Лента Новостей
Все новости →«Магнит» решил выкупить свои акции на сумму до 16,5 млрд рублей
время публикации: 14:05 22 августа 2018 года
Выкуп будет осуществлять операционная «дочка» ритейлера - компания «Тандер».
Совет директоров ритейлера «Магнит» одобрил программу обратного выкупа акций на сумму до 16,5 млрд рублей для финансирования долгосрочной программы мотивации топ-менеджмента, сообщила компания.
«Совет директоров ПАО "Магнит" одобрил программу приобретения акций на сумму до 16,5 млрд рублей», - говорится в сообщении.
Отмечается, что выкуп акций компании будет осуществлять операционная «дочка» «Магнита» - компания «Тандер».
Компания будет выкупать акции с Московской биржи, максимальная цена выкупа составит 4,93 тыс рублей за акцию. В «Магните» уточнили, что максимальная цена была определена как цена закрытия торгов на 20 августа плюс 20%.
«Магнит» — крупный российский ритейлер, по состоянию на 30 июня компания управляла 16 960 магазинами, в том числе, 12,5 тысячами магазинами в формате «у дома», 244 гипермаркетами, 213 супермаркетами «Магнит Семейный» и 4 тыс. магазинов косметики.
В феврале основатель «Магнита» Сергей Галицкий продал 29,1% акций сети группе ВТБ. В мае Marathon Group Александра Винокурова объявила, что выкупила у ВТБ 11,82% «Магнита».
Читайте также:
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Читайте также в новостях:
16:30, 25 марта 2026
09:50, 25 марта 2026
19:30, 24 марта 2026
11:05, 24 марта 2026
Самое популярное
-
Реклама в Telegram под вопросом: ФАС начала разбирательства, а рынок ищет ответы
-
Медиа-диета современного человека: как изменилось потребление информации и что это значит для коммун...
-
Редевелопмент 2.0: как перезапуск зданий стал ключевой стратегией девелопмента в Москве
-
Мария Шалина, «Лента PRO»: «Отсутствие продукта — это стоп-лист в меню. Мы не имеем права подводить»
-
Цифровые кочевники: поколение X против поколения Z. Конкуренция или коллаборация?
Конкурс кейсов






