0/5

Лента Новостей

18:10 Сравни: женщины изменили отношение к спонтанным покупкам
17:45 Суд признал запрещенными сайты с рекламой шпрот из Евросоюза
17:20 Авито Авто назвал самые ликвидные модели автомобилей
Производить в России дороже, чем заказывать в Китае? Правда и мифы о локальном производстве бытовой химии
16:55 Новый магазин «Золотое Яблоко» открылся в МЕГЕ Белая Дача (ФОТО)
16:30 Т-Бизнес: число китайских e-com-компаний в РФ выросло в 2,4 раза
16:05 Сеть «О’КЕЙ» разместила навигацию по подаркам к 8 марта (ФОТО)
GRC в ритейле: как не утонуть в операционном хаосе
15:40 «Перекрёсток»: 50% россиянок ежедневно тратят на готовку 1-2 часа
15:15 Yandex Cloud обновил логотип и визуальный стиль
14:50 Зарплаты в ритейле за год в среднем выросли на 18%
+30% эффективности в работе с доступностью: опыт пилота «Дикси» с новой моделью машинного обучения Imredi OSA
14:25 Новый ГОСТ на творог вступит в силу в 2027 году
14:00 LOVE REPUBLIC открыл самый большой магазин сети
13:35 Wildberries привлекла 15,9 млрд рублей через первый выпуск облигаций
Новый SMM: как говорить с аудиторией, которая устала от шума
13:10 Первый органический коньяк появился в России
12:45 Авито: продажи новых складных смартфонов выросли на треть
12:20 Купер: около 60% заказов сервиса приходится на экспресс-доставку
Как ритейлеру автоматизировать обучение продавцов с помощью ИИ
11:55 Wildberries представит инновационный постамат в мае 2026 года
11:30 АШАН: продажи косметики и конфет в преддверии 8 Марта выросли в 10 раз
11:05 Ритейлеры переводят карты лояльности клиентов в MAX из-за замедления Telegram
Агрессивные возражения как тест на прочность: почему резкие вопросы клиента не отказ, а проверка
10:40 Х5 представит собственную коллекцию рабочей униформы на Московской неделе моды (ФОТО)
10:15 Выручка МТС AdTech в 2025 году достигла рекордных 70 мрлд руб.
09:50 В России отложили старт лицензирования табачной розницы
Изменение рекламного инвентаря – какие новые площадки, какие бюджеты будут в 2026 году
09:25 «Лента» и Х5 рассматривают возможность покупки сети «Гулливер»
20:45 Оборот розничной торговли РФ в январе замедлил рост
20:20 ФАС проверит условия договоров на поставку продовольствия в розницу
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в феврале
19:55 Росстат: снижение цен на огурцы ускорилось почти в два раза
19:30 Владелец Gucci создал новые структурные подразделения
19:05 Маркетплейсы хотят обязать проверять отправления на предмет запрещённых товаров
Трансформация рынка performance-рекламы: итоги 2025 года и стратегический прогноз на 2026 год
18:40 К 8 марта Роскачество объявило лучшие российские розовые вина
18:15 Kia отзывает в РФ свыше 33 тыс. автомобилей
10:00 Блокировка мессенджеров: потеря контроля или шанс «оцифровать» управление магазинами?
Все новости →

«Магнит» совместно с «Татспиртпром» начнет поставлять текилу под СТМ в рестораны и другие сети

«Магнит» совместно с «Татспиртпром» начнет поставлять текилу под СТМ в рестораны и другие сети
время публикации: 09:30  17 марта 2023 года
Розничная сеть «Магнит» выводит свою эксклюзивную торговую марку текилы Sombrero в несетевую розницу и рестораны совместно с «Татспиртпромом». Появление бренда за пределами розничной сети «Магнит» приведет к росту его узнаваемости и продаж.
Текилу под брендом Sombrero, которая производится из голубой агавы в мексиканском штате Xaлиcкο, «Магнит» поставляет в Россию в рамках собственного импорта. В настоящее время бренд представлен только в магазинах розничной сети «Магнит».

В рамках партнерства «Татспиртпром» займется поставками текилы Sombrero в сегмент HoReCa, несетевую розницу, а также в некоторые региональные торговые сети. Планируется, что поставки начнутся в начале третьего квартала 2023 года. Планируемый объем оценивается в 3 тысячи декалитров в течение первого года.

«Магнит», в свою очередь, продолжит развивать продажи бренда внутри своей розничной сети и наращивать поставки в рамках прямого импорта.

За счет расширения каналов сбыта ритейлер сможет повысить узнаваемость своей торговой марки и нарастить ее продажи. В настоящее время на долю Sombrero приходится 5,5% российского алкогольного рынка в категории «текила». При этом  бренд показывает динамику намного лучше рынка: продажи Sombrero в 2022 году выросли почти на 50% в денежном выражении. По предварительной оценке, благодаря партнерству с «Татспиртпромом» ритейлер в будущем может удвоить объем продаж текилы на российском рынке.

В настоящее время «Магнит» анализирует возможность запуска аналогичной системы дистрибуции и для других эксклюзивных и собственных торговых марок в категории крепкого алкоголя. Всего в сети насчитывается около 170 SKU под такими торговыми марками, при этом на федеральном уровне представлено 25 SKU.

«Наше партнерство с «Татспиртпромом» - уникальный для российского рынка проект, когда эксклюзивная торговая марка розничной сети будет представлена за ее пределами. Экспертиза «Татспиртпрома», который является одним из крупнейших в России производителей и дистрибьюторов алкоголя, позволит существенно расширить канал продаж нашего эксклюзивного бренда текилы за счет ресторанов, баров, несетевых магазинов и небольших региональных торговых сетей. Это будет способствовать повышению узнаваемости бренда и росту его продаж», - рассказал Сергей Степанов, руководитель категории «крепкий алкоголь» розничной сети «Магнит».

«Компания «Татспиртпром» рада сотрудничеству с сетью «Магнит» по новому проекту не только как один из крупнейших поставщиков и производителей, но теперь и как партнёр-дистрибьютор. Мы надеемся, что данный проект ещё сильнее укрепит наши взаимоотношения и позволит выйти на новый уровень в развитии бизнеса. В текущих условиях предложение текилы на российском рынке весьма ограничено. Поэтому мы ожидаем, что наш совместный проект будет успешным, учитывая, что поставки Sombrero в Россию уже налажены и идут стабильно», - отметил Юрий Карякин, заместитель генерального директора АО «Татспиртпром» по коммерческим вопросам.

Читайте также:
«Магнит» запускает формат жестких дискаунтеров

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail