0/5

Лента Новостей

10:10 Банки РФ начали блокировать платежи за крупные заказы на маркетплейсах
09:45 Бренд Bershka откроет первые магазины в США
10:25 Немецкий концерн Мерседес‑Бенц в 2025 году подал три заявки на регистрацию товарных знаков
Советский Новый год: трансформация праздника
10:00 Россия стала одним из мировых лидеров по импорту мандаринов
18:15 Lamoda устранила неисправности в постоплате заказов
17:50 Из Hoff ушел руководитель отдела цифровых технологий
Новые форматы и инструменты 2025: что игроки ритейла и е-комма внедрили для роста продаж
17:20 «ВкусВилл» составил карту покупок на 31 декабря и 1 января
16:55 Количество выходов на рынок РФ зарубежных fashion-брендов сократилось в два раза
16:30 «Купер» назвал ключевые механики рекламы в e-com на 2026 год
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в декабре
16:05 Потребкредитование в РФ демонстрирует отрицательную динамику 6 месяцев подряд
15:40 Telegram обновил интерфейс приложения для Android
15:15 «Татспиртпром» полностью перешел под контроль «Росспиртпрома»
Меньше маркетплейсов, больше ИИ: тренды e-commerce на 2026
14:50 Число магазинов пиротехники в декабре выросло на 14%
14:25 На Lamoda возникли проблемы с постоплатой заказов
14:00 Один из крупнейших магазинов «Спортмастер PRO» открылся в МЕГЕ Теплый Стан (ФОТО)
Рекордная долговая нагрузка: почему бизнес отдает кредиторам треть прибыли и чем это грозит
13:35 ФАС: «Глобус» ограничил наценки на отдельные товары
13:10 Доля искусственных елей в России к 2027 году достигнет 80%
12:45 Ритейлерам рекомендовали расширить ассортимент сладких подарков для аллергиков
Кадровый календарь: как менялись команды российских компаний в 2025 году
12:20 «Улыбка радуги» открыла в 2025 году почти 400 новых магазинов
11:55 Ozon fresh: спрос на черную икру в конце декабря вырос в 17 раз
11:30 Дистрибьютера «Светофора» в Хакасии признали нарушившим закон о торговле
Функциональные напитки и «умные перекусы»: как протеиновый кофе и батончики стали формой полноценного питания
11:05 «МТС Юрент» запустил аренду электроснегокатов
10:45 «Верный» сокращает ассортимент товаров Bonduelle
10:15 С рынка уходят еще два российских бренда одежды
Кейс: как бренд Viva La Vika строил свою e-com-стратегию без маркетплейсов
09:50 Продавцы Ozon просят регуляторов вмешаться в правила возврата товаров на площадке
09:25 «Шоколадница» закрыла около 12% московских точек
18:10 Владимир Путин утвердил закон о подтверждении возраста через MAX при покупке алкоголя и табака
Как опыт работы с люксовыми брендами и знание особенностей торговой точки помогают при проектировании POP UP
17:45 ФАС возбудила дело против «Дымовского колбасного производства» из-за колбасы «Праздничная»
17:20 В России впервые промаркировали товары для дома и интерьера
10:00 5 уроков 2025 года для российского ритейла: анализируем уходящий год и собираем инструменты на 2026
Все новости →

Auchan расширяется в «Южных Вратах»

время публикации: 14:20  26 июня 2018 года
Теги: Ашан
Ведущий девелопер и собственник складской и индустриальной недвижимости Radius Group и один из крупнейших продуктовых ритейлеров АШАН Ритейл Россия объявляют о сделке по аренде 53 000 кв. м. складских площадей в индустриальном парке класса А «Южные Врата».
Компания АШАН Ритейл Россия приняла решение расширить свое присутствие в рамках индустриального парка класса А «Южные Врата»: французский ритейлер арендовал сразу три складских блока. Общая площадь арендованных помещений составила более 53 000 кв. м. По запросу арендатора на площадях было установлено стеллажное оборудование для хранения линейки потребительских товаров. 

Напомним, что в настоящее время Radius Group ведёт строительство федерального распределительного центра «Ашан», который будет располагаться напротив ИП «Южные Врата».  Первая фаза распределительного центра будет введена в эксплуатацию уже в этом году и составит более 100 тыс. кв. м. Строительство осуществляется с применением разработанной компанией Radius Group, инновационной 5D BIM платформы Radius InSite.  

«Одним из ключевых преимуществ данных складских помещений для ритейлера стала их непосредственная близость к строящемуся распределительному центру «Ашан», а также технические и инженерные характеристики помещений, соответствующие международным стандартам энергоэффективности BREEAM, LEED и GRESB  – комментирует Захар Вальков, исполнительный директор Radius Group. – Уверен, что подобное решение позволит нашему партнеру дополнительно оптимизировать цепочку поставок продукции в свои магазины в Московском регионе и Центральном Федеральном Округе».

Интерес ритейлеров к индустриальному парку «Южные Врата» обусловлен в первую очередь стратегическим месторасположением объекта, который находится на пересечении трасс федерального значения А107, скоростной трассы М4 (Дон) и строящейся ЦКАД, в непосредственной близости от ключевой воздушной гавани столицы – аэропорта Домодедово, и всего в 20 минутах от крупнейшего в стране рынка сбыта – Москвы. 

Кроме того, объект привлекает арендаторов высоким качеством складских помещений и инженерной инфраструктуры. Эксплуатация парка осуществляется собственной управляющей компанией. 

На сегодняшний день резидентами индустриального парка «Южные Врата» помимо Auchan являются и другие крупные международные и российские ритейлеры, такие как Alibaba, Leroy Merlin, Decathlon, Next, Gloria Jeans, 36.6., Kimberly Clark и др.

Читайте также:

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.