0/5

Лента Новостей

12:20 «Петрович» нарастил годовую выручку на 4,5%
11:55 Московский ТЦ «Митино» проводит комплексную реконцепцию
11:30 Владелец «Вкусно – и точка» не верит в возвращение McDonald's в Россию
Цифровая пересборка: как «Панавто» и QSOFT выстроили мультибрендовую экосистему в новой реальности авторынка
11:05 Маркетплейсам откроют доступ к базам Роспатента для проверки товарных знаков
10:40 Rolex зарегистрировал две новые торговые марки наручных часов в России
10:15 ТРК «Москворечье» перешел к структурам Сбера
Стоит ли делать спецпредложения к 14 февраля и чем заменить этот праздник?
09:50 Wildberries запустит экспресс-доставку из распределительного хаба в Москве
09:25 Ресейл-платформа Second Friend Store намерена подать на банкротство
20:40 Из компании РВБ ушел директор по маркетингу
Как СберКорус сегодня проходит путь от продуктов для транспортного ЭДО к ИИ-сервисам в индустриях ритейла и логистики
20:15 Суд встал на сторону робота-курьера «Яндекса» в деле о штрафе за нарушение ПДД
19:50 Спрос на персонал с частичной занятостью в общепите вырос на 37%
19:25 Бренд 12 STOREEZ объявил о поиске главного дизайнера
Этика отложенной продажи: закрыть сделку сегодня или подождать?
19:00 Эксперты назвали ключевые тренды на рынке цифровой рекламы
18:35 В Минфине разработали правила льготного НДС для детских товаров
18:10 На Мосбирже возобновились торги фьючерсами на акции Ozon
Упаковка как элемент бизнес-модели: как сети и производители снижают экосбор и увеличивают лояльность
17:45 Средний чек на подарки ко Дню святого Валентина за год вырос на 46,3%
17:20 Акции VK взлетели в цене на фоне заявлений об ограничении работы Telegram
16:55 Whoosh отозвал свое ходатайство о поглощении «МТС Юрент»
Как организовать прямые поставки из ОАЭ в СНГ: полный гид для бизнеса
16:30 Госдума приняла ряд законопроектов против кибермошенничества
16:05 В РФ начал действовать ГОСТ на чак-чак
15:40 «Яндекс» заблокировал 120 тыс. аккаунтов рекламодателей за запрещенный контент
Экоповестка в крупном ритейле: как ведущие сети привлекают покупателей к экологическим проектам
14:50 Amazon откроет маркетплейс контента для ИИ
14:25 Россияне рассказали о значимости факторов цены и экологичности при выборе товара
14:00 «Золотое Яблоко» запустило чат-бот в приложении с человекоподобным аватаром
Headless-архитектура — дань моде или необходимость
13:35 В России началось частичное ограничение работы Telegram
13:10 Штраф ГИБДД за действия робота-курьера был отменен решением суда
12:40 Авито: россияне тратят на весенних распродажах около 18 тыс. рублей
Постпандемический синдром: какие практики удалённой работы укоренились навсегда, а что оказалось мимолётным трендом
12:20 Объем ввода торговых площадей в Москве за год вырос вдвое
11:55 ФАС не поддерживает приравнивание маркетплейсов к сетевой рознице
10:00 Невидимый сотрудник: как искусственный интеллект берет под контроль полки, кассы и графики
Все новости →

METRO инвестирует до 1 млрд рублей в поддержку HoReCa

время публикации: 13:55  17 июня 2020 года
Меры, разработанные ритейлером, призваны помочь ресторанам в период их возвращения к работе после снятия изоляции.
METRO планирует запустить масштабную кампанию, направленную на привлечение трафика в рестораны, чтобы создать наиболее благоприятные условия для их открытия. Общий объем инвестиций компании в специальные условия для клиентов сегмента HoReCa в июне – августе 2020 года составит до 1 миллиарда рублей. METRO инвестирует эту сумму за счет собственной маржинальности.

METRO разворачивает беспрецедентную кампанию  METRO.Партнер по привлечению трафика в рестораны. Компания предоставит всем своим розничным клиентам скидку, которую они смогут использовать в ресторанах, участвующих в METRO.Партнер. Рестораны, в свою очередь, смогут компенсировать всю сумму предоставленных гостям скидок при закупках продуктов METRO. Таким образом, заведения получат и выгодные условия, и трафик, и продвижение.

METRO также предоставит сниженные цены для заведений сегмента HoReCa в наиболее востребованных у ресторанного бизнеса категориях – на категории «ультра фреш» и «фреш» (свежие рыба и мясо, овощи, фрукты). Кроме того, с 20 мая по 30 июня компания предлагает ресторанам кэшбек 20% на закупки в июле и отсрочку оплаты 30 дней.

«Являясь партнером и поставщиком ресторанной индустрии, мы понимаем, что ключевым вызовом HoReCa станет трафик и наличие оборотных средств для восстановления деятельности, – подчеркивает генеральный директор METRO в России Мартин Шумахер. – Наш приоритет лежит в области поддержки и выстраивании отношений с профессионалами рынка через развитие бизнеса клиентов. Поэтому мы фокусируемся не на транзакционном бизнесе, а  создании решений и опоры для наших клиентов в тот момент, когда мы больше всего им нужны».

Вместе с тем, к участию в программе смогут присоединиться только те заведения, которые гарантируют должный уровень безопасности для клиентов. METRO приложит усилия к продвижению идеи посещения ресторанов в безопасной среде и помощи заведениям в следовании требованиям.

Клиентами METRO в сегменте HoReCa являются более 140 000 заведений различного уровня по всей России. Развитие сервисов, готовых решений и коммуникации в данном секторе является стратегическим приоритетом компании.

Чтобы поддержать выход рынка общественного питания из изоляции, компания инвестировала в целый ряд коммерческих предложений, использующих уникальные возможности компании – наличие одинаково сильных клиентских сегментов с высокой лояльностью – b2c и b2b.

Читайте также: METRO запустит доставку во всех городах своего присутствия

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail