0/5

Лента Новостей

20:45 Danone приобретает британского производителя ЗОЖ-продуктов Huel
20:20 Экспорт кондитерских изделий в 2025 году достиг нового рекордного значения
19:55 Госдума приняла в первом чтении законопроект о правилах льготного НДС для детских товаров
КураторгЪ: как свежесть продуктов и свежесть подхода увеличили ROI программы лояльности до 820%
19:30 Глава каршеринга «Делимобиль» выкупил 12,9% акций компании
19:05 Estee Lauder и Puig обсуждают возможное слияние
18:40 Центробанк: в 2025 году МФО выдали 2 трлн рублей займов
Алиса идет за покупками: почему агентная коммерция может стать новым рынком
18:15 В РФ хотят ввести возрастные ограничения на использование смартфонов детьми
17:50 «Яндекс Go» протестирует фотоконтроль при аренде электросамокатов
17:25 Большинство МСП отмечают падение выручки и снижение рентабельности в 2026 году
Платформенная занятость — тренд или опасность для рынка труда?
17:00 Депутаты предложили ввести запрет на взимание платы за VPN-трафик
16:35 Количество магазинов стройматериалов за 4 года сократилось на 11%
16:10 Роскачество: 65% опрошенных россиян приобретают на ужин готовую еду
Дороже, но дешевле: новая формула российского дискаунтера
15:45 «М.Видео» объявило о преимущественном праве акционеров в рамках допэмиссии
15:20 Продажи авто премиум-класса в начале года выросли на 19,3%
14:55 Темпы роста медиарынка в 2025 году замедлились в два раза
...и снова весна: как и почему «Лента» готовится к Пасхе целый год
14:25 Более 40% сотрудников магазинов готовы использовать цифровые технологии в своей работе
14:00 Nikoliers: с начала года на российский рынок не вышло ни одного нового бренда
13:35 Еженедельно в России продается более полумиллиона смартфонов
Больше никаких стратегий? Почему маркетинг в России теперь живет «в моменте»
13:10 «Перекрёсток» впервые открылся на высоте 1600 метров (ФОТО)
12:45 В России сертифицирован первый вегетарианский кофе
12:20 Количество выданных кредитных карт в феврале выросло на 4%
Акции на трех маркетплейсах: сравнение условий от эксперта
11:55 Роботы-курьеры Яндекса начнут доставлять заказы в нескольких новых городах
11:30 One Price Coffee начала развивать сеть вендинговых аппаратов
11:05 «М.Косметик» расширит сеть дарксторов в городах-миллиониках
Тарифы на паллетную доставку грузов по России
10:40 АШАН: более трети онлайн-покупок россияне совершают «впрок»
10:15 ФАС предупредила ритейлеров о недопустимости взыскания недополученных доходов с поставщиков
09:50 Маркетплейсы обяжут нести ответственность за некачественные товары из-за рубежа
Почему экономия на упаковке приносит убытки
09:25 Кредиторы ритейлера Desport намерены подать иск о его банкротстве
20:40 В ЮФО продажи контрафактной одежды снизились на 25%
10:00 Мария Шалина, «Лента PRO»: «Отсутствие продукта — это стоп-лист в меню. Мы не имеем права подводить»
Все новости →

Стало известно, во сколько россиянам обходится минимальный набор популярных инструментов для сада

время публикации: 13:40  11 июня 2021 года
Эксперты платформы AliExpress Россия выяснили, что россияне стали чаще покупать садовые принадлежности. Спрос на эти товары от российских производителей вырос в 2,6 раза по сравнению с аналогичным периодом 2020 года.
Кроме того, аналитики посчитали, сколько будет стоить минимальный набор из самых популярных инструментов для сада.

В весенне-летнем сезоне 2021 года комплект товаров для ухода за садом обойдется россиянину минимум в 4,4 тысячи рублей. В этот комплект вошли популярные модели ручных культиваторов, леек и садовой техники от российских продавцов.

Аналитики включили в набор следующие популярные товары: пятилитровую cадовую лейку для полива; фольгированный укрывной материал; электрический триммер, 350 Вт; ручной культиватор-корнеудалитель с зубьями; садовую ленту для подвязки; грабли; семена томатов.

Кроме того, аналитики подсчитали стоимость популярного набора для квартирного садоводства. В этом сезоне такой комплект обойдется пользователям в 1,3 тысячи рублей. Вот какие товары, пользующиеся особым спросом, в него вошли: горшок для цветочных растений (3 размера); жидкие питательные удобрения, 6 Мл; ручной опрыскиватель емкостью в 1,5л; светодиодная фитолампа длиной в 1 м; семена суккулентов или комнатных томатов; мини-грабли; грунт для суккулентов.

Больше всего вырос спрос на ручные инструменты для сада от российских продавцов — он увеличился в 5 раз. Самые популярные товары категории — ручные культиваторы и насадки-культиваторы для триммеров. Они помогают обработать почву и удалить крупные сорняки. Другие популярные товары категории — ленты для подвязки и садовые степлеры. В среднем такие товары стоят от 1,3 до 2,6 тысячи рублей.

Еще одна популярная категория товаров — устройства для орошения и полива растений. Спрос на эти товары от российских продавцов вырос в мае в четыре раза. Чаще всего пользователи предпочитают садовые шланги, наборы для капельного полива и пневматические опрыскиватели. Средняя цена на самые популярные категории — от 700 до 3,1 тысячи рублей.

В 2,7 раза вырос спрос на садовую технику от российских продавцов. В этой категории особой популярностью пользуются электрические триммеры, газонокосилки, кусторезы и воздуходувки. Они обойдутся пользователям в среднем в сумму от 1,5 до 6,2 тысяч рублей. Чаще всего покупатели выбирают товары от компаний Bosch, Huter, Урал и Electrolite.

Пользователи активно интересуются и товарами для обустройства сада. Спрос на эту категорию в мае вырос в два раза. Наиболее популярные товары — светящиеся камни для ландшафтного дизайна и водяные насосы для фонтанов на солнечной батарее. За такие товары россияне готовы отдать от 700 до 1000 рублей за штуку.

Не остались в стороне и любители квартирного садоводства. Спрос на товары для выращивания фруктов и овощей прямо в квартире вырос в мае в 2,8 раза. Чаще всего пользователи выбирают в этой категории угольные фильтры для домашних теплиц. Они поглощают органические запахи от удобрений и пыльцы растений.

Еще в 1,2 раза вырос спрос на горшки для растений. Особой популярностью пользуются терракотовые пластиковые каскады из нескольких кашпо, которые можно подвесить вертикально. В среднем такие товары обойдутся пользователям в 500 рублей за комплект из трех горшков. Кроме того, в мае вырос спрос на удобрения для растений и семена от локальных продавцов.

Читайте также:
AliExpress стал единственным шопинг-приложением в России, вошедшим в топ по ежемесячной аудитории

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail

 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности