0/5

Лента Новостей

12:45 «М.Видео» планирует закрытие магазинов в рамках оптимизации сети
12:20 VK Tech выделил ИИ-разработку сервисов для бизнеса в отдельное направление
11:55 «Дамате» инвестирует 1,2 млрд рублей в строительство завода в Тюменской области
Принципы создания фармацевтического портфеля: когда создавать с нуля, а когда покупать готовые препараты
11:30 В России с начала года многократно выросли продажи автомобилей Mazda и Toyota
11:05 Ozon запустил раздел с товарами космической тематики
10:40 Совкомбанк развивает геймификацию как инструмент роста вовлеченности и продаж
Подписка на кофе как инструмент: что получают покупатели и бизнес (не только продажи и продукт)
10:15 «Лалибела кофе» открыла новый завод в Смоленской области
09:50 ЛЭТУАЛЬ: оборот бьюти-гаджетов превысил 200 млн рублей
09:25 В России на треть сократилось число компаний с зарубежным участием
E-commerce на рубеже эпох: как технологии меняют подходы и смыслы электронной торговли
20:45 Суд отклонил иск об аннулировании брендов Nokia в России
20:20 «Честный знак» назвал самые популярные растительные масла в РФ
20:00 SuperJob: ИИ-автоответчики приводят к потере крупных клиентов
Бизнес и Telegram: что важно успеть сделать компаниям до 2027 года
19:10 Около 98% брендов по-прежнему используют Telegram для продвижения
18:45 Starbucks утратил в РФ права на свой логотип в черно-белом цвете
18:20 Ушел из жизни основатель Diesel Адриано Голдшмид
Разумный шик: как планировать рекламу товаров повседневного спроса в 2026 году
17:50 ФАС согласовала приобретение «Золотым Яблоком» журнала «Флакон»
17:25 В РФ хотят ввести верификацию через «Госуслуги» для аренды электросамоката
16:35 В ЦРПТ прокомментировали жалобы фермеров на маркировку молочной продукции
5 шагов к запуску собственного бьюти-бренда
16:10 Flowwow: расходы россиян на цветущие ветки выросли в три раза (ФОТО)
15:45 ФАС проверит в рознице обоснованность цен на яйца и питьевое молоко
15:20 Совет директоров Fix Price рекомендовал дивиденды по итогам первого квартала
Доверие как метрика ритейла: почему важно показывать, как рождается качество
14:50 Спрос на новые автомобили в марте вырос на 21%
14:25 «Читай-город» и «Буквоед» подключились к «Куперу»
14:00 В Свердловской области сократят время продажи алкоголя
Цена ошибки во ВЭД: как изменились правила игры для импорта в 2026 году
13:35 «Ригла» начала выпускать лекарства под собственной торговой маркой
13:10 Wildberries при помощи ИИ упростил выбор товаров
12:45 Российские фермеры попросили отменить маркировку молочной продукции
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в марте
12:20 Средний чек в аптеках с начала года вырос на 13%
11:55 Melon Fashion Group по итогам года получила рекордную чистую прибыль за 8 лет
10:00 От тренингов к цифровым тренерам: как ИИ меняет процесс обучения менеджеров по продажам
Все новости →

Fashion-дайджест: Zara и Mango под турецким вопросом и приход John Varvatos

время публикации: 11:05  27 декабря 2015 года
Теги: дайджест
 
На сегодня крупнейшим импортером готовой одежды из Турции в Россию является Inditex (управляет брендами Zara, Bershka и др.). Как свидетельствуют данные "Infoline-Аналитики", группа ввезла товара на $66 млн. Среди других крупных импортеров — такие бренды, как Lacoste ($11,2 млн), Adidas ($10,5 млн), Mango ($6,4 млн), Modis ($6,1 млн). Однако введенные санкции в отношении Турции могут создать проблемы в работе брендов.

 
Весной 2016 года в московском «Крокус Сити Молле» откроется первый в России магазин бренда John Varvatos. Проект запускает Crocus Group Араса и Эмина Агаларовых. John Varvatos – это сеть бутиков мужской одежды и парфюмерии. В «Крокус Сити Молле» откроется флагманский магазин бренда.

 
На прошлой неделе во Франции был принят закон, запрещающий работать моделям, если они слишком худые. В случае нарушения модным домам и модельным агентствам грозит штраф в размере 75 тыс. евро и тюремное заключение на полгода. С таким мнением игроки fashion-индустрии категорически не согласны.

 
Британский ритейлер женской и мужской одежды River Island расширит пул своих товаров. Теперь компания намерена запустить производство одежды больших размеров для женщин и мужчин под собственным брендом Pl Plus.

 
В ближайшее время модный дом Velentino не будет проводить первое публичное размещение акций (IPO). По его источника, знакомого с ситуацией, "процесс не начат. <…> Никакое письмо не было отправлено, и не был заключен договор с каким-либо банком".  

 
Для этого шведский ритейлер арендовал  5,8 тыс. кв. м в столичной "Галерее Актер" на Тверской. «Галерея Актер» — лучшее торговое здание на Тверской, уверен директор департамента стратегического консалтинга Knight Frank Александр Обуховский. До сих пор в торговой части комплекса люксовые бренды сочетались с массмаркетом. 

 
Общая площадь магазина составила более 4,6 тыс. кв. м. Здесь представлен весь ассортимент бренда, включая спортивную одежду и инвентарь для 70 видов спорта. В открытие магазина было вложено 400 млн рублей.

 
Мегастор расположен в самом центре Барселоны на проспекте Рамбла и занимает 5 этажей общей площадью более 2,5 тыс. кв. м. Инвестиции в открытие магазина составили 25 млн евро. Новый магазин стал частью процесса трансформации розничной сети, начатого в 2013 году. Новая концепция предполагает открытие мегасторов - магазинов от 800 кв. м. 

 
Польский ритейлер LPP, который развивает бренды Reserved, Cropp, House, Mohito и Sinsay, откроет по одному бутику каждого бренда в одном здании - торгово-развлекательном центре "Ривьера". Новые магазины Reserved, Cropp, House, Mohito и Sinsay займут около 3 тыс. кв. м на первом этаже здания. Открытие ТРЦ "Ривьера" в районе Автозаводской намечено на март 2016 года. 
 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности