Лента Новостей
Все новости →Х5 начала поиск решений стартапов в Индии

время публикации: 13:20 16 марта 2021 года
X5 Retail Group, управляющая торговыми сетями «Пятёрочка», «Перекрёсток» и «Карусель», приступила к поиску инновационных решений на индийском рынке.
Отбор стартапов проведут до 31 марта 2021 года, а 28 апреля будут подведены итоги.В рамках скаутинга Х5 ищет технологические решения для ключевых направлений цифровизации ритейла – потребительский опыт, операции в магазинах, цепочка поставок, онлайн-торговля, автоматизация процессов.
Основными требованиями являются высокая степень готовности продукта, применимость решения к задачам Х5 и доступность для использования в России. По итогам отбора лучшие проекты будут на коммерческой основе пилотироваться на инфраструктуре Х5.
«Рынок инноваций Индии — самобытный, готовый к адаптации и партнерству, активно развивающийся за счет инвестиций таких IT-гигантов, как Google, Facebook и Amazon. Помимо международных крупных инвесторов из США и Китая, рынок технологий также получает постоянную поддержку от государства. Мы надеемся, что этот проект выльется в долгосрочное сотрудничество и обмен опытом», – комментирует старт скаутинга Денис Левченко, руководитель направления инноваций X5 Retail Group.
Все предложения будут оцениваться с коммерческой точки зрения, потенциала внедрения в течение 18 месяцев и возможности кастомизации решений под российский рынок. Ряду компаний будет предложено перейти на стадию POC (proof of concept) с использованием инвестиций и инфраструктуры Х5.
Партнёром и консультантом проведения скаутинговой программы является национальное агентство по содействию инвестициям Invest India, которое работает под эгидой министерства торговли и промышленности.
X5 продолжает развитие международной скаутинговой программы: отбор технологических стартапов продолжается в Китае, Израиле, Эстонии, Латвии и Литве, Италии, Франции и Германии, а также в рамках коллаборативных инноваций Retail Innovation Tech Alliance.
Читайте также:
Х5 в два раза ускорила выход новинок на полку
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
16:10, 25 декабря 2024
13:35, 24 декабря 2024
13:00, 27 апреля 2024
19:35, 26 марта 2024
Самое популярное
-
Смарт или не смарт? Как умные указатели Directorix® совершили рекламную революци...
-
FMCG: топ трендов 2025 в покупательском поведении
-
Гибридная геймификация в программах лояльности: как работает главная механика 20...
-
Как ритейлеру запустить ритейл медиа и зарабатывать на кликаут-рекламе
-
ИИ-цыганство: как бизнесу не попасться на модный тренд