Лента Новостей
Все новости →«Яндекс Маркет» внедряет баллы за видео-отзыв
время публикации: 13:10 03 сентября 2024 года
«Яндекс Маркет» внедряет систему начисления дополнительных баллов покупателям, которые оставили видео-отзыв. Обновление постепенно начнет появляться с 4 сентября 2024 года. Первыми его увидят пользователи Android и веб-версии маркетплейса.
За счет внедрения системы, продавцы Маркета смогут мотивировать покупателей оставлять видео-отзывы. Это увеличит количество полезного контента о товаре.Кроме того, продавцы теперь могут отмечать товары бейджем, который покажет, сколько баллов можно получить за отзыв. Так покупатели смогут оценить сам товар с помощью видео-отзывов и выгоду от его покупки в момент принятия решения о заказе.
По статистике Маркета, первые 10 отзывов повышают продажи на 9,7%, а первые 20 отзывов ― на 12,3%. С помощью видео-отзывов и нового бейджа продавцы смогут привлечь больше внимания к ассортименту и повысить уровень доверия к магазину.
За текстовый отзыв продавец может дать от 50 до 2000 баллов, а за видео или фотографию ― от 25 до 1000 дополнительных баллов. Чтобы установить бейдж, нужно предложить не меньше 3% от стоимости товара баллами Плюса или больше 500 бонусов. Если продавец установит размер кешбэка меньше, сервис всё равно предложит пользователю оценить товар, но после его получения.
Бейдж смогут увидеть покупатели с подпиской «Яндекс Плюс». Сейчас он доступен в приложении «Яндекс Маркета» в карточке товара, если у продукта нет одновременно двух других бейджей ― например, «Суперцена» или «Промокод».
Читайте также:
Яндекс Маркет: как контент влияет на продажи
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
11:55, 20 марта 2026
09:50, 13 марта 2026
11:15, 12 марта 2026
19:05, 03 марта 2026
Самое популярное
-
METRO, ГК «Гофромир», Mr.Food, SPLAT 19 марта в прямом эфире обсудят, как оптимизировать расходы с п...
-
Андрей Егоров, «Пятёрочка»: как совмещать ИИ, тренды и технологии и формировать новый эмоциональный ...
-
Реклама в Telegram под вопросом: ФАС начала разбирательства, а рынок ищет ответы
-
Говорите понятно — так вы заработаете больше (как бренду найти правильную тональность)
-
Медиа-диета современного человека: как изменилось потребление информации и что это значит для коммун...
Конкурс кейсов






