0/5

Лента Новостей

08:00 Главное за неделю: «Яндекс» запустил новый сервис такси, активы Avon в России сменили владельца, сеть «Золотое Яблоко» начала работать в Эр-Рияде
18:15 В канун 23 февраля в торговый оборот введено 130 млн единиц мужской косметики
17:50 В МТС Web Services назначен исполнительный директор
Как закрывать потребность в персонале в пиковые нагрузки без переплат
17:25 SimpleWine назвала самые желанные подарки к гендерным праздникам
17:00 В РФ продлили переход на новый формат продажи маркированных товаров
16:35 ФАС отлеживает ценообразование на яйца у ведущих производителей
Всё наоборот: как Brunello Cucinelli создал интернет-магазин с «непривычной» архитектурой (и что получилось)
16:10 METRO фиксирует кратный рост масленичных продуктов
15:15 Материнская компания Supplement Group приобрела курского производителя этикеток
14:50 В РФ утвержден базовый стандарт по экологическим заявлениям
Инструкции по выживанию для мебельного бизнеса в 2026: трафик, репутация и продажи без иллюзий
14:25 Продажи косметики и спорттоваров в крупном ритейле показали двукратный рост
14:00 Тимати и Performance Group закрыли проект сети магазинов «Еда тут»
13:35 Wildberries: более трети россиян собираются сэкономить на подарках к гендерным праздникам
Огуречный ценовой шок: почему килограмм овощей стал дороже свинины и при чем тут срезка
13:10 Марат Сафин стал амбассадором бренда IDOL (ФОТО)
12:45 Х5 открыла 5000-й магазин «ОКОЛО»
12:20 Росстандарт принял новый ГОСТ на бананы
Азия в интерьерах, арт-объекты и магия офлайна: какими трендами торговые центры удивят в 2026 году
11:55 Рекордное количество молока скопилось на складах в России
11:30 «ВкусВилл» за год передал на переработку почти 1,3 млн килограммов вторсырья
11:05 «Магнит» нарастил годовой объем фудшеринга на 17%
Топ-5 главных трудностей при внедрении ИИ в цепочки поставок
10:40 «Монетка» открыла 4000-й магазин
10:15 Мегамаркет запустил экспресс-формат оформления заказа
09:50 В России сокращается число цветочных магазинов
Анатомия сделки: как инвестируют в коммерческую недвижимость на миллиарды
09:25 Акцизы на фастфуд и снеки предложили ввести в России
20:45 Крупного партнера Coca-Cola привлекут к ответственности за сексизм
20:20 Суд оставил в силе решение об ограничении звонков в Telegram и WhatsApp*
Что необходимо учесть ритейлеру при выходе в страны СНГ: опыт вендора кассовых решений CSI
19:55 New Balance пятый год подряд демонстрирует двузначный рост продаж
19:30 SuperJob назвал среднюю сумму расходов на подарки к 23 февраля
19:05 График работы «Почты России» изменится в связи с Днём защитника Отечества
С неё начинается бизнес: как стартапу правильно выбрать кассовую технику
18:40 «СберМаркетинг» выяснил, как тратят потребители старшего возраста
18:15 С 1 марта в РФ вступает в силу закон о запрете вывесок на иностранных языках
10:00 Solo-премиум, терапия выбором и вайб-математика: что глобальный отчет Yum! Brands говорит о будущем еды
Все новости →

Amazon ищет ещё 133 000 новых сотрудников

время публикации: 16:35  16 сентября 2020 года
Ритейлер Amazon примет на работу 100 000 складских работников, так как намерен открыть 100 дополнительных логистических центров в США. Плюс к этому компания ищет ещё 33 000 офисных и технологических сотрудников.
В четвертый раз в этом году Amazon запускает широкомасштабную рекрутинговую кампанию. В ответ на пандемию онлайн-гигант ранее нанял 100 000 человек, а позже 75 000 дополнительных работников в США. Также в этом месяце в Великобритании было нанято 7 000 новых работников для сектора логистики.

На прошлой неделе Amazon провела онлайн-ярмарку вакансий, куда компания отправилась в поисках 100 000 дополнительных операционных работников в США и, в меньшей степени, в Канаде.

Акция идет рука об руку с расширением дистрибьюторской сети. Чтобы быть ближе к клиентам, в этом месяце компания откроет еще 100 новых логистических центров. Это центры выполнения заказов, станции доставки, сортировочные центры и многое другое, рассказал ритейлер в своем блоге.

Возможно, объекты начнут работать в бывших помещениях обанкротившихся торговых сетей, а также на площадях, которые освободили магазины в торговых центрах. Amazon недавно обсуждала этот вопрос с Simon Property Group, крупнейшим владельцем торговых центров в США.

Есть также много вакансий для вспомогательного персонала, говорит компания, которая претендует на звание крупнейшего создателя рабочих мест десятилетия в США. Amazon ищет до 33 000 «белых воротничков» и технических специалистов. В их число входят специалисты технологической поддержки таких сервисов, как Alexa, облачных сервисов AWS, платежных технологий и Prime Video.
 
По словам директора по персоналу Бет Галетти (Beth Galetti), сейчас самое время набирать сотрудников, так как Covid-19 продолжает негативно влиять на экономику США. Многие люди потеряли и продолжают терять работу, а Amazon изменяет ситуацию к лучшему.

Отмечается, что на саму площадку пандемия в основном влияет положительно. В прошлом квартале  ритейлер зафиксировал рекордную прибыль в размере около 5 миллиардов евро и 40-процентный рост товарооборота.

Источник: RetailDetail

Читайте также: Amazon удалил 20 000 проплаченных отзывов о товарах

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен и в Telegram.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail