Лента Новостей
Все новости →«Яндекс Маркет» внедряет баллы за видео-отзыв
время публикации: 13:10 03 сентября 2024 года
«Яндекс Маркет» внедряет систему начисления дополнительных баллов покупателям, которые оставили видео-отзыв. Обновление постепенно начнет появляться с 4 сентября 2024 года. Первыми его увидят пользователи Android и веб-версии маркетплейса.
За счет внедрения системы, продавцы Маркета смогут мотивировать покупателей оставлять видео-отзывы. Это увеличит количество полезного контента о товаре.Кроме того, продавцы теперь могут отмечать товары бейджем, который покажет, сколько баллов можно получить за отзыв. Так покупатели смогут оценить сам товар с помощью видео-отзывов и выгоду от его покупки в момент принятия решения о заказе.
По статистике Маркета, первые 10 отзывов повышают продажи на 9,7%, а первые 20 отзывов ― на 12,3%. С помощью видео-отзывов и нового бейджа продавцы смогут привлечь больше внимания к ассортименту и повысить уровень доверия к магазину.
За текстовый отзыв продавец может дать от 50 до 2000 баллов, а за видео или фотографию ― от 25 до 1000 дополнительных баллов. Чтобы установить бейдж, нужно предложить не меньше 3% от стоимости товара баллами Плюса или больше 500 бонусов. Если продавец установит размер кешбэка меньше, сервис всё равно предложит пользователю оценить товар, но после его получения.
Бейдж смогут увидеть покупатели с подпиской «Яндекс Плюс». Сейчас он доступен в приложении «Яндекс Маркета» в карточке товара, если у продукта нет одновременно двух других бейджей ― например, «Суперцена» или «Промокод».
Читайте также:
Яндекс Маркет: как контент влияет на продажи
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
16:05, 31 октября 2025
14:50, 30 октября 2025
16:30, 24 октября 2025
12:20, 24 октября 2025
Самое популярное
-
Новый утильсбор: поддержит производителей или ударит по среднему классу
-
Торговля Китай–Россия: причины падения, и в каком случае вновь начнется рост
-
ИИ в ритейле-2025: фактор данных и влияние агентов
-
Как retail media помогает ритейлерам зарабатывать на трафике: исследование ожида...
-
Итоги 3 квартала в e-commerce: как изменились средний чек, сроки доставки, доля ...






