Лента Новостей
Все новости →«Яндекс Маркет» отключает возможность постоплаты наличными в ПВЗ
время публикации: 20:35 18 марта 2025 года
Маркетплейс «Яндекс Маркет» принял решение отказаться от постоплаты заказов наличными в пунктах выдачи заказов (ПВЗ). Количество подобных операций продолжает снижаться, что говорит о предпочтении клиентов к безналичному способу расчётов.
Об этом сообщается в Telegram-канале «Я.Маркет ПВЗ канал». Отмечается также, что безналичный способ оплаты является менее трудозатратным и для сотрудников ПВЗ, поскольку пропадает необходимость готовить размен перед сменой и вносить денежные средства на расчётный счет после смены.Кроме того, отключение данного способа оплаты позволит устранить возможный фрод с заказами со стороны мошенников.
«Яндекс Маркет» обращает внимание на то, что ПВЗ необходимо сохранить возможность приёма наличных расчетов в течение 30 дней с момента публикации данного решения 18 марта 2025 года.
Читайте также:
«Яндекс Маркет» выяснил как россияне ищут брендовые товары в интернете
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
20:20, 01 апреля 2026
17:25, 01 апреля 2026
10:15, 01 апреля 2026
20:45, 31 марта 2026
Самое популярное
-
Акции на трех маркетплейсах: сравнение условий от эксперта
-
...и снова весна: как и почему «Лента» готовится к Пасхе целый год
-
Две России в рекламе: как меняется поведение аудитории в крупных городах и регионах в 2026 году
-
Больше никаких стратегий? Почему маркетинг в России теперь живет «в моменте»
-
Борис Агатов, эксперт по внедрению ИИ: «ИИ не оправдывает ожидания, рост производительности 60%»
Конкурс кейсов






