0/5

Лента Новостей

12:25 Прибыль владельца Zara выросла на фоне сильного старта первого квартала
12:00 Малоформатные ТЦ наращивают долю в сегменте торговой недвижимости
11:35 Роскачество выявило нарушения в 17 из 19 образцов школьных брюк для мальчиков
Что учитывать при выборе эквайринга: инструкция для бизнеса
11:15 Владельцы ПВЗ «Яндекс Маркета» просят защитить их личные кабинеты от взломов мошенников
10:45 «Абрау-Дюрсо» судится с эстонскими пивоварами из-за товарного знака «Империалъ»
10:20 В январе 2026 года россияне увеличили объёмы досрочного погашения кредитов
Андрей Егоров, «Пятёрочка»: как совмещать ИИ, тренды и технологии и формировать новый эмоциональный ритейл в России
09:55 Число заказов готовой еды 8 марта стало рекордным
09:30 С осени российские магазины обяжут подтверждать возраст покупателей через Max
20:45 ВЦИОМ: большинство россиян положительно оценивают атмосферу на работе
Кибербезопасность в ритейле: почему традиционное обучение кибербезу не работает
20:20 Рост трафика онлайн-магазинов косметики в начале марта превысил 40%
20:00 «Коломенский» удвоит инвестиции в развитие
19:35 Состояние Павла Дурова за год уменьшилось вдвое
Ошибки, которые стоят доверия: антикризисный брендинг
19:10 «Эксмо» зарегистрировало бренд для одежды и предметов интерьера
18:40 В июле вступит в силу новый ГОСТ на медовуху
18:15 Российский производитель велосипедов Forward сменил владельца
Говорите понятно — так вы заработаете больше (как бренду найти правильную тональность)
17:50 Рынок электронных книг приблизился к объему потребления бумажных изданий
17:25 Власти разработают меры защиты российских производителей, торгующих на маркетплейсах
17:00 «Яндекс» наращивает выплаты за найденные уязвимости в системах
Как ИИ-ассистенты ускоряют логистику – пять сценариев
16:30 В РФ растет доля легальной доставки импортных товаров
16:15 METRO, ГК «Гофромир», Mr.Food 19 марта в прямом эфире обсудят, как оптимизировать расходы с помощью упаковки
16:05 Владислав Бакальчук опроверг информацию о банкротстве «ВБ Девелопмент»
Возвращение к независимому e-commerce: как косметический бренд Одурманки пересобрал онлайн-продажи
15:40 Глава Вологодской области анонсировал закрытие всех «наливаек» и точек продажи вейпов
15:15 26 марта 2026 года пройдет третья ежегодная кейс-конференция «1С-Битрикс» для крупного бизнеса
14:50 Продажи грилей и вафельниц в России выросли на 18%
Штрафы за нарушения с онлайн-кассами: удар по малому бизнесу или давно назревшая мера?
14:25 Выручка владельца «Ресейл Маркета» за январь-февраль увеличилась в 3,7 раза
14:00 В ТЦ Москвы растет доля заведений с национальными кухнями
13:35 Brick Labs выпустил серию конструкторов совместно с «Лукойл» (ФОТО)
GRC в ритейле: как не утонуть в операционном хаосе
13:10 «КЛВЗ Кристалл» за январь-февраль увеличил выручку на четверть
12:45 В России остановился рост числа цветочных магазинов
10:00 Производить в России дороже, чем заказывать в Китае? Правда и мифы о локальном производстве бытовой химии
Все новости →

Auchan расширяется в «Южных Вратах»

время публикации: 14:20  26 июня 2018 года
Теги: Ашан
Ведущий девелопер и собственник складской и индустриальной недвижимости Radius Group и один из крупнейших продуктовых ритейлеров АШАН Ритейл Россия объявляют о сделке по аренде 53 000 кв. м. складских площадей в индустриальном парке класса А «Южные Врата».
Компания АШАН Ритейл Россия приняла решение расширить свое присутствие в рамках индустриального парка класса А «Южные Врата»: французский ритейлер арендовал сразу три складских блока. Общая площадь арендованных помещений составила более 53 000 кв. м. По запросу арендатора на площадях было установлено стеллажное оборудование для хранения линейки потребительских товаров. 

Напомним, что в настоящее время Radius Group ведёт строительство федерального распределительного центра «Ашан», который будет располагаться напротив ИП «Южные Врата».  Первая фаза распределительного центра будет введена в эксплуатацию уже в этом году и составит более 100 тыс. кв. м. Строительство осуществляется с применением разработанной компанией Radius Group, инновационной 5D BIM платформы Radius InSite.  

«Одним из ключевых преимуществ данных складских помещений для ритейлера стала их непосредственная близость к строящемуся распределительному центру «Ашан», а также технические и инженерные характеристики помещений, соответствующие международным стандартам энергоэффективности BREEAM, LEED и GRESB  – комментирует Захар Вальков, исполнительный директор Radius Group. – Уверен, что подобное решение позволит нашему партнеру дополнительно оптимизировать цепочку поставок продукции в свои магазины в Московском регионе и Центральном Федеральном Округе».

Интерес ритейлеров к индустриальному парку «Южные Врата» обусловлен в первую очередь стратегическим месторасположением объекта, который находится на пересечении трасс федерального значения А107, скоростной трассы М4 (Дон) и строящейся ЦКАД, в непосредственной близости от ключевой воздушной гавани столицы – аэропорта Домодедово, и всего в 20 минутах от крупнейшего в стране рынка сбыта – Москвы. 

Кроме того, объект привлекает арендаторов высоким качеством складских помещений и инженерной инфраструктуры. Эксплуатация парка осуществляется собственной управляющей компанией. 

На сегодняшний день резидентами индустриального парка «Южные Врата» помимо Auchan являются и другие крупные международные и российские ритейлеры, такие как Alibaba, Leroy Merlin, Decathlon, Next, Gloria Jeans, 36.6., Kimberly Clark и др.

Читайте также:

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.