0/5

Лента Новостей

12:20 Wildberries начал продавать физические подарочные сертификаты
11:55 Производители продуктов требуют запретить ритейлерам взыскивать недополученные доходы
11:30 Progressive Media и Pyrus объявляют о стратегическом партнерстве по цифровой трансформации бизнеса в России
Платформенная занятость — тренд или опасность для рынка труда?
11:05 В России планируют усилить контроль за онлайн-кассами
10:40 Маркетплейс «М.Видео» в феврале вырос почти в 3 раза год году
10:15 В «белые списки» предложили включить сайты аптек
Дороже, но дешевле: новая формула российского дискаунтера
09:50 Выручка Lamoda в 2025 году увеличилась на 10%
09:25 Маркетплейсам хотят запретить определять стоимость товаров
08:30 Главное за неделю: сеть ZENDEN на грани закрытия, одежда и аксессуары на маркетплейсе «М.Видео», «Магнит» открыл магазин в Магадане
...и снова весна: как и почему «Лента» готовится к Пасхе целый год
18:10 Подготовка автомобиля к летнему сезону за год стала дороже на 4%
17:45 ФАС требует от Wildberries и Ozon пересмотреть условия работы с продавцами
17:20 «Россельхозбанк» передал руководство «Макфой» генеральным директорам
Больше никаких стратегий? Почему маркетинг в России теперь живет «в моменте»
16:55 Банк России снова снизил ключевую ставку
16:30 Роскачество и X5 разработают первый на рынке индекс готовой еды
16:05 Какие продукты приносят радость – исследование «О’КЕЙ»
Акции на трех маркетплейсах: сравнение условий от эксперта
15:40 С сентября в РФ хотят ввести обязательную маркировку автозапчастей
15:15 5Post открыла в Московской области собственный логистический центр
14:50 «ВкусВилл» начал выпускать космецевтику (ФОТО)
Тарифы на паллетную доставку грузов по России
14:25 IKEA сократит 800 рабочих мест
14:00 Выручка российской LG сократилась на 11%
13:35 Данные без хаоса: 25 марта обсуждаем, как построить архитектуру, которая драйвит продажи
Мария Шалина, «Лента PRO»: «Отсутствие продукта — это стоп-лист в меню. Мы не имеем права подводить»
13:10 В Telegram объём рекламы резко вырос после ограничений РКН
12:45 Более 6500 специалистов и 70 регионов: NATMALL 2026 соберет ключевых игроков рынка коммерческой недвижимости и ритейла
12:20 Число выданных POS-кредитов в феврале сократилось на 18%
Почему экономия на упаковке приносит убытки
11:55 Яндекс Маркет запустил раздел «Сделано в России»
11:30 «АВТОВАЗ» начал выпускать модели под новым брендом
11:05 Чистая прибыль X5 в 2025 году снизилась на 13,9%
Рост конверсии в покупку в 1,5 раза: как мониторинг цен помогает «Спортмастеру»
10:40 Маркетплейсы по итогам 2025 года замедлили рост до 32%
10:15 Оборот онлайн-торговли в Москве за год вырос на 14%
10:00 Как безопасно принимать на работу «синих воротничков»: инструкция для бизнеса
Все новости →

22% россиян никогда не пробовали роллы – исследование Delivery Fest

время публикации: 13:06  23 августа 2019 года
Популярная сегодня японская кухня меньше всего знакома респондентам старше 45 лет.
Оргкомитет фестиваля Delivery Fest совместно с компанией ResearchMe изучил гастрономические пристрастия жителей России. В опросе приняли участие 3900 интернет-пользователей старше 18 лет из всех федеральных округов страны.

На первом этапе участников опроса спросили, какие зарубежные кухни они считают своими любимыми. Большинство россиян назвали самой любимой зарубежной кухней итальянскую (32% ответов), второе место заняла грузинская кухня (31%), третье — японская (21%). Такая картина характерна для всех федеральных округов, кроме Сибирского, Северо-Кавказского и Дальневосточного. В Сибири и на Кавказе первое место занимает грузинская кухня, на Дальнем Востоке — китайская. 

90% респондентов признались, что им нравится пробовать блюда других кухонь мира. А почти половина россиян не только ест любимые зарубежные блюда в ресторанах или заказывают доставку — 47% участников опроса сказали, что готовят иностранные блюда дома.  

На втором этапе всем респондентам предложили ответить на вопрос, пробовали ли они блюда трех самых популярных в России зарубежных кухонь (Италии, Грузии и Японии) хотя бы раз в жизни. Выяснилось, что 18% жителей страны никогда не пробовали пиццу, 22% ни разу не ели роллы, а 23% — не заказывали хинкали. 

Интересна связь между возрастом участников опроса и их ответами. Например, роллы популярнее у молодого поколения (от 18 до 24 лет), чем у старшего (от 45 лет). В случае с хинкали пропорция обратная. Вероятно, старшее поколение лучше знакомо с грузинской кухней в силу геополитических причин. 

«Как показал опрос, гастрономические привычки россиян зависят не только от личных пристрастий. Мы увидели четкую связь между привычками и возрастом респондентов, а также местом их проживания. Второй фактор особенно интересен на фоне размера нашей страны, на культуру разных регионов которой оказывают влияние соседние государства. Грядущий Delivery Fest будет посвящен именно этому разнообразию: для фестиваля мы отобрали более 500 блюд 10 кухонь мира. Надеемся, после фестиваля процент тех, кто еще не пробовал роллы или хинкали, точно станет меньше», —комментирует пресс-служба Delivery Fest. 

Топ-10 стран, блюда которых нравятся россиянам: 























Читайте также: Delivery Club запустит приложение для доставки еды на фестивалях
  
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности