0/5

Лента Новостей

10:00 Главное за неделю: «Лента» и Х5 присматриваются к сети «Гулливер», «Магнит» начнет выращивать голубику, новые ГОСТы на продукты
18:15 SuperJob: бюджеты на подарки к 8 Марта выросли
17:50 Роспотребнадзор завершил проверку пельменей от «ВкусВилл»
Штрафы за нарушения с онлайн-кассами: удар по малому бизнесу или давно назревшая мера?
17:25 ДЭВУ (POIZON) назвал ключевые бренды и товары женской аудитории
17:00 «МегаФон» сократил чистую прибыль за 2025 год на 8,19%
16:35 «Чек Индекс» назвал расходы россиян на цветы
Возвращение к независимому e-commerce: как косметический бренд Одурманки пересобрал онлайн-продажи
16:05 «Вкусно — и точка» откроет флагман с роботами-официантами (ФОТО)
15:40 «Яндекс Ритм»: свыше 50% женщин выделяют бюджет на личные расходы
15:15 Nike запланировала убытки в размере $300 млн
Производить в России дороже, чем заказывать в Китае? Правда и мифы о локальном производстве бытовой химии
14:50 Авито Авто фиксирует снижение цен на автомобили с пробегом
14:25 Годовая чистая прибыль HeadHunter упала почти на 25%
14:00 Эксперты разъяснили новые правила маркировки безалкогольных напитков
GRC в ритейле: как не утонуть в операционном хаосе
13:35 Производитель Santo Stefano планирует наладить выпуск коньяка и виски
13:10 Российский бизнес увеличил долю оформления сертификатов на продукцию в РФ до 40%
12:45 Количество заказов цветов 8 Марта вырастет более чем в 10 раз – Яндекс Еда
+30% эффективности в работе с доступностью: опыт пилота «Дикси» с новой моделью машинного обучения Imredi OSA
12:20 «Аби» нарастил годовую выручку до 87,9 млрд рублей
11:55 Мегамаркет: россияне стали вдвое чаще покупать лекарства
11:30 Первый урожай российских бананов соберут в апреле
Новый SMM: как говорить с аудиторией, которая устала от шума
11:10 Конкурс Кейсов New Retail 2026: ритейлеры, ждем ваши кейсы
11:05 АКИТ просит пересмотреть законопроект о реформе почтовой отрасли
10:45 «Магнит»: продажи продукции из растительного мяса увеличились в 2,5 раза
Как ритейлеру автоматизировать обучение продавцов с помощью ИИ
10:15 Новые ГОСТы на упакованную воду и безалкогольные напитки начнут действовать с 2028 года
09:50 ФАС признала рекламу в Telegram незаконной?
09:25 Dior планирует возобновить работу в России в 2028 году
Агрессивные возражения как тест на прочность: почему резкие вопросы клиента не отказ, а проверка
20:40 VK и Flowwow: e-com лидирует среди категорий женского бизнеса
20:15 IKEA масштабирует в Китае применение беспилотных автомобилей
19:50 В РФ хотят внедрить единую модель предоставления финуслуг на маркетплейсах
Изменение рекламного инвентаря – какие новые площадки, какие бюджеты будут в 2026 году
19:25 Чистая прибыль Группы МТС за четвертый квартал выросла в 15,5 раз
19:00 «Группа Лента» планирует выпустить первую СТМ энергетиков
10:00 Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в феврале
Все новости →

eBay запустил первую витрину благотворительных организаций

время публикации: 16:10  23 августа 2018 года
Все продажи BuySocial на eBay будут производиться без комиссии для продавца.
Российское представительство eBay впервые запустило витрину благотворительной компании. С сегодняшнего дня товары социальных производителей и благотворительных организаций из Москвы, Санкт-Петербурга, Чувашии, Екатеринбурга и Свердловской области, представленные до этого только на BuySocial, доступны для 175 миллионов покупателей по всему миру. На витрине уже представлены товары 12 организаций, и в ближайшее время список будет пополняться. Все продажи BuySocial на eBay будут производиться без комиссии для продавца.

Для запуска были отобраны характерные для России товары, которые могут достойно представлять страну на международной платформе: домашнее варенье, иван-чай, авоськи в современной интерпретации, плакаты с живописными деревянными наличниками, шерстяные варежки от бабушек из глубинки.

Производители, участвующие в проекте, решают множество социальных, задач. Например, ТО «Круг» обучает новым навыкам и дает работу людям с инвалидностью по зрению и слуху, Cocco Bello создает рабочие места в глубинке и инвестирует средства в развитие деревни, JewelGirls помогает «маленьким мамам» и выпускникам детских домов, а «Летающие звери» перечисляют прибыль в фонд AdVita на лечение людей с онкологическими заболеваниями. Помимо этого, в витрине BuySocial на eBay представлены товары компаний, заботящихся об экологии и культуре: LikeLodka исповедует принцип upcycling (вторичное использование), что позволяет сохранять редкие породы деревьев, а проект «Наличники России» просвещает и стремится сохранить исчезающее культурное наследие.

Илья Кретов, генеральный директор eBay в России и на развивающихся рынках Европы:

«Мы очень рады старту продаж от компании BuySocial, которая стала первым российским благотворительным продавцом на нашей платформе. Это произошло в преддверии дня рождения eBay, когда наша компания традиционно запускает глобальные благотворительные инициативы. По всему миру eBay поддерживает более 50 тысяч различных благотворительных фондов, НКО и социальных предпринимателей, как с помощью сбора пожертвований напрямую через маркетплейс, так и при помощи продаж товаров без комиссии от таких организаций, как BuySocial. Только за 2017 год на платформе было собрано более 80 миллионов долларов США на благотворительную деятельность, а всего с 2003 года – более 800 миллионов. Мы надеемся, что проект BuySocial станет примером для других социальных предпринимателей и благотворительных фондов из России, которые выставят свои товары на eBay для продаж по всему миру, чтобы поддерживать и развивать свое дело».

Любовь Ермолаева, сооснователь социального предприятия BuySocial:

«BuySocial создает новые возможности для социальных предприятий. Они могут реализовывать стильную и качественную продукцию через корпоративные подарки, наш интернет-магазин и теперь еще и магазин на eBay, который позволит продавать нашу продукцию по всему миру. Мы стремимся развивать культуру ответственного потребления и помогаем совершенствоваться самим производителям. За прошлый год мы реализовали 24 000 единиц продукции, это в 4,5 раза больше, чем в 2016 году, когда мы только открылись. Для некоторых производителей крупные заказы, которые нам удалось привлечь, стали стимулом активно развиваться и трудоустроить больше людей из уязвимых групп. Например, благодаря заказу BuySocial, всего за месяц проект «Бабушкин чулан» вырос с шести человек до 24 бабушек-вязальщиц по всей Свердловской области. Уверены, что с помощью eBay нам удастся сделать новый прорыв».


Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.