Лента Новостей
Все новости →Xiaomi создаёт автомобиль
время публикации: 10:40 29 июня 2020 года
Xiaomi готовится представить рынку машину собственной разработки, которая будет похожа на Suzuki Jumny или Mercedes G-klasse.
Китайская корпорация Xiaomi, которая занимается производством гаджетов и техники, начала работу над собственным автомобилем. Компания представила в китайском сервисе микроблогов Weibo тизер новинки. Но особых подробностей о «начинке» машины нет.Вместе с тем, авто будет похоже по дизайну на Suzuki Jumny или же Mercedes G-klasse.
Китайский производитель поддерживает связи с видными игроками китайского авторынка: они смогут предоставить все необходимые мощности для производства.
По мнению экспертов рынка, возможность выхода автомобиля подтверждается тем, что в прошлом 2019 году компания вложила большие деньги в Xiaopeng Motors.
Ранее Xiaomi анонсировала поставки электрокара P7: он может стать прототипом машины будущего.
Источник: ПРАЙМ
Читайте также: Продажи смартфонов резко увеличились после снятия карантина
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
17:20, 18 декабря 2025
14:20, 16 декабря 2025
16:10, 12 декабря 2025
19:00, 11 декабря 2025
Самое популярное
-
Лояльность нового поколения: как меняются программы для ритейла и какие решения ...
-
Серебряный e-commerce: как старшее поколение становится новым драйвером роста он...
-
Детские товары в e-commerce: что влияет на спрос сегодня и как брендам выигрыват...
-
E-commerce в эпоху «L-образного» кризиса: как выжить с «новым средним классом»
-
От Эрмитажа до Genshin Impact: самые интересные коллаборации российского ритейла...






