0/5

Лента Новостей

18:10 «Почта России» проведет индексацию тарифов
17:45 «Купер» посчитал стоимость ужина в китайский Новый год
17:20 «Фрутоняня» ввела должность медиадиректора
«Быстрый, экономный, ленивый»: как изменился покупатель оптики и почему федеральные сети проигрывают одиночкам
16:55 Проект The Best Luxury Stores соберет представителей премиального и люксового сегмента fashion 19 февраля
16:30 Рынок нишевых маркетплейсов за четыре года вырос в три раза
16:05 ОКБ: количество выданных кредитов наличными в январе увеличилось
Топ-партнеры: как выявить и развить 20% партнеров сети, которые дают 80% выручки
15:40 Росаккредитация заблокировала для Lamoda отдельные партии товаров Adidas
15:15 Рынок eGrocery по количеству заказов за год вырос на 26%
14:50 «Детский мир» фиксирует существенный рост продаж ледянок
Бренд-слепота: почему поколения Z и Альфа сознательно выбирают контрафакт и что ждет легальный ритейл
14:25 «Вкусно — и точка» обновила интерфейс киосков самообслуживания (ФОТО)
14:00 Банк России снизил ключевую ставку до 15,50%
13:35 HENDERSON обновил «Клуб Привилегий»
Цифровая пересборка: как «Панавто» и QSOFT выстроили мультибрендовую экосистему в новой реальности авторынка
13:10 Россияне назвали условия для перехода на четырехдневную рабочую неделю
12:45 На российский рынок в 2025 году вышли 38 новых брендов
12:20 ФАС проконтролирует соблюдение маркетплейсами требований в сфере платформенной экономики
Стоит ли делать спецпредложения к 14 февраля и чем заменить этот праздник?
11:55 SOKOLOV запустил новый формат магазина с открытой выкладкой серебра (ФОТО)
11:30 «Литрес» добавил функцию покупки книг в подарок
11:05 Онлайн-гипермаркет «ВсеИнструменты.ру» перешел с New Relic на российскую платформу наблюдаемости GMONIT
Как СберКорус сегодня проходит путь от продуктов для транспортного ЭДО к ИИ-сервисам в индустриях ритейла и логистики
10:40 «Лента» начала менять вывески гипермаркетов «ОБИ» на «DOM Лента»
10:15 Французский бренд Etam сменил гендиректора в России
09:50 Cервисам рассрочки запретят повышать цену на товар с поэтапной оплатой
Этика отложенной продажи: закрыть сделку сегодня или подождать?
09:25 «Займер» покупает 50% компаний у «Киви»
20:45 В крупных сетях продукты «первой цены» в январе стали дешевле на 10%
20:20 «Авито Работа»: спрос на пиццамейкеров вырос на 14%
Как организовать прямые поставки из ОАЭ в СНГ: полный гид для бизнеса
19:55 «Нетмонет» назначил нового управляющего директора
19:30 «Индекс блинов» к Масленице за год вырос на 4%
19:05 BMW запретил китайским дилерам поставлять автомобили в Россию
Упаковка как элемент бизнес-модели: как сети и производители снижают экосбор и увеличивают лояльность
18:40 Снегопады внесли коррективы в показатели работы торговых центров
18:15 За год средний объём покупки сигарет вырос на 28%
10:00 Экоповестка в крупном ритейле: как ведущие сети привлекают покупателей к экологическим проектам
Все новости →

Каждый шестой сотрудник готов уйти за своим начальником на новое место работы

Каждый шестой сотрудник готов уйти за своим начальником на новое место работы
время публикации: 14:55  28 сентября 2023 года
Сервис для поиска работы и сотрудников Работа.ру и сервис автоматизации подбора и обработки резюме СберПодбор провели исследование и узнали, как россияне относятся к своему начальнику. В исследовании приняли участие более 3 500 респондентов старше 18 лет из всех регионов России.
Большинство россиян (71%) поддерживают с начальством нейтрально-формальные отношения, а 17% опрошенных дружат. Каждый десятый респондент (10%) общается с руководителем в напряженной атмосфере, а 2% – в откровенно враждебной.

У большинства респондентов (63%) хорошие отношения с начальством никак не влияют на работу, у 28% – дают привилегии на работе (возможность уйти пораньше с работы, прийти попозже, отпроситься). 9% благодаря этому получают премию, а 4% – повышение.Среди тех, кто имеет плохие отношения с руководителем, 52% россиян стали себя хуже чувствовать из-за постоянного стресса, 44% – планируют сменить работу, 22% – не получили повышения, а 20% – приходится часто задерживаться на работе.

По 18% респондентов отметили, что из-за напряженных отношений с начальником им урезали зарплату и лишали премии, к ним постоянно придираются и заставляют переделывать качественно сделанную работу, а также регулярно критикуют при всем коллективе. У 11% респондентов урезали зарплату, 6% – постоянно отправляют в командировки, а 4% – отказали в отпуске.

При этом 8% отметили, что плохие отношения с начальством никак не влияют на их работу.

Главные качества, которые россиянам нравятся в начальнике, – профессионализм (37%), отношение к коллективу (35%) и ответственное отношение к работе (34%). Еще 30% отметили нацеленность на результат.

По 27% среди основных критериев выделили личные качества и работоспособность. Каждому пятому россиянину (по 20%) нравятся в начальнике чувство юмора, гибкость и уверенность в себе, а 15% – принципы и ценности.

Самая раздражающая россиян черта в начальнике – неумение ставить задачи, так ответили 23% опрошенных. 17% респондентов не нравится то, что руководитель не выполняет свои обязанности и перекладывает их на коллектив, а 16% – личные качества.

По 15% участников опроса раздражает злоупотребление полномочиями, готовность подставить сотрудника ради собственной выгоды и плохое отношение к сотрудникам. 14% не устраивают то, что начальник пишет и звонит в нерабочее время, а 12% – что он трудоустраивает родственников и друзей, за которых необходимо выполнять работу. Для 10% раздражающим фактором является то, что руководитель принимает безответственные решения, еще столько же отмечают неуместный и оскорбительный юмор.

Каждый шестой опрошенный (16%) готовы уйти вслед за своим начальником на новое место работы, даже если ему уменьшат зарплату. При этом 84% не готовы на такой шаг.

Читайте также:
Каждому второму россиянину на собеседовании дают ложные обещания о работе

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail