Лента Новостей
Все новости →Ягодный сезон в Москве откладывается

время публикации: 16:35 21 мая 2024 года
Изображение от Freepik
По словам экспертов, примерно 50 лет не было подобных холодов в разгар цветения, т.е. в самый уязвимый период, когда происходит опыление, формирование, закладка будущего урожая. Его потери в целом будут весьма существенные.
В настоящее время в столичной торговле представлена преимущественно импортная клубника, и она дорогая. В ближайшее время в Москву поступит краснодарская и крымская ягода, а также из Адыгеи и Ставрополья. Подмосковную клубнику можно ждать не раньше середины - конца июня. Впрочем, объемы урожая и будущая цена ягоды остаются под вопросом.
Источник: Новые Известия
Ягодный сезон в Москве откладывается. Его задержка связана с затяжными майскими заморозками, которые затронули в том числе Самару, Саратов, Белгород, Смоленск, Липецк, Тамбов и Волгоград.
От сильных заморозков весной 2024 года пострадали яблони на 50%, а вишня-черешня — клубника — еще больше, утверждают аграрии. Минусовые температуры держались очень долго, в результате чего пострадали не только нежные цветки, но и листья садовых растений. Морозами прижало смородину, голубику, малину, потери земляники составляют 50%.По словам экспертов, примерно 50 лет не было подобных холодов в разгар цветения, т.е. в самый уязвимый период, когда происходит опыление, формирование, закладка будущего урожая. Его потери в целом будут весьма существенные.
В настоящее время в столичной торговле представлена преимущественно импортная клубника, и она дорогая. В ближайшее время в Москву поступит краснодарская и крымская ягода, а также из Адыгеи и Ставрополья. Подмосковную клубнику можно ждать не раньше середины - конца июня. Впрочем, объемы урожая и будущая цена ягоды остаются под вопросом.
Источник: Новые Известия
Читайте также:
«Магнит» планирует вдвое увеличить поставки в магазины российской клубники
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
10:40, 15 мая 2025
14:55, 14 мая 2025
11:35, 14 мая 2025
13:40, 12 мая 2025
Самое популярное
-
Российский киберпанк: когда склады российских маркетплейсов и ритейлеров станут ...
-
Чат-боты: неочевидные сценарии применения
-
Кейс Braun и Яндекс Маркета: как нестандартные механики помогают продвигать быто...
-
Хостинг для e-commerce в 2025 году: на что обратить внимание, чтобы не потерять ...
-
Как БЫСТРОДЕЛ помогает ТС «Ритейл» повышать операционную эффективность и прибыль...