0/5

Лента Новостей

17:25 ФАС проверит обоснованность роста цен на огурцы
17:00 Сколько россияне тратят на подарки ко Дню святого Валентина
16:35 Estée Lauder обвиняет Walmart в продаже поддельной продукции
Бренд-слепота: почему поколения Z и Альфа сознательно выбирают контрафакт и что ждет легальный ритейл
16:10 Каждая пятая россиянка считает ювелирные украшения инвестицией
15:40 Доля маркетплейсов в онлайн-торговле впервые снизилась
15:15 В Москве открылся флагманский инновационный EUROSPAR
Цифровая пересборка: как «Панавто» и QSOFT выстроили мультибрендовую экосистему в новой реальности авторынка
14:50 РВБ назначила заместителя гендиректора по глобальному маркетингу
14:25 Глава «Эксмо»: книжный рынок за год вырос более чем на 13%
14:00 Китайский автобренд BESTUNE продолжит работу в России
Стоит ли делать спецпредложения к 14 февраля и чем заменить этот праздник?
13:35 Экс-финансовый директор Яндекса и X5 перешла в РВБ
13:10 МТС: среди российских подростков растет тренд на старые модели iPhone
12:45 Лидерами по выходу на рынок Дубая остаются ресторанные операторы
Как СберКорус сегодня проходит путь от продуктов для транспортного ЭДО к ИИ-сервисам в индустриях ритейла и логистики
12:20 Выручка «ВкусВилла» по итогам 2025 года выросла на 9,7%
11:55 «Логика молока» назначила исполнительного директора
11:30 ИИ и новые ожидания клиентов: 18-19 февраля обсуждаем с QSOFT, как меняется e-commerce в 2026 году
Этика отложенной продажи: закрыть сделку сегодня или подождать?
11:05 «Магнит» вдвое увеличил поставки в магазины фермерской продукции в 2025 году
10:40 Яндекс Маркет запустил витрину «Сделано в Тюменской области»
10:15 АКОРТ: рост цен на овощи не превышает показателей общей инфляции
Упаковка как элемент бизнес-модели: как сети и производители снижают экосбор и увеличивают лояльность
09:50 «М.Видео» назвал среднюю цену телевизоров в 2025 году
09:25 РВБ опровергла информацию о назначении нового руководителя маркетинга
20:40 Росстат: рост цен на овощи и продукты питания замедлился
Как организовать прямые поставки из ОАЭ в СНГ: полный гид для бизнеса
20:15 Домен WhatsApp* удален из реестра Роскомнадзора
19:50 «Ozon Селект» ввел обязательное пломбирование дорогих товаров
19:25 Центробанк предложил решение конфликта банков и маркетплейсов
Экоповестка в крупном ритейле: как ведущие сети привлекают покупателей к экологическим проектам
19:00 BMW отзывает сотни тысяч автомобилей по всему миру
18:35 VICI выходит в новые категории продуктов
18:10 Kraft Heinz передумал разделять бизнес
Headless-архитектура — дань моде или необходимость
17:45 «Авито Авто»: спрос на новые кроссоверы и внедорожники растет
17:20 Операционная и логистическая компании Ozon сменили руководителя
10:00 Постпандемический синдром: какие практики удалённой работы укоренились навсегда, а что оказалось мимолётным трендом
Все новости →

Fashion-дайджест: Zara и Mango под турецким вопросом и приход John Varvatos

время публикации: 11:05  27 декабря 2015 года
Теги: дайджест
 
На сегодня крупнейшим импортером готовой одежды из Турции в Россию является Inditex (управляет брендами Zara, Bershka и др.). Как свидетельствуют данные "Infoline-Аналитики", группа ввезла товара на $66 млн. Среди других крупных импортеров — такие бренды, как Lacoste ($11,2 млн), Adidas ($10,5 млн), Mango ($6,4 млн), Modis ($6,1 млн). Однако введенные санкции в отношении Турции могут создать проблемы в работе брендов.

 
Весной 2016 года в московском «Крокус Сити Молле» откроется первый в России магазин бренда John Varvatos. Проект запускает Crocus Group Араса и Эмина Агаларовых. John Varvatos – это сеть бутиков мужской одежды и парфюмерии. В «Крокус Сити Молле» откроется флагманский магазин бренда.

 
На прошлой неделе во Франции был принят закон, запрещающий работать моделям, если они слишком худые. В случае нарушения модным домам и модельным агентствам грозит штраф в размере 75 тыс. евро и тюремное заключение на полгода. С таким мнением игроки fashion-индустрии категорически не согласны.

 
Британский ритейлер женской и мужской одежды River Island расширит пул своих товаров. Теперь компания намерена запустить производство одежды больших размеров для женщин и мужчин под собственным брендом Pl Plus.

 
В ближайшее время модный дом Velentino не будет проводить первое публичное размещение акций (IPO). По его источника, знакомого с ситуацией, "процесс не начат. <…> Никакое письмо не было отправлено, и не был заключен договор с каким-либо банком".  

 
Для этого шведский ритейлер арендовал  5,8 тыс. кв. м в столичной "Галерее Актер" на Тверской. «Галерея Актер» — лучшее торговое здание на Тверской, уверен директор департамента стратегического консалтинга Knight Frank Александр Обуховский. До сих пор в торговой части комплекса люксовые бренды сочетались с массмаркетом. 

 
Общая площадь магазина составила более 4,6 тыс. кв. м. Здесь представлен весь ассортимент бренда, включая спортивную одежду и инвентарь для 70 видов спорта. В открытие магазина было вложено 400 млн рублей.

 
Мегастор расположен в самом центре Барселоны на проспекте Рамбла и занимает 5 этажей общей площадью более 2,5 тыс. кв. м. Инвестиции в открытие магазина составили 25 млн евро. Новый магазин стал частью процесса трансформации розничной сети, начатого в 2013 году. Новая концепция предполагает открытие мегасторов - магазинов от 800 кв. м. 

 
Польский ритейлер LPP, который развивает бренды Reserved, Cropp, House, Mohito и Sinsay, откроет по одному бутику каждого бренда в одном здании - торгово-развлекательном центре "Ривьера". Новые магазины Reserved, Cropp, House, Mohito и Sinsay займут около 3 тыс. кв. м на первом этаже здания. Открытие ТРЦ "Ривьера" в районе Автозаводской намечено на март 2016 года.