0/5

Лента Новостей

14:50 «Детский мир» фиксирует существенный рост продаж ледянок
14:25 «Вкусно — и точка» обновила интерфейс киосков самообслуживания (ФОТО)
14:00 Банк России снизил ключевую ставку до 15,50%
Топ-партнеры: как выявить и развить 20% партнеров сети, которые дают 80% выручки
13:35 HENDERSON обновил «Клуб Привилегий»
13:10 Россияне назвали условия для перехода на четырехдневную рабочую неделю
12:45 На российский рынок в 2025 году вышли 38 новых брендов
«Быстрый, экономный, ленивый»: как изменился покупатель оптики и почему федеральные сети проигрывают одиночкам
12:20 ФАС проконтролирует соблюдение маркетплейсами требований в сфере платформенной экономики
11:55 SOKOLOV запустил новый формат магазина с открытой выкладкой серебра (ФОТО)
11:30 «Литрес» добавил функцию покупки книг в подарок
Бренд-слепота: почему поколения Z и Альфа сознательно выбирают контрафакт и что ждет легальный ритейл
11:05 Онлайн-гипермаркет «ВсеИнструменты.ру» перешел с New Relic на российскую платформу наблюдаемости GMONIT
10:40 «Лента» начала менять вывески гипермаркетов «ОБИ» на «DOM Лента»
10:15 Французский бренд Etam сменил гендиректора в России
Цифровая пересборка: как «Панавто» и QSOFT выстроили мультибрендовую экосистему в новой реальности авторынка
09:50 Cервисам рассрочки запретят повышать цену на товар с поэтапной оплатой
09:25 «Займер» покупает 50% компаний у «Киви»
20:45 В крупных сетях продукты «первой цены» в январе стали дешевле на 10%
Стоит ли делать спецпредложения к 14 февраля и чем заменить этот праздник?
20:20 «Авито Работа»: спрос на пиццамейкеров вырос на 14%
19:55 «Нетмонет» назначил нового управляющего директора
19:30 «Индекс блинов» к Масленице за год вырос на 4%
Этика отложенной продажи: закрыть сделку сегодня или подождать?
19:05 BMW запретил китайским дилерам поставлять автомобили в Россию
18:40 Снегопады внесли коррективы в показатели работы торговых центров
18:15 За год средний объём покупки сигарет вырос на 28%
Как СберКорус сегодня проходит путь от продуктов для транспортного ЭДО к ИИ-сервисам в индустриях ритейла и логистики
17:50 Starbucks закроет свыше 400 кофеен
17:25 ФАС проверит обоснованность роста цен на огурцы
17:00 Сколько россияне тратят на подарки ко Дню святого Валентина
Упаковка как элемент бизнес-модели: как сети и производители снижают экосбор и увеличивают лояльность
16:35 Estée Lauder обвиняет Walmart в продаже поддельной продукции
16:10 Каждая пятая россиянка считает ювелирные украшения инвестицией
15:40 Доля маркетплейсов в онлайн-торговле впервые снизилась
Как организовать прямые поставки из ОАЭ в СНГ: полный гид для бизнеса
15:15 В Москве открылся флагманский инновационный EUROSPAR
14:50 РВБ назначила заместителя гендиректора по глобальному маркетингу
10:00 Headless-архитектура — дань моде или необходимость
Все новости →

Авокадо стало самым популярным фруктом среди жителей мегаполисов

время публикации: 10:59  21 августа 2020 года
Сервис экспресс-доставки Самокат проанализировал продажи фруктов и ягод за последние пять месяцев и выяснил, как изменились предпочтения жителей мегаполисов с начала весны.
Самокат сообщает, что в июле лидером продаж в категории фрукты в Москве и Санкт-Петербурге впервые стало авокадо.  

По данным Самоката, до июля самым популярным фруктом и одним из самых часто заказываемых продуктов был банан. В прошлом месяце этот фрукт впервые уступил первенство по количеству продаж авокадо, оказавшись лишь на третьей позиции.

На втором месте рейтинга популярных фруктов и ягод оказалась черешня. В целом, москвичи чаще петербуржцев покупают фрукты. Так, в Москве продукты из этой категории присутствуют в 16% заказов, а в Санкт-Петербурге — в 13%

Четвертое место в «фруктовом» ТОПе заняло манго, а любимая ягода сладкоежек — клубника, оказалась только на пятой строчке. В ТОП-10 также попали лимоны, голубика, нектарин, лайм и персик. Менее популярными оказались слива, груша и грейпфрут. 

«Интересно, что на спрос в категории „ягоды и фрукты“ в этом году сильнее чем сезонность влияли другие внешние факторы. Так, в апреле с введением режима самоизоляция доля продаж фруктов увеличилась до 20%. С началом лета спрос стабилизировался, но сейчас нетипичные лидеры продаж в этой категории (вроде авокадо, а не сезонного арбуза), скорее, соответствуют общему тренду на здоровое питание. Так, чаще всего в заказах с ягодами и фруктами встречаются творог, натуральный йогурт, орехи и овсяная крупа», — отмечает Игорь Рожков, директор по маркетингу сервиса Самокат. 

«Рост спроса на авокадо, особенно среди молодежи, — следствие тренда на здоровый образ жизни, который начался в России лет пять назад, а в условиях пандемии усилился, — комментирует врач-диетолог, специалист по питанию, консультант телемедицинского сервиса Доктор рядом Анна Ивашкевич. —  Неотъемлемая составляющая ЗОЖ — правильное питание. А авокадо — одно из ключевых составляющих здорового рациона.

Этот фрукт богат жирными кислотами, в его составе находится большое количество глутатиона, карнитина, магния, калия, витамина К и витамина Е. Авокадо отлично подходит для вегетарианцев: в нем много жирорастворимых витаминов, которые содержатся преимущественно в продуктах животного происхождения. Но при употреблении авокадо важно соблюдать меру: суточная норма потребления — один средний плод в день. Люди с ожирением могут потреблять его в очень ограниченном объеме».

В ТОП-10 самых популярных фруктов и ягод в Самокате выглядит так: авокадо, черешня, банан, манго, клубника, лимон, голубика, нектарин, лайм, персик.

Читайте также: Самокат назвал самые «невысыпающиеся» районы Москвы

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail