Лента Новостей
Все новости →Арендаторы новогодних ярмарок хотят 50% скидку на аренду площадей
время публикации: 15:45 17 ноября 2021 года
Из-за неопределенности с ограничениями на фоне пандемии коронавируса операторы и арендаторы новогодних ярмарок, которые традиционно проводятся в торгцентрах, рассчитывают получить от владельцев объектов скидку на аренду площадей в размере 20–50% или перейти на безрисковые механизмы работы.
Управляющие часто вынуждены идти им навстречу: после нескольких волн заболеваемости и локдаунов количество интересных потенциальных участников ярмарок и их ассортимент заметно сократились. Но полностью от ярмарок торгцентры, особенно крупные, вряд ли откажутся, рассчитывая получить дополнительный трафик за счет отложенного спроса.
Стоимость аренды площадей в торгцентрах Москвы для проведения новогодних ярмарок в этом году сократится на 30–50% по сравнению с 2019 годом, а в некоторых объектах ставки упадут в 2,5 раза, сообщила “Ъ” управляющий партнер RedStone Индира Шафикова, занимающаяся организацией такой торговли.
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
14:50, 17 февраля 2026
17:45, 13 февраля 2026
17:20, 28 января 2026
14:50, 16 января 2026
Самое популярное
-
Бренд-слепота: почему поколения Z и Альфа сознательно выбирают контрафакт и что ждет легальный ритей...
-
Цифровая пересборка: как «Панавто» и QSOFT выстроили мультибрендовую экосистему в новой реальности а...
-
«Быстрый, экономный, ленивый»: как изменился покупатель оптики и почему федеральные сети проигрывают...
-
Стоит ли делать спецпредложения к 14 февраля и чем заменить этот праздник?
-
Что необходимо учесть ритейлеру при выходе в страны СНГ: опыт вендора кассовых решений CSI
Конкурс кейсов
NR.LIVE






