0/5

Лента Новостей

18:10 SuperJob: каждая пятая компания привлекает к работе самозанятых
17:45 «Купер» открыл для геймеров отдельный раздел товаров
17:20 Точка Банк запустил для селлеров Wildberries новый AI-инструмент
Дайджест In-Store Retail Media: что важного произошло в 2025 году в России и мире
16:55 РОМИР: за 10 лет вода и газировка для россиян стали доступнее
16:30 «Музторг» фиксирует двукратный рост продаж балалаек
16:05 Суд в Краснодарском крае назначил штраф сети «Светофор»
Деловой этикет в работе с китайскими партнерами: какие ошибки испортят отношения с коллегами из Поднебесной
15:40 Какие вкусы зубных паст выбирают россияне
15:15 Количество производителей чая и кофе в РФ выросло на 7,7%
14:50 Amazon проведет второй этап масштабного сокращения персонала
Фриланс-дипломатия: как индивидуальные специалисты становятся новыми агентами мягкой силы на глобальном рынке
14:25 Ко Дню студента «ВкусВилл» назвал предпочтения молодых покупателей
14:00 В Fix Price одобрен обратный сплит акций
13:35 Wildberries: продажи Лабубу перед Новым годом выросли почти вдвое
Итоги 4 квартала и всего 2025 года в российском e-commerce
13:10 «Детский мир» за год собрал 4,6 тыс. тон вторсырья
12:45 Xiaomi стал самым популярным брендом смартфона у петербуржцев в 2025 году
12:20 X5 назвала часы повышенного спроса на заказ готовой еды
Как снизить расходы на управление сетью ТЦ с помощью кластеризации?
11:55 СДЭК: количество отправленных посылок в 2025 году выросло на четверть
11:30 Дистрибьютор «Светофора» из Красноярска был повторно оштрафован
11:05 Количество автокредитов в России за год сократилось на 20%
Почему люди покупают в брендовых магазинах: тренд или база
10:40 Более 3 млн гостей посетили ТЦ Москвы в 2025 году – аналитика МТС
10:15 TikTok завершил сделку по продаже американского бизнеса
09:50 В России резко сократились продажи сливочного масла
Цена как главный драйвер спроса: почему повышение стоимости «вслепую» рушит продажи и обнуляет эффект маркетинга
09:25 Прошедший год оказался худшим для российского ритейла за 10 лет
20:45 Х5: 40% современных покупателей приобретают только самое необходимое
20:20 Опубликован топ—500 самых дорогих брендов мира
Почему крупный ритейл пропускает среднесрочные тренды: кейс Kinder Joy и «Очень странных дел»
19:55 Эксперты: около трети российских ритейлеров не применяют ИИ-технологии
19:30 В России будет создан реестр маркетплейсов
19:05 Производитель «Коровки из Кореновки» объявил о снижении цен на продукцию
Алексей Шамов, «Лемана ПРО»: «Мы не можем сказать клиенту: “Извините, партнер подвел”»
18:40 Более трети соискателей не согласны на снижение желаемого уровня дохода
18:15 Рухнувший торговый центр в Новосибирске оказался узаконенным самостроем
10:00 Карго без иллюзий: почему «быстрая доставка» может стать уголовным делом
Все новости →

Стало известно, во сколько россиянам обходится минимальный набор популярных инструментов для сада

время публикации: 13:40  11 июня 2021 года
Эксперты платформы AliExpress Россия выяснили, что россияне стали чаще покупать садовые принадлежности. Спрос на эти товары от российских производителей вырос в 2,6 раза по сравнению с аналогичным периодом 2020 года.
Кроме того, аналитики посчитали, сколько будет стоить минимальный набор из самых популярных инструментов для сада.

В весенне-летнем сезоне 2021 года комплект товаров для ухода за садом обойдется россиянину минимум в 4,4 тысячи рублей. В этот комплект вошли популярные модели ручных культиваторов, леек и садовой техники от российских продавцов.

Аналитики включили в набор следующие популярные товары: пятилитровую cадовую лейку для полива; фольгированный укрывной материал; электрический триммер, 350 Вт; ручной культиватор-корнеудалитель с зубьями; садовую ленту для подвязки; грабли; семена томатов.

Кроме того, аналитики подсчитали стоимость популярного набора для квартирного садоводства. В этом сезоне такой комплект обойдется пользователям в 1,3 тысячи рублей. Вот какие товары, пользующиеся особым спросом, в него вошли: горшок для цветочных растений (3 размера); жидкие питательные удобрения, 6 Мл; ручной опрыскиватель емкостью в 1,5л; светодиодная фитолампа длиной в 1 м; семена суккулентов или комнатных томатов; мини-грабли; грунт для суккулентов.

Больше всего вырос спрос на ручные инструменты для сада от российских продавцов — он увеличился в 5 раз. Самые популярные товары категории — ручные культиваторы и насадки-культиваторы для триммеров. Они помогают обработать почву и удалить крупные сорняки. Другие популярные товары категории — ленты для подвязки и садовые степлеры. В среднем такие товары стоят от 1,3 до 2,6 тысячи рублей.

Еще одна популярная категория товаров — устройства для орошения и полива растений. Спрос на эти товары от российских продавцов вырос в мае в четыре раза. Чаще всего пользователи предпочитают садовые шланги, наборы для капельного полива и пневматические опрыскиватели. Средняя цена на самые популярные категории — от 700 до 3,1 тысячи рублей.

В 2,7 раза вырос спрос на садовую технику от российских продавцов. В этой категории особой популярностью пользуются электрические триммеры, газонокосилки, кусторезы и воздуходувки. Они обойдутся пользователям в среднем в сумму от 1,5 до 6,2 тысяч рублей. Чаще всего покупатели выбирают товары от компаний Bosch, Huter, Урал и Electrolite.

Пользователи активно интересуются и товарами для обустройства сада. Спрос на эту категорию в мае вырос в два раза. Наиболее популярные товары — светящиеся камни для ландшафтного дизайна и водяные насосы для фонтанов на солнечной батарее. За такие товары россияне готовы отдать от 700 до 1000 рублей за штуку.

Не остались в стороне и любители квартирного садоводства. Спрос на товары для выращивания фруктов и овощей прямо в квартире вырос в мае в 2,8 раза. Чаще всего пользователи выбирают в этой категории угольные фильтры для домашних теплиц. Они поглощают органические запахи от удобрений и пыльцы растений.

Еще в 1,2 раза вырос спрос на горшки для растений. Особой популярностью пользуются терракотовые пластиковые каскады из нескольких кашпо, которые можно подвесить вертикально. В среднем такие товары обойдутся пользователям в 500 рублей за комплект из трех горшков. Кроме того, в мае вырос спрос на удобрения для растений и семена от локальных продавцов.

Читайте также:
AliExpress стал единственным шопинг-приложением в России, вошедшим в топ по ежемесячной аудитории

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail