Лента Новостей
Все новости →«Яндекс Маркет» переведет на потоварный расчет все пункты выдачи заказов
время публикации: 16:10 12 мая 2023 года
«Яндекс Маркет» с 1 июня 2023 года переведет на потоварный расчет все брендированные пункты выдачи заказов (ПВЗ), кроме пунктов «Легкий старт».
«Недавно мы начали применять потоварный расчёт для всех новых пунктов, заявки на открытие которых получили 11 апреля или позже. Такой подход выгоднее для наших партнёров, потому что покупатели часто заказывают на Маркете несколько товаров за раз», - говорится в telegram-канале «ПВЗ Яндекс Маркета».Суть нововведения заключается в том, что теперь в формуле итогового вознаграждения объём заказов будет определяться потоварно, говорится в сообщении. Там также отмечается, что в остальном оферта не изменится.
Дополнительные услуги будут тарифицировать в расчёте из всего заказа — например, дроп-офф и возвраты, поясняется в сообщении.
Онлайн-площадка также сообщила, что будет вводить потоварный расчет и для других процессов в ПВЗ.
«Например, если покупатель вернет часть товаров из заказа, мы вычтем процент из оборота точки только за возвращенные товары. Сейчас вычитается процент за сумму всего заказа», — говорится в сообщении.
Читайте также:
«Яндекс Доставка» расширила географию междугородней доставки для предпринимателей до 400 городов
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
14:50, 01 ноября 2025
16:05, 31 октября 2025
14:50, 30 октября 2025
14:00, 30 октября 2025
Самое популярное
-
Новый утильсбор: поддержит производителей или ударит по среднему классу
-
Как retail media помогает ритейлерам зарабатывать на трафике: исследование ожида...
-
Итоги 3 квартала в e-commerce: как изменились средний чек, сроки доставки, доля ...
-
Владислав Курбатов, «Пятёрочка»: «Сложно надеяться на другой результат, продолжа...
-
Зачем маркетплейсы запускают инвестиционные продукты? Стратегии, продукты, персп...






