня 2020 года
Xiaomi готовится представить рынку машину собственной разработки, которая будет похожа на Suzuki Jumny или Mercedes G-klasse.
Китайская корпорация Xiaomi, которая занимается производством гаджетов и техники, начала работу над собственным автомобилем. Компания представила в китайском сервисе микроблогов Weibo тизер новинки. Но особых подробностей о «начинке» машины нет.Вместе с тем, авто будет похоже по дизайну на Suzuki Jumny или же Mercedes G-klasse.
Китайский производитель поддерживает связи с видными игроками китайского авторынка: они смогут предоставить все необходимые мощности для производства.
По мнению экспертов рынка, возможность выхода автомобиля подтверждается тем, что в прошлом 2019 году компания вложила большие деньги в Xiaopeng Motors.
Ранее Xiaomi анонсировала поставки электрокара P7: он может стать прототипом машины будущего.
Источник: ПРАЙМ
Читайте также: Продажи смартфонов резко увеличились после снятия карантина
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
19:50, 30 марта 2026
16:05, 30 марта 2026
14:25, 30 марта 2026
14:50, 27 марта 2026
Самое популярное
-
Мария Шалина, «Лента PRO»: «Отсутствие продукта — это стоп-лист в меню. Мы не имеем права подводить»
-
Акции на трех маркетплейсах: сравнение условий от эксперта
-
...и снова весна: как и почему «Лента» готовится к Пасхе целый год
-
Две России в рекламе: как меняется поведение аудитории в крупных городах и регионах в 2026 году
-
Больше никаких стратегий? Почему маркетинг в России теперь живет «в моменте»
Конкурс кейсов






