0/5

Лента Новостей

08:00 Главное за неделю: Sela откроет первые магазины в формате Home, 25000-ная «Пятерочка», продажа ювелирных украшений через вендинговые аппараты
19:00 В России вырос спрос на подержанные электрокары в кредит
18:35 S7 Group выпустила собственный бренд косметики и БАДов
Распродажи на маркетплейсах: как к ним подготовиться, а кому от них отказаться
18:10 По каким причинам чаще всего увольняются сотрудники разных поколений
17:45 В Дагестане начнут выпускать всемирно известный бренд вермута
17:20 Авито: россияне раньше обычного начали покупать новогодние украшения
Виртуальный сотрудник, который знает всё: как настроить чат-бота для бизнеса
16:55 Механизм заключения соглашений о стабилизации цен продлили до 2030 года
16:30 Годовая выручка IKEA упала на 1%
16:05 Количество проверок товаров через приложение «Честный ЗНАК» выросло на 38%
Логистика в режиме «всё включено»: почему селлеры переходят на 3PL-услуги
15:40 В Porsche ожидается смена руководства
15:15 Сезонные овощи дешевеют на фоне высокого урожая
14:50 Как часто россияне делают спонтанные покупки у кассы
Спецпроект Мегамаркета и Холодильник.ру: 150 млн показов и рост продаж ×6
14:25 Бывший топ-менеджер Сбербанка возглавил «МТС Финтех»
14:00 УФАС Петербурга проверит «Купер» на недобросовестность
13:35 Первые функциональные сухие завтраки появились в России
QR-код против NFC: какая технология побеждает в России
13:10 Количество проверок бизнеса с 2020 года снизилось более чем в пять раз
12:45 В России создадут ассоциацию по облачным технологиям
12:20 «Лента» стала соучредителем компании «ДомЛенты»
Чистота, которая приносит прибыль: как выбрать клининговую компанию для ритейла
11:55 На Ozon за полгода приобретено свыше 800 млн отечественных товаров
11:30 Какие ингредиенты чаще всего россияне убирают из бургеров – исследование
11:05 «Магнит Доставка» выполнила более 332 тыс. заказов во время дачного сезона
«Галицкий&Галицкий» в Москве: почему винный проект основателя «Магнита» стоил долгого ожидания
10:40 МТС: Средняя цена планшета в III квартале составила 18 тыс. рублей
10:15 Роспатент не регистрировал новые товарные знаки сети 7-Eleven
09:50 Расходы россиян в магазинах в 2025 году снизились вдвое
Из «ниши» — в повседневность: как меняется покупатель БАДов и чему это учит фармацевтический маркетинг
09:25 Алкомаркеты в Вологодской области до конца года переформатируют в продуктовые магазины
20:45 В «Азбуке Вкуса» произошла смена вице-президента по маркетингу
20:20 Константин Тамиров возглавил маркетинг «Балтики»
Ритейл страдает от киберрисков: зачем отрасли нужен F6 Cyber Identity Index
19:55 В Armani Group назначен новый генеральный директор
19:30 Metro в РФ стала чаще взыскивать дебиторскую задолженность через суд
10:10 Почему они закрываются? Fashion бренды среднего сегмента уходят с рынка
Все новости →

Art Nation Loyalty объединила ритейлеров для запуска второй геймифицированной экоакции JOYKIS

время публикации: 12:25  16 декабря 2021 года
Art Nation Loyalty – агентство лояльности, специализирующееся на разработке инновационных продуктов – совместно с 19 украинскими торговыми сетями запустило второй сезон геймифицированной экоакции JOYKIS.
В формате игры до детей доносят идею бережного отношения к природе, а овладеть навыками экологичного поведения юным покупателям помогают Джойки, веселые супергерои.

Современное общество всё чаще демонстрирует бережное отношение к природе. Тренд экологического поведения растёт как в мире, так и в России. К этой тенденции приобщаются и потребители, и сознательный бизнес. Ещё весной лидеры регионального ритейла объединились для запуска геймифицированной экоакции JOYKIS, а сейчас начался второй сезон с новыми героями – Joykis: Grand Tour. Главная цель экологической инициативы – донести до детей идею бережного отношения к окружающей среде.

Ко второй масштабной национальной кампании присоединились 19 торговых украинских сетей: «Фора», «Таврия-В», «Космос», «Блиск&Відро», «Рост», «Деликат», «Файно», «Близенько», «Семья», «Зеркальный», «Тайстра», «Норма», «Эконом», «Полесье», «Полесье продукт», «Микс маркет», «Наш край», «SPAR», «Кошик». Принять участие в экоакции могут покупатели 881 магазинов до 30 января 2022 года. Более подробно о периоде проведения акции можно узнать на официальных сайтах каждой сети.

Герои акции – Джойки – весёлые спасатели природы, которые помогают детям овладеть эконавыками.



Во втором сезоне представлены 24 новых героя, разделённых на 4 класса: городские, лесные, водные, воздушные. Каждый класс персонажей отвечает за природные ресурсы и чистоту окружающей среды в соответствии со своей тематикой. В новом сезоне спасатели планеты решили устроить гоночное соревнование и показать преимущества экотранспорта.

Чтобы начать игру, необходимо скачать бесплатное мобильное приложение Joykis: Grand Tour, навести камеру смартфона на QR-код и активировать героя, изображённого на карте. Собрать свою команду экогонщиков легко – нужно лишь совершить покупку в одном из магазинов. Подробные условия акции доступны на сайте каждой торговой сети.

Экоакция нацелена на детей от 3 до 10 лет. Для этой возрастной группы игра и развлечения – наиболее приемлемые формы для освоения новых навыков. Мобильное приложение Joykis: Grand Tour содержит 4 игры, прохождение которых даёт ответы детям на сложные вопросы: как нужно заботиться о природе, почему важно сортировать мусор, как его можно превращать в биотопливо и т.д. Уже сейчас приложение получило высокие оценки от пользователей: 4,6 на App Store и 4,3 на Play Market.



Участникам акции Joykis также предлагают металлический холдер для хранения карт, содержащий 25 стикеров с разными героями и 10 случайных карт. Кроме этого, фанаты игры имеют возможность приобрести книгу «Джойки», напечатанную на матовой мелованной бумаге. Коллекционное издание на 96 страниц, наполненное яркими иллюстрациями и включающее в себя 4 истории о приключениях Джоек, дополнительно описывает важность бережного отношения к природным ресурсам. Книгу подготовили специально для акции в коллаборации с детским автором Ириной Громовой. Она станет отличным подарком для ребёнка в День святого Николая, а также на Новый год.

«Джойки Гранд Тур для нас – возможность ещё раз поговорить на тему экологии и охраны окружающей среды. Мы уверены, что такие разговоры нужно начинать с детства, и что лучше всего усваивать материал именно через игровую форму. Мы снова с Джойками, и продолжаем говорить о том, что для нас важно. Теперь благодаря игре мы можем еще и познакомить наших маленьких гостей и их родителей с альтернативными видами транспорта, более безопасными для окружающей среды. В Форе мы тоже уделяем внимание этой теме и приобщаемся к развитию экотранспорта, например, устанавливая велопарковки и зарядки для электрокаров у наших магазинов», – говорит маркетинг-директор сети «Фора» Лидия Боназзи.

Акция Joykis: Grand Tour стала продолжением весенней истории. Первая экоакция успешно прошла в апреле-мае этого года. Её инициировала и продолжает развивать компания Art Nation Loyalty, специализирующаяся на создании акций лояльности с инновационными технологиями. После проведения акции было высажено около 1500 деревьев.



Программа Joykis посвящена экологическим «Целям в сфере устойчивого развития», принятым на Генеральной Ассамблее ООН в 2000 году. Как показывают результаты последних исследований, пандемия лишь усугубила стремление людей относиться более заботливо к окружающей среде. Согласно исследованиям Google, 82% потребителей на планете говорят, что экологичность сейчас более важна для них, чем всемирная эпидемия COVID-19. Другое исследование, проведённое Getty Images, показывает – 81% людей по всему миру ожидают, что компании будут транслировать идеи заботы об окружающей среде в своей рекламе и коммуникациях.

«Продолжение экоакции Joykis – это ответ на современные тренды и своевременная инициатива для бизнеса и потребителей. Мы видим, как с каждым годом мир становится более экосознательным. Мы рады объединить лидеров регионального ритейла и потребителей вокруг идеи бережного отношения к окружающей среде. Joykis помогают взрослым говорить с детьми о сложных вопросах экологии на простом языке – в интерактивной форме. Яркие герои, игра делают процесс познания увлекательным и интересным. 

Во многих смыслах Joykis: Grand Tour – это win-win решение для всех сторон: природа получает защиту от сознательных людей, ритейлеры – укрепление имиджа и усиление лояльности клиентов, родители – удобную и современную форму для взаимодействия с детьми. Спасибо каждому, кто присоединился к акции. Надеемся на успех и планируем новый сезон!» – говорит генеральный продюсер компании Art Nation Loyalty Эдуард Ахрамович.



Art Nation Loyalty – агентство лояльности, специализирующееся на разработке инновационных продуктов. Сочетая актуальные тренды, технологии и игровые механики, компания создает особые моменты для покупателей и дополнительную прибыль для ритейла. Среди клиентов Art Nation Loyalty: АТБ (№1 в Украине), Евроопт (№1 в Беларуси), Magnum Cash & Carry (№1 в Казахстане), Корзинка (№1 в Узбекистане) и другие лидеры индустрии.

Читайте также о других геймифицированных акциях Art Nation Loyalty:

Компания Art Nation Loyalty провела масштабную экоакцию с дополненной реальностью

Крупнейшая в Украине сеть супермаркетов «АТБ» завершила второй сезон геймифицированной акции лояльности Arena с новым рекордом

***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail