Лента Новостей
Все новости →Из-за ограничений россияне планируют массово праздновать Хэллоуин дома
время публикации: 13:40 28 октября 2021 года
Аналитики Wildberries, изучив 31,5 млн заказов россиян с 13 по 26 октября 2021 г, пришли к выводу, что жители нашей страны будут праздновать Хэллоуин в 2021 году более активно по сравнению с 2020 годом.
В исследовании говорится, что за последние две недели спрос на гримы, карнавальные костюмы, маски, бутафорию вырос вырос в 3 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, на карнавальные парики – в 8 раз. При этом на покупку тематических костюмов в 2021 г. россияне в среднем тратят на 20% больше – около 1 300 рублей.Продажи искусственной крови для создания устрашающих тематических образов выросли в 2,5 раза год к году, искусственной паутины – в 6 раз, бутафорских клыков и вампирских зубов – в 3,5 раза.
Самыми популярными образами на Хэллоуин станут «Чумной доктор», эльфы, ведьмы, вампиры, а также персонажи анимационных и художественных фильмов: Харли Квин из «Отряда Самоубийц», злодея из «Крика», Фредди Крюгера из «Кошмара на улице Вязов», Наруто и т.д.
Как отметили в аналитической службе, одной из причин роста интереса россиян к Хэллоуину стало совпадение праздника с введенными ограничениями из-за коронавируса: во время незапланированных каникул часть жителей нашей страны будут встречаться с друзьями, а один из поводов – провести свободное время, отмечая Хэллоуин.
В Wildberries также отмечают рост продаж товаров и для самостоятельного декора: спрос на гирлянды вырос в 5 раз год к году. А хитом продаж стали изображения скелетов – популярность воздушных шаров и фигурок с ними взлетела в 13 раз год к году, а также свечей в виде главного символа Хэллоуина – тыквы, их продажи выросли в 30 раз год к году.
Для того, чтобы создать праздничное настроение в доме, жители нашей страны также приобретают музыкальные колонки и саундбары (рост продаж в штуках в 2 раза год к году), портативные микрофоны для караоке (в 2 раза) и лазерные проекторы для создания диско-атмосферы (в 4 раза).
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
19:30, 03 декабря 2025
16:40, 03 декабря 2025
14:00, 03 декабря 2025
15:15, 02 декабря 2025
Самое популярное
-
«Беби-бумеры» и «Иксы» не покупают готовую еду? Этот и другие поколенческие мифы...
-
Рынок e-com FMCG достигнет 1,7 трлн рублей в 2025 году: Ozon и «Пятёрочка» — лид...
-
Тренды омниканальности 2026: от ROPO до технологической устойчивости
-
Почему отдел продаж теряет клиентов и как это исправить
-
Временный тренд или стратегический инструмент? Почему бизнесу больше нельзя игно...






