0/5

Новости сегодня

14:05 X5 Group регистрирует новый торговый знак
13:40 12 STOREEZ открыл первый магазин в Узбекистане
13:15 «Самокат» запустился сразу в трех новых городах России
Реклама без бюджета: 3 креативных тренда, которые стоит попробовать в 2024 году
12:50 Известная фитнес-тренер и блогер стала амбассадором «Спортмастера»
12:25 Fix Price нарастила выручку за первый квартал на 8,8%
12:00 Soft skills кандидатов оказались важнее знаний и опыта работы для 70% работодателей — исследование
Нишевые маркетплейсы в центре внимания: ТОП-ниши для запуска
11:35 Х5 Group приобрела производство готовой еды в Ленинградской области
11:05 Продажи «Ленты» в первом квартале выросли на 62,1%
10:40 В России предлагается запретить продажу алкоголя в дни майских праздников
Что ждать селлеру от фулфилмента в 2024 году?
10:15 Леонид Гольдорт нашел покупателя на свою долю в бизнесе СДЭК
09:50 X5 Group запустила в Самарской области крупный распределительный центр
09:25 Суд полностью удовлетворил иск ФНС к российской «дочке» IKEA
Угон товарных знаков: как знакомые персонажи могут превратить вашу прибыль в убытки
18:40 СТОКМАНН открыл пятый универмаг в Санкт-Петербурге
18:15 IKEA обучит ИИ-грамотности 3500 сотрудников компании
18:00 Ozon дополнил сервис аналитики «Что продавать на Ozon» данными о категориях товаров
Все новости →

Главное за неделю: у Inventive Retail Group новая сеть Hiker, глобальные бренды продолжают продавать бизнесы в РФ, первый «Москвич» сошел с конвейера

Главное за неделю: у Inventive Retail Group новая сеть Hiker, глобальные бренды продолжают продавать бизнесы в РФ,  первый «Москвич» сошел с конвейера
время публикации: 08:00  24 декабря 2022 года
Ретроспектива минувшей недели в обзоре самых важных и интересных новостей российского рынка.
Inventive Retail Group объявила о запуске новой сети магазинов Hiker. Основа ассортимента – экипировка для аутдор активностей. Также в магазинах будет большой выбор лайфстайл одежды и обуви для предпочитающих спортивный стиль в одежде.

Дистрибьютор и продавец одежды АО «МФК Джамилько» запустил мультибрендовый магазин Cyan на базе московского флагмана голландского бренда Scotch & Soda в ТРЦ «Европолис».

Gloria Jeans в декабре 2022 г. открывает восемь магазинов на площадях, которые ранее занимала шведская сеть H&M. Новые магазины станут одними из крупнейших в сети.

Компания «Новая мода», которая управляет брендами Inditex (Zara, Pull&Bear и другие) в России, начала регистрировать доменные имена для будущих сайтов. В перспективе компания может использовать именно их для того, чтобы представить продукцию в cети: dub-clothing.ru, dubretail.ru, dubfashion.ru, ecruclothing.ru, ecrufashion.ru, также среди них есть разные вариации от имен vilet, maag, rmixed.

Парфюмерно-косметическая сеть L’Occitane, которая летом этого года сменила вывески магазинов на «Л’Окситан», зарегистрировала новые товарные знаки – SoBeautiful и «СоуБьютифул». Это же название встречается в нескольких разделах на сайте российского интернет-магазина ритейлера, а также в доменах электронных адресов сотрудников компании.

Сеть магазинов французского бренда DIM начала процесс ликвидации юридического лица ООО «Ди-би-ай рус», который отвечает за развитие бренда на российском рынке. На сайте компании сообщается, что она остановила поставки в Россию.

Befree, принадлежащий компании Melon Fashion Group, выпустил первую бесплатную NFT-коллекцию на блокчейне Polygon из 1000 токенов – Befreaks. Герои коллекции – птички-бифри, маскоты бренда.

Nespresso, принадлежащий швейцарской корпорации Nestle, планирует закрыть монобрендовые бутики в России. Флагманский двухэтажный магазин Nespresso на Большой Дмитровке в Москве уже закрылся. В «Росчайкофе» заявили, что объема собственного производства в РФ капсул для кофемашин вполне достаточно для удовлетворения внутреннего спроса, он сохранился на прежнем уровне.

Производитель печенья и готовых завтраков Kellogg договорился о продаже бизнеса в России ГК «Черноголовка». По информации источников на рынке, покупателем может стать компания, выкупившая ранее у Kellogg завод в станице Северская Краснодарского края. Эта площадка сейчас входит в структуру ГК «Черноголовка». Закрытие сделки ожидается в начале следующего года.

Москвич 3

Завoда «Москвич» завершил выбор партнеров дилерской сети в Москве. На первом этапе продажей и обслуживанием городского кроссовера «Москвич 3» будут заниматься 11 дилерских центров Москвы. Это первая модель, которая сошла с конвейера возрожденного производства завода «Москвич». Новый автомобиль будет представлен в пяти цветах: белый, черный, красный, серый и голубой. Цена на кросcовер в базовой комплектации будет начинаться от 1,97 млн рублей.

X5 запустила сервис по аналитике персональных трат на продукты. Сервис реализован на отдельной странице личного кабинета покупателя и позволяет получить потребителю анализ собственных трат в торговых сетях «Пятёрочка» и «Перекрёсток» за 2022 год.

«Магнит» адаптирует работу магазинов и сервиса доставки к повышенному спросу в преддверии новогодних праздников. Компания увеличит часы работы части торговых точек, усилит ассортимент и привлечет дополнительных сотрудников.

«Лента» одной из первых в российском FMCG-ритейле запустила реферальную программу в офлайн-программе лояльности, а также
расширила линейку экологичных товаров СТМ. Суббренд «Лента LIFE» объединяет продукты, предназначенные для людей, которые делают ответственный выбор, чтобы сохранить здоровье и снизить негативное воздействие на природу.

«Ашан» подала в Роспатент заявку на регистрацию торгового знака «Родной, и все тут». Велика вероятность, что ритейлер начнет выпускать товары под новой СТМ.

SOKOLOV ищет 3 млрд рублей для расширения сети. Ювелирная компания для этого планирует разместить на Мосбирже трехлетние облигации.

«Верный» убирает с полок гречку, рис, пшено, манку и другие крупы под брендами «Националь» и PROSTO производителя «Ангстерм». Он продавал свою продукцию в магазины сети на дискриминационных условиях – на 8% дороже, чем другим ритейлерам.

Читайте также самые интересные статьи недели:
Что ждёт российский рынок в 2023 году? Маркетплейсы, СТМ и новые стратегии развития брендов

Тренды 2022 года: что хочет покупатель и как теперь с ним работать?

Шокирующие тренды в ритейле на 2023 год

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail