0/5

Лента Новостей

18:15 В российском ритейле растет спрос на азиатские продукты
17:50 Fashion-ритейлеры сокращают открытие флагманских магазинов
17:25 Акции «Магнита» резко выросли в цене из-за ошибочной новости Мосбиржи
Локализация 2.0: почему «сделано в России» стало новой нормой для потребителей
16:55 Продажи новых электромобилей в РФ за 11 месяцев упали на 31%
16:30 «Абрау-Дюрсо» начнет производство винных напитков в Индии
16:05 К 2030 году экономический эффект от ИИ оценивается в 7,9–12,8 трлн рублей в год
Omni, opti, connected: с чего реально начать производителю уже в этом году
15:40 Суд признал основателя iGooods виновным по делу о финансировании экстремизма
15:15 «Рольф» ожидает роста продаж новых машин по итогам года на 5-6%
14:50 Вакантность на основных торговых коридорах Петербурга выросла до 7%
Деньги на доверии: как дать покупателям опору и продавать больше
14:25 Каждый пятый россиянин планирует украсить елку советскими игрушками
14:00 Aurus Cashmere направила претензию Wildberries на 1,2 млрд рублей за продажу подделок
13:35 «Мелодия» возобновила производство виниловых пластинок
От сторонних площадок к собственной онлайн-экосистеме: как бренд «Родина» изменил еком-стратегию
13:10 4000-ый магазин «ОКОЛО» открылся в Орловской области
12:45 RNC Pharma: в России сокращается численность аптек
12:20 COLIN’S открыл первый в Москве магазин в формате outlet
История семейной пекарни или «вкус детства»: как создавать продающий сторителинг
11:55 ИИ-помощник Яндекс Лавки научился распознавать голосовые команды
11:30 Радио Monte Carlo запустило собственный бренд одежды
11:05 АШАН привлек на работу 800 иностранцев из 70 стран
Обзор основных ошибок при строительстве объектов Light Industrial: как избежать фатальных просчетов
10:40 «М.Видео» открыл продажу мотоциклов на собственном маркетплейсе
10:15 MIUZ Diamonds может купить сеть «Адамас»
09:50 Офлайн-ритейлеры подключились к спору банков и маркетплейсов
Год новых форматов и знаковых локаций: главные открытия российского ритейла в 2025 году
09:25 MIXIT начнет выпускать зубную пасту
08:00 Главное за неделю: 50-ый магазин «Золотое Яблоко», масштабные изменения в управлении Simple Group, блокировка Роскомнадзором зарубежных сервисов
18:15 Представители ведущих маркетплейсов вошли в рабочую группу по платформенной экономике
Как снизить затраты на документооборот с торговыми сетями на 82% c Saby EDI: опыт крупного хлебокомбината
17:50 Авито назвал среднюю сумму расходов россиян на новогодние украшения
17:25 В РФ цены на легковые автомобили за пять лет выросли в два раза
17:00 Эксперты прогнозируют замедление ввода новых торговых центров в 2026 году
«Я уникальный, я другой!»: как бренду найти точки дифференциации в ритейле
16:30 «Перекрёсток» испытывает технологию охлаждения без фреона
16:05 «Яндекс» подал в суд на зарубежные компании из-за бренда Go
10:00 Скрытые издержки СТМ: почему дешевый производитель обходится бизнесу дороже?
Все новости →

Федор Ежов назначен директором по видеосервисам VK

время публикации: 14:05  24 июня 2022 года
VK объявил о назначении Федора Ежова на должность директора по видеосервисам. Он возглавит подразделение, которое будет развивать новый видеосервис на базе технологий платформы VK Видео.
C 2006 года Федор Ежов работал в компании SPB Software, где отвечал за разработку мобильных продуктов и развитие бизнеса до продажи компании Яндексу в 2011 году. С 2011 по 2016 год занимал пост исполнительного директора в медиакомпании SPB TV.

После этого в течение четырех лет работал на должности вице-президента по экосистемным проектам в Яндексе. До прихода в VK отвечал за развитие медиапродуктов в МТС, под его руководством был запущен онлайн-кинотеатр KION.

«Мы всегда уделяли большое внимание видео и технологиям, в том числе по доставке контента – недавно мы анонсировали технологию нейросетевого улучшения качества видео NeuroHD и внедрили передовую технологию, ускоряющую доставку видеоконтента на базе нового сетевого протокола QUIC. А ранее предоставили разработчикам IT-сервисов возможность использовать технологии видеоплатформы VK Видео в своих продуктах.

Сегодня VK Видео объединяет все видеотехнологии, контент и аудиторию площадок экосистемы VK, включая VK Клипы, видеоресурсы социальных сетей ВКонтакте и Одноклассники. Задачей Фёдора будет построить новый видеосервис на базе передовых технологий и закрепить за нами позиции абсолютного лидера во всех сегментах видеосмотрения в России», – прокомментировала Марина Краснова, СЕО социальной сети ВКонтакте, VK Video, VK Клипы и VK Звонки.

«Мы хотим, чтобы людям было комфортно пользоваться нашими продуктами, и они стали неотъемлемой составляющей их повседневной жизни, помогали решать разные задачи, от просмотра контента любимых блогеров, фильмов или сериалов до образовательных и познавательных видеоматериалов, и до создания вовлекающего контента на популярные и нишевые тематики.

Создание новых сценариев потребления видео и сервисов в рамках нового направления – важный шаг, который поможет укрепить позиции компании на видеорынке и закрепить позиции лучшей видеоплатформы в России.

Мы хотим, чтобы каждый зритель смог найти интересующий его контент и закрыть свои потребности. Отдельное внимание мы уделим привлекательности нового видеоресурса для авторов, начиная от инструментов создания и продвижения до монетизации и аналитики», – отметил Федор Ежов, директор по видеосервисам VK.

Читайте также:
VK Видео запускает историю просмотра и тайм-коды в роликах

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail