0/5

Лента Новостей

09:00 Главное за неделю: кредиторы требуют банкротства Desport, ФАС пока не будет штрафовать за рекламу в ТГ, маркетплейсам запретят устанавливать цены
18:10 Pernod Ricard рассматривает покупку производителя виски Jack Daniel’s
17:45 «Яндекс Go» запустил сборку электросамокатов на заводе «Москвич»
Красивые и продающие: как меняется формат поп-ап магазинов в России и в мире
17:20 Акционеры «Черкизово» одобрили дивиденды по итогам 2025 года
16:55 ВЦИОМ: 37% онлайн-покупателей выбирают товары без помощи ИИ
16:30 Альфа-Банк купил платформу MarketGuru
Университеты в эпоху ИИ: новые специальности или трансформация старых?
16:05 Таможенные пошлины на крепкий алкоголь из «недружественных» стран снова повысят
15:40 В России падают продажи парфюмерии
15:15 Henkel покупает американский бренд средств для ухода за волосами Olaplex
Авторская мебель в России. Кто на ней зарабатывает и какое будущее ее ждет
14:50 РОМИР: как распределяется спрос на автомобили
14:25 В Москве растет доля непрофильных девелоперов в объеме строительства новых ТЦ
14:00 Cream.Shop и Lamoda представили эксклюзивные бьюти-боксы
Данные вместо интуиции: как аналитика предсказывает новый кулинарный хит
13:35 «Азбука вкуса» открыла первый крупноформатный супермаркет в ЖК Новой Москвы (ФОТО)
13:10 Ozon назвал среднее время визита россиян в ПВЗ
12:45 Опубликован рейтинг операторов фискальных данных России
Две России в рекламе: как меняется поведение аудитории в крупных городах и регионах в 2026 году
12:20 «Супер Лента» открыла первый магазин на Юге России (ФОТО)
11:55 Маркетплейсы раскритиковали Национальную модель торговли Минпромторга
11:30 ФАС выдала предупреждение производителю творожных сырков «Б. Ю. Александров»
Борис Агатов, эксперт по внедрению ИИ: «ИИ не оправдывает ожидания, рост производительности 60%»
11:05 Ozon вышел на рынок Туркменистана
10:40 RWB запустила собственный ЦОД в ОЭЗ «Дубна»
10:15 «Золотое Яблоко»: в России растет спрос на унисекс-парфюмерию
КураторгЪ: как свежесть продуктов и свежесть подхода увеличили ROI программы лояльности до 820%
09:50 CarPrice перешла в собственность государства
09:25 Более десяти брендов могут покинуть российский рынок в 2026 году
20:45 Треть работодателей опасаются ухода сотрудников из-за низкой зарплаты
Алиса идет за покупками: почему агентная коммерция может стать новым рынком
20:25 Спрос на франшизы в общепите демонстрирует существенное падение
20:00 Herbalife купит британского производителя пищевых добавок с российскими корнями
19:35 H&M планирует закрыть 160 магазинов
Платформенная занятость — тренд или опасность для рынка труда?
19:05 61% россиян делают онлайн-покупки во время поездки на отдых
18:40 МАХ подвел итоги работы за год с момента запуска
10:00 Дороже, но дешевле: новая формула российского дискаунтера
Все новости →

Инвестор вложит 1 млрд рублей в производство косметики в Подмосковье

Инвестор вложит 1 млрд рублей в производство косметики в Подмосковье
время публикации: 10:45  14 сентября 2023 года
Фото Виэнти
На территории индустриального парка «Есипово», управляющей компанией которого является Корпорация развития Московской области, запустили производство уходовой косметики. Предприятие заработало в комплексе «Индастриал сити», созданном в формате «Подмосковье индастриал». Здесь компания «Виэнти Продакшн Групп» запустила контрактное производство косметических средств для крупнейших ритейлеров, аптечных сетей и локальных брендов с оригинальными концепциями.

«Общий объем инвестиций в реализацию проекта в Солнечногорском городском округе составит свыше 1 млрд рублей. На новой производственной площадке будет создано 75 рабочих мест. На предприятии уже запустили первые производственные линии и приступили к выпуску косметической продукции. Весь проект будет реализован в течение пяти лет», - рассказала заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Ассортимент выпускаемой продукции компании «Виэнти Продакшн Групп» включает в себя более 300 позиций различных средств для взрослых и детей. На новом производстве в Солнечногорске будут производить все виды уходовой косметики – зубные пасты, ополаскиватели для полости рта, косметические кремы, маски, лосьоны, тоники, шампуни, бальзамы для волос, скрабы, обертывания, детские средства для купания и многое другое. В ближайшее время в линейке также появится декоративная косметика. 

«Сейчас на предприятии в промышленном коворкинге «Индастриал Сити» приступили к выпуску первой продукции для одной из крупнейших ритейл-сетей страны. В 2024 году производственные мощности компании позволят в год производить более 20 млн упаковок зубных паст, 10 млн единиц продукции средств по уходу для лица и тела и около 7-8 млн единиц продукции средств по уходу для волос. И это не предел: ежегодно до вывода предприятия на полную мощность компания планирует увеличивать объемы выпускаемой продукции на 10-15%. Поскольку «Виэнти Продакшн Групп» является контрактным производителем, то выпускать свою косметическую продукцию на этом предприятии сможет любая компания», - отметил генеральный директор Корпорации развития Московской области Владимир Слипенькин.

На новых площадях в индустриальном парке «Есипово» будут размещены цеха по производству и фасовке зубной пасты, косметических смесей, с последующим их розливом и фасовкой в упаковки, а также цех ко-пакинга. Чтобы избежать ошибок, все рецепты предварительно будут проходить тестирование в современной лаборатории разработок и анализа внутреннего контроля, которая также будет расположена на территории производственного комплекса. Там же будут следить за качеством выпускаемой продукции.

«У нашей команды за плечами 18-летний международный опыт контрактного производства, знание всех российских методологических и технологических стандартов, сложившиеся партнерские отношения с крупнейшими сырьевыми поставщиками нашей страны и производителями упаковки, налаженные логистические цепочки поставок от Азии до Южной Америки, от Дальнего Востока до Калининграда. Сегодня мы пересмотрели все цепочки поставок, но, как и прежде, основное для нас – качество сырья, которое мы используем в своем производстве. Недавно в России открылся завод по производству консервантов для косметики, в ближайшее время мы планируем настроить работу с ними – это приведёт и к снижению цены на ингредиенты (экономия до 15%), и к снижению зависимости от международных поставок», - говорит генеральный директор компании «Виэнти Продакшн Групп» Кристина Бармина.

Читайте также:
Rivoli – дочерний бренд сети Рив Гош – развивает собственную розницу

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail


 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности