0/5

Лента Новостей

18:35 В 2025 году объем ввода торговых площадей в Москве стал рекордным
18:10 «Почта России» проведет индексацию тарифов
17:45 «Купер» посчитал стоимость ужина в китайский Новый год
Топ-партнеры: как выявить и развить 20% партнеров сети, которые дают 80% выручки
17:20 «Фрутоняня» ввела должность медиадиректора
16:55 Проект The Best Luxury Stores соберет представителей премиального и люксового сегмента fashion 19 февраля
16:30 Рынок нишевых маркетплейсов за четыре года вырос в три раза
«Быстрый, экономный, ленивый»: как изменился покупатель оптики и почему федеральные сети проигрывают одиночкам
16:05 ОКБ: количество выданных кредитов наличными в январе увеличилось
15:40 Росаккредитация заблокировала для Lamoda отдельные партии товаров Adidas
15:15 Рынок eGrocery по количеству заказов за год вырос на 26%
Бренд-слепота: почему поколения Z и Альфа сознательно выбирают контрафакт и что ждет легальный ритейл
14:50 «Детский мир» фиксирует существенный рост продаж ледянок
14:25 «Вкусно — и точка» обновила интерфейс киосков самообслуживания (ФОТО)
14:00 Банк России снизил ключевую ставку до 15,50%
Цифровая пересборка: как «Панавто» и QSOFT выстроили мультибрендовую экосистему в новой реальности авторынка
13:35 HENDERSON обновил «Клуб Привилегий»
13:10 Россияне назвали условия для перехода на четырехдневную рабочую неделю
12:45 На российский рынок в 2025 году вышли 38 новых брендов
Стоит ли делать спецпредложения к 14 февраля и чем заменить этот праздник?
12:20 ФАС проконтролирует соблюдение маркетплейсами требований в сфере платформенной экономики
11:55 SOKOLOV запустил новый формат магазина с открытой выкладкой серебра (ФОТО)
11:30 «Литрес» добавил функцию покупки книг в подарок
Этика отложенной продажи: закрыть сделку сегодня или подождать?
11:05 Онлайн-гипермаркет «ВсеИнструменты.ру» перешел с New Relic на российскую платформу наблюдаемости GMONIT
10:40 «Лента» начала менять вывески гипермаркетов «ОБИ» на «DOM Лента»
10:15 Французский бренд Etam сменил гендиректора в России
Как СберКорус сегодня проходит путь от продуктов для транспортного ЭДО к ИИ-сервисам в индустриях ритейла и логистики
09:50 Cервисам рассрочки запретят повышать цену на товар с поэтапной оплатой
09:25 «Займер» покупает 50% компаний у «Киви»
20:45 В крупных сетях продукты «первой цены» в январе стали дешевле на 10%
Упаковка как элемент бизнес-модели: как сети и производители снижают экосбор и увеличивают лояльность
20:20 «Авито Работа»: спрос на пиццамейкеров вырос на 14%
19:55 «Нетмонет» назначил нового управляющего директора
19:30 «Индекс блинов» к Масленице за год вырос на 4%
Как организовать прямые поставки из ОАЭ в СНГ: полный гид для бизнеса
19:05 BMW запретил китайским дилерам поставлять автомобили в Россию
18:40 Снегопады внесли коррективы в показатели работы торговых центров
10:00 Headless-архитектура — дань моде или необходимость
Все новости →

«Лента» и «Лента Онлайн» стали участниками подписки «Огонь»

время публикации: 20:45  27 сентября 2021 года
Компании холдинга «Севергрупп» Алексея Мордашова стали участниками запущенного в июле 2021 года подписочного сервиса «Огонь», созданного как альтернатива традиционным моно-экосистемам. Первыми из числа компаний группы в него вошли супермаркеты «Лента» и «Лента Онлайн» (онлайн супермаркет).
Сервис «Огонь» объединяет в пользовательской подписке продукты и услуги независимых друг от друга компаний разных отраслей. Партнёрами сервиса уже являются магазин электроники Ситилинк, компании группы Газпром, фармацевтический сервис АСНА, онлайн-кинотеатры IVI и Premier, страховая группа «СОГАЗ» и другие.

Модель подписки предоставляет возможность конечному покупателю за фиксированную ежемесячную плату получить постоянный доступ к дополнительным скидкам, бонусам или привилегиям одновременно от всех брендов в подписке.

Подписка «Огонь» – это децентрализованная система, входящие в нее компании работают независимо друг от друга, между ними не происходит обмена данными пользователей.  Оператор подписки – компания «Сеть партнерств» - гарантирует защиту данных партнеров и их клиентов на юридическом и техническом уровнях. При этом все участники подписки имеют возможность привлечения новых покупателей за счет предоставления им скидок и бонусов.

«Участие компании «Север Х» в проекте «Огонь» открывает перед клиентами компаний нашей группы доступ к широкому набору услуг проекта, а также дает клиентам партнерских компаний «Огня» выгодные условия на покупку товаров и услуг компаний «Севергрупп». Это хорошая возможность как для клиентов всех участвующих компаний, так и для бизнесов, ставших партнерами» – говорит Ян Столяр, генеральный директор компании «Север Х», участвующей в проекте «Огонь» от «Севергрупп».

«Партнерская платформа «Огонь» создана в качестве альтернативы централизованным экосистемам моно-игроков, где различные потребности человека закрываются компаниями одной группы. В подписке «Огонь» пользователь имеет выбор между предложениями лидеров рынка и сам принимает решение, с кем из участников партнерства ему взаимодействовать, где регистрироваться и оставлять свои данные, - говорит Владимир Начев, основатель и генеральный директор «Сети партнерств».

Экосистемные игроки-монополисты растут в 3 раза быстрее экономики, в том числе за счет того, что стоимость привлечения клиента в централизованную экосистему разделяется между компаниями экосистемы, а вероятность удержания клиента растет пропорционально набору закрытых потребностей. Это является вызовом для текущих отраслевых лидеров рынка – наших партнеров. Мы помогаем партнерам сохранить конкурентные преимущества, не забирая у них контакт с клиентом, как это делают экосистемные платформы агрегаторы».

Читайте также:
«Лента» соберет инновационные продукты питания по всему миру

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail