0/5

Лента Новостей

19:05 Состояние Илона Маска впервые в мире превысило отметку в $800 млрд
18:40 Более половины россиян остаются на связи после работы
18:10 Торговые сети смогут использовать MAX для выдачи дисконтных карт
B2B-маркетплейсы и собственный e-commerce: конкурировать нельзя сотрудничать
17:45 РОМИР: почти треть опрошенных россиян «заедают» стресс
17:20 На рынок России впервые вышел австрийский бренд Zanier
16:55 Число покупок непродовольственных товаров за год снизилось на 8%
Как интернет-магазинам сократить расходы на логистику и одновременно повысить качество доставки
16:30 Доля проблемных долгов по кредитам достигла максимального значения
16:05 Роспотребнадзор предлагает распространить обязательную маркировку на вейпы
15:40 ФАС готовит меры экономического регулирования рыбного рынка
«Тюкалиночка» и Set Retail: как замена кассового ПО решила наболевшие проблемы омской сети магазинов малого формата
15:15 «Группа Лента» тестирует «Утконос» как формат эконом-сегмента
14:50 Подарки к свиданию за пять лет подорожали на 40%
14:25 «Магнит Доставка» нарастила число заказов почти вдвое в 2025 году
Кибератаки нового типа: бизнес разрушает не вредоносное ПО, а паника
14:00 Импорт новых автомобилей в январе снизился на четверть
13:35 Flowwow меняет название на Флаувау
13:10 «Магнит» отказался продать «Ленте» свои гипермаркеты
Исследование Food.ru и «Пятёрочки»: что мотивирует россиян переходить на здоровый образ жизни
12:45 «Белый список» Минцифры пополнился интернет-ресурсами ритейлеров и служб доставки
12:30 19 февраля с Marc&Andre, «Четыре Лапы», Lazurit, Retail CRM, ELIS в прямом эфире обсудят актуальные аспекты CRM-маркетинга
12:20 Суд отменил арест счетов и активов аптечной сети «36,6»
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в январе
11:55 Экс-директор по развитию бизнеса в Ferrero возглавил WK Kellogg
11:30 Россияне стали есть меньше пельменей – аналитика Эвотор
11:05 restore: разместила биржевые облигации на сумму в 2 млрд рублей
Ритейл в 2025 году: от точечных ИТ-проектов к управляемой операционной модели
10:40 «М.Видео» назвала самые популярные бренды смарт-часов в 2025 году
10:15 Восстановительный рост DIY-рынка в России ожидается ближе к концу года – INFOLine
09:50 Выручка компаний МСБ в 2025 году увеличилась на 8%
3 вида страхования, которые помогут селлерам не потерять деньги
09:25 Магазины одежды за год сократили долю площадей в ТЦ на 10-15%
20:45 Wilberries и Ozon снимают с продажи свитер «Эпштейна»
20:20 До 22% текущих профессий в ритейле исчезнут
Почему рост трафика больше не гарантирует рост продаж в e-commerce
19:55 Рыночная стоимость Walmart впервые превысила отметку в $1 трлн
19:30 Для fashion-брендов Telegram становится ключевой платформой привлечения аудитории
10:00 Сайт под прицелом: три эффективных способа защитить от взлома малый бизнес
Все новости →

METRO инвестирует до 1 млрд рублей в поддержку HoReCa

время публикации: 13:55  17 июня 2020 года
Меры, разработанные ритейлером, призваны помочь ресторанам в период их возвращения к работе после снятия изоляции.
METRO планирует запустить масштабную кампанию, направленную на привлечение трафика в рестораны, чтобы создать наиболее благоприятные условия для их открытия. Общий объем инвестиций компании в специальные условия для клиентов сегмента HoReCa в июне – августе 2020 года составит до 1 миллиарда рублей. METRO инвестирует эту сумму за счет собственной маржинальности.

METRO разворачивает беспрецедентную кампанию  METRO.Партнер по привлечению трафика в рестораны. Компания предоставит всем своим розничным клиентам скидку, которую они смогут использовать в ресторанах, участвующих в METRO.Партнер. Рестораны, в свою очередь, смогут компенсировать всю сумму предоставленных гостям скидок при закупках продуктов METRO. Таким образом, заведения получат и выгодные условия, и трафик, и продвижение.

METRO также предоставит сниженные цены для заведений сегмента HoReCa в наиболее востребованных у ресторанного бизнеса категориях – на категории «ультра фреш» и «фреш» (свежие рыба и мясо, овощи, фрукты). Кроме того, с 20 мая по 30 июня компания предлагает ресторанам кэшбек 20% на закупки в июле и отсрочку оплаты 30 дней.

«Являясь партнером и поставщиком ресторанной индустрии, мы понимаем, что ключевым вызовом HoReCa станет трафик и наличие оборотных средств для восстановления деятельности, – подчеркивает генеральный директор METRO в России Мартин Шумахер. – Наш приоритет лежит в области поддержки и выстраивании отношений с профессионалами рынка через развитие бизнеса клиентов. Поэтому мы фокусируемся не на транзакционном бизнесе, а  создании решений и опоры для наших клиентов в тот момент, когда мы больше всего им нужны».

Вместе с тем, к участию в программе смогут присоединиться только те заведения, которые гарантируют должный уровень безопасности для клиентов. METRO приложит усилия к продвижению идеи посещения ресторанов в безопасной среде и помощи заведениям в следовании требованиям.

Клиентами METRO в сегменте HoReCa являются более 140 000 заведений различного уровня по всей России. Развитие сервисов, готовых решений и коммуникации в данном секторе является стратегическим приоритетом компании.

Чтобы поддержать выход рынка общественного питания из изоляции, компания инвестировала в целый ряд коммерческих предложений, использующих уникальные возможности компании – наличие одинаково сильных клиентских сегментов с высокой лояльностью – b2c и b2b.

Читайте также: METRO запустит доставку во всех городах своего присутствия

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail