Лента Новостей
Все новости →«Яндекс.Такси» начнет работать в Хельсинки
время публикации: 10:45 09 ноября 2018 года
Российская компания запустит онлайн-сервис под брендом Yango.
«Яндекс.Такси» 9 ноября запустит онлайн-сервис по заказу такси в Хельсинки. Российская компания будет работать на территории столицы Финляндии под брендом Yango (сокращенный вариант названия от Yandex go), «Ведомости» со ссылкой на пресс-службу «Яндекс.Такси».
Инвестиции в расширение географии присутствия в компании не раскрывают. Воспользоваться услугами сервиса можно будет через одноименное приложение, полностью совместимое с приложением «Яндекс.Такси». «Приехав на выходные в Хельсинки, жителям России и других стран не нужно будет устанавливать на смартфон новые программы», — отметили в «Яндекс.Такси».
На первых этапах работы сервис Yango будет доступен в центре и спальных районах Хельсинки, в будущем им также смогут пользоваться жители населенных пунктов, расположенных недалеко от Хельсинки.
Сервис будет сотрудничать с компаниями, имеющими лицензию на оказание услуг такси, а также с индивидуальными предпринимателями.
Аналогичный сервис «Яндекс.Такси» в марте заработал в Риге. С мая услуги «Яндекс.Такси» стали доступны в Таллине, в июне компания вышла на рынок Сербии.
Читайте также:
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Читайте также в новостях:
10:15, 12 декабря 2025
20:45, 09 октября 2025
20:45, 25 сентября 2025
18:40, 16 сентября 2025
Самое популярное
-
Советский Новый год: трансформация праздника
-
Функциональные напитки и «умные перекусы»: как протеиновый кофе и батончики стали формой полноценног...
-
Как опыт работы с люксовыми брендами и знание особенностей торговой точки помогают при проектировани...
-
Рекордная долговая нагрузка: почему бизнес отдает кредиторам треть прибыли и чем это грозит
-
5 уроков 2025 года для российского ритейла: анализируем уходящий год и собираем инструменты на 2026






