0/5

Лента Новостей

17:50 Миллениалы формируют половину выручки маркетплейсов – исследование
17:25 Нелегальный оборот обуви в России сократился на 31,5%
17:00 Турция впервые за четыре месяца поставила в Россию лимоны
Кейс hollyshop: как мы сэкономили 1500 часов и 2 млн рублей, внедрив нейросети в работу
16:35 Россияне готовы потратить на празднование Нового года в среднем 14 тысяч рублей
16:10 Carrefour планирует продать все свои магазины в Польше
15:45 Билайн назначил нового коммерческого директора направления AdTech
Как СберКорус прошел путь от отраслевого решения до лидера рынка ЭДО
15:20 Каждый второй россиянин при смене смартфона остается верен бренду
14:55 В России 1 декабря стартует маркировка в четырех товарных группах
14:30 Владельцы российских ТЦ перепрофилируют объекты под склады
Как утолить кадровый голод: новые тренды в поиске и адаптации сотрудников
14:05 Poison Drop открывает новое концептуальное пространство в универмаге «Цветной» (ФОТО)
13:40 «Дикси» начал тестировать технологию подтверждения возраста в мессенджере MAX
13:15 В 2026 году в Москве появятся 11 новых гастропространств
Российский рынок заморозки растет: кто покупает, что берут и почему спрос будет расти дальше
12:50 Wildberries открывает новый логистический центр в Кемеровской области
12:25 Что изменится для бизнеса в декабре 2025 года
12:00 Минпромторг сократил список товаров для параллельного импорта
Освоить нельзя отказаться: где бизнесу поставить запятую в торговле с Индией
11:35 «Деловые Линии» снизили цены до 65% на доставку грузов по 15 000 направлениям
11:10 Ozon fresh зафиксировал пятикратный рост спроса на икру в 2025 году
10:45 В России вырос спрос на уходовые средства для собак
«Хочу еще!» — Imredi WFM: управление персоналом в один клик
10:20 Венчурный фонд Iskra Ventures инвестировал в AI-платформу для повышения продаж на маркетплейсах
09:55 В МЕГАХ откроются магазины SLAVA concept с корнерами донецких дизайнеров
09:30 В Госдуме предложили полностью запретить продажу вейпов в России
Трансформация ТЦ: как торговые центры превращаются в экосистемы
18:15 Каждый пятый россиянин в качестве новогоднего подарка рассматривает алкоголь
17:50 РОМИР назвал самые популярные соусы у россиян
17:25 SOKOLOV: владельцы франшиз считают семью главной опорой в бизнесе
Упаковка не поможет: как сократить потери от брака при доставке через маркетплейсы
17:00 Бывший коммерческий директор Delivery Club перешел в сервис «Плавно»
16:35 Рынок FMCG-товаров в России с начала года вырос на 12%
16:10 Northland открыл первые монобрендовые магазины в России
Временный тренд или стратегический инструмент? Почему бизнесу больше нельзя игнорировать ИИ
15:45 Билайн: интерес пользователей к маркетплейсам вырос в 2 раза
15:20 «Магнит» запустил агрегатор фермерской продукции в Подмосковье
10:00 Рынок e-com FMCG достигнет 1,7 трлн рублей в 2025 году: Ozon и «Пятёрочка» — лидеры по рекламным возможностям
Все новости →

«Магнит» совместно с «Татспиртпром» начнет поставлять текилу под СТМ в рестораны и другие сети

«Магнит» совместно с «Татспиртпром» начнет поставлять текилу под СТМ в рестораны и другие сети
время публикации: 09:30  17 марта 2023 года
Розничная сеть «Магнит» выводит свою эксклюзивную торговую марку текилы Sombrero в несетевую розницу и рестораны совместно с «Татспиртпромом». Появление бренда за пределами розничной сети «Магнит» приведет к росту его узнаваемости и продаж.
Текилу под брендом Sombrero, которая производится из голубой агавы в мексиканском штате Xaлиcкο, «Магнит» поставляет в Россию в рамках собственного импорта. В настоящее время бренд представлен только в магазинах розничной сети «Магнит».

В рамках партнерства «Татспиртпром» займется поставками текилы Sombrero в сегмент HoReCa, несетевую розницу, а также в некоторые региональные торговые сети. Планируется, что поставки начнутся в начале третьего квартала 2023 года. Планируемый объем оценивается в 3 тысячи декалитров в течение первого года.

«Магнит», в свою очередь, продолжит развивать продажи бренда внутри своей розничной сети и наращивать поставки в рамках прямого импорта.

За счет расширения каналов сбыта ритейлер сможет повысить узнаваемость своей торговой марки и нарастить ее продажи. В настоящее время на долю Sombrero приходится 5,5% российского алкогольного рынка в категории «текила». При этом  бренд показывает динамику намного лучше рынка: продажи Sombrero в 2022 году выросли почти на 50% в денежном выражении. По предварительной оценке, благодаря партнерству с «Татспиртпромом» ритейлер в будущем может удвоить объем продаж текилы на российском рынке.

В настоящее время «Магнит» анализирует возможность запуска аналогичной системы дистрибуции и для других эксклюзивных и собственных торговых марок в категории крепкого алкоголя. Всего в сети насчитывается около 170 SKU под такими торговыми марками, при этом на федеральном уровне представлено 25 SKU.

«Наше партнерство с «Татспиртпромом» - уникальный для российского рынка проект, когда эксклюзивная торговая марка розничной сети будет представлена за ее пределами. Экспертиза «Татспиртпрома», который является одним из крупнейших в России производителей и дистрибьюторов алкоголя, позволит существенно расширить канал продаж нашего эксклюзивного бренда текилы за счет ресторанов, баров, несетевых магазинов и небольших региональных торговых сетей. Это будет способствовать повышению узнаваемости бренда и росту его продаж», - рассказал Сергей Степанов, руководитель категории «крепкий алкоголь» розничной сети «Магнит».

«Компания «Татспиртпром» рада сотрудничеству с сетью «Магнит» по новому проекту не только как один из крупнейших поставщиков и производителей, но теперь и как партнёр-дистрибьютор. Мы надеемся, что данный проект ещё сильнее укрепит наши взаимоотношения и позволит выйти на новый уровень в развитии бизнеса. В текущих условиях предложение текилы на российском рынке весьма ограничено. Поэтому мы ожидаем, что наш совместный проект будет успешным, учитывая, что поставки Sombrero в Россию уже налажены и идут стабильно», - отметил Юрий Карякин, заместитель генерального директора АО «Татспиртпром» по коммерческим вопросам.

Читайте также:
«Магнит» запускает формат жестких дискаунтеров

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail