Лента Новостей
Все новости →BlaBlaCar перестал работать в Крыму
время публикации: 16:45 21 февраля 2020 года
Об этом сообщили в пресс-службе российского подразделения компании.
Французский онлайн-сервис поиска автомобильных попутчиков BlaBlaCar перестал работать на территории Крыма из-за ограничительных мер Европейского Союза, заявили в компании.По данным BlaBlaCar, сервис перестал работать в Крыму в этом месяце. Пользователи соцсетей при этом конкретизируют, что с 12 февраля.
По словам председателя комитета Госсовета Крыма по туризму, курортам и спорту Алексея Черняка, уход сервиса из Крыма не окажет никакого влияния на его жителей, поскольку большинство не знали о его существовании. Для туристов, по словам А. Черняка, предусмотрены альтернативные способы перемещения.
Международный онлайн-сервис поиска автомобильных попутчиков BlaBlaCar основан в 2006 году французом Фредериком Мазеллой. Это крупнейшее в мире сообщество автомобильных попутчиков. Cервисом BlaBlaCar пользуется более 85 млн человек в 22 странах (в том числе более 25 млн в России).
Источник: ТАСС, РБК
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
16:35, 11 августа 2025
14:05, 15 апреля 2025
12:25, 06 февраля 2025
15:40, 29 января 2025
Самое популярное
-
Новый утильсбор: поддержит производителей или ударит по среднему классу
-
Итоги 3 квартала в e-commerce: как изменились средний чек, сроки доставки, доля ...
-
Владислав Курбатов, «Пятёрочка»: «Сложно надеяться на другой результат, продолжа...
-
Зачем маркетплейсы запускают инвестиционные продукты? Стратегии, продукты, персп...
-
Когда доверие оборачивается уязвимостью: как ритейлу защититься от атак на цепоч...






