0/5

Лента Новостей

14:50 Сбер назвал сумму недоплаченных маркетплейсами из-за скидок налогов
14:25 АКОРТ: стоимость «борщевого набора» в торговых сетях за год снизилась на 4%
14:00 GUESS запустил официальный онлайн-магазин в России
Лояльность в ритейле в 2026 году: 4 ключевых тренда
13:35 В управлении ТРК VEGAS произошли кадровые изменения
13:10 Мегамаркет: средний чек на новогодние елки снизился более чем в 2,5 раза
12:45 Открытие первых офлайн-магазинов Shein отложено
Алексей Никитин, «Улыбка радуги»: «Новое позиционирование – это пространство, где человеку комфортно быть собой»
12:20 Яндекс запустил платформу с идеями применения ИИ
11:55 ФНС сможет самостоятельно раскрывать информацию о компании без ее заявления
11:30 Kuchenland открыл самый большой магазин сети (ФОТО)
Осторожно, горячо: как бизнесу не «сгореть» на пике нагрузки, правильно разделяя данные
11:05 Компания GRADUS вошла в ТОП-3 лучших агентств в категории «Совмещенный мерчандайзинг» в новом рейтинге трейд-маркетинговых агентств
10:45 Спрос на каршеринг в Москве и области за неделю вырос на четверть
10:15 Более 40% косметических товаров на российском рынке имеют признаки гринвошинга
Ритейл без тыкв и сердечек: как «западные» праздники теряют позиции в России
09:50 «Кристалл» запускает производство слабоалкогольных напитков
09:25 «Газпром» стал владельцем контрольного пакета Aurus
20:40 Бывший руководитель Spotify возглавил онлайн-кинотеатр START
Покупки «на эмоции»: как тоска, ностальгия, предвкушение удовольствия помогают продавать в FMCG
20:15 Спрос на складские площади в России сократился на треть
19:50 «Магнит» открыл в Омске первую экостанцию для сбора вторсырья
19:25 Производство спортивных товаров в Москве увеличилось в 1,5 раза
Традиция вошла в чат: как россияне на удалёнке дарят подарки начальству на Новый Год?
19:00 Elis закрывает магазины 20Line
18:35 Google запускает «разговорный» шопинг
18:10 Денис Марфутин покинул должность руководителя ecom-направления «Яндекса»
Как понять, что продукт пора закрыть: чёткие сигналы и действия
17:45 Почта России возобновила доставку отправлений в США
17:20 ТК «Невский Центр» отмечает 15-летие
16:55 Poison Drop приобрел ювелирный бренд WANNA?BE!
Как торговая сеть «АНВАР» сократила избыточные запасы ТОП-1000 SKU на 37%
16:30 Familia: россияне ежегодно тратят на одежду более 54 тыс. рублей
16:05 Fix Price выкупил 52,4 млн акций компании на Мосбирже
15:40 Автодилеры прогнозируют снижение продаж новых легковых авто в ноябре
Кейс «МегаФон»: используем умный поиск SearchBooster — получаем рост выручки подсказок в 2,52 раза
15:15 «Магнит» сделал возможным оплачивать покупки через свое приложение
14:50 Структура экс-главы «Сбербанк Капитала» займется производством замороженной пиццы
10:00 Рынок труда 2025 в ритейле и FMCG: особенности найма и востребованные компетенции руководителей
Все новости →

METRO вышла на Ozon

METRO вышла на Ozon
время публикации: 14:55  04 июля 2023 года
Один из крупнейших транснациональных операторов оптовой торговли METRO впервые начинает продажи на маркетплейсе Ozon.
Профессиональный ассортимент METRO будет включать более 250 товаров собственных торговых марок и станет доступен пользователям онлайн-площадки по всей стране. Месячная аудитория Ozon уже превышает 62 млн человек. 

METRO представит на Ozon товары своих собственных марок, которые созданы прежде всего для кафе, ресторанов и гостиниц, а сейчас станут доступны более широкому кругу покупателей. Особый акцент сделан на бренде Rioba - востребованном у кофеен и кофе-пойнтов и включающий в себя кофе, в том числе и капсульный, порционный сахар, шоколад, чай, десерты и барный ассортимент. Также клиентам Ozon будут представлены товары бренда ARO (основной и наиболее популярный ассортимент) и Tarrington House (текстиль, мебель и аксессуары профессионального качества).   

Продукция METRO на маркетплейсе представлена в формате shop-in-shop: на специальной витрине клиентам доступны товары в категориях «Продукты питания», «Товары для дома», позже также будут добавлены категории «Товары для животных», «Дом и сад» и другие. Уже к концу текущего года ассортимент увеличится в 6 раз – до 1500 товарных наименований. 

Клиентам METRO будут доступны все преимущества мультикатегорийной онлайн-площадки: высокий уровень сервиса, доставка и в более чем 30 000 точек выдачи по всей стране, а также экономия с Ozon Картой, акции и распродажи Ozon и привилегии подписки Ozon Premium. 

«Для компании METRO в России онлайн-продажи это важная часть бизнеса, мы входим в топ-3 оператора на рынке e-grocery (по данным Infoline), с долей доставки более 30% от бизнеса. Если вы хотите получать товары для персонального пользования, до сегодняшнего дня география доставки была ограничена радиусом до 100 км от наших торговых центров в 52 регионах.

Благодаря выходу на маркетплейсы мы расширяем географию, ведь пункты выдачи и доставка Ozon охватывают более 50% всего населения России, а это значит, что товары METRO станут доступными для еще большего числа покупателей и они смогут по достоинству оценить высокое качество и выгодные цены наших брендов», – отметил Денис Марфутин, директор по электронной коммерции METRO Россия.

«METRO – первый международный оператор торговли, представленный на маркетплейсе Ozon, и мы уверены, что это сотрудничество укрепит тренд на переход FMCG в онлайн. Пользователи все активнее выбирают товары повседневного спроса на мультикатегорийных онлайн-площадках – за счет широчайшего ассортимента, который формируют продавцы маркетплейса, и удобной доставки.

Формат маркетплейса подходит не только малому и среднему бизнесу, но и крупным брендам, даже тем, кто имеет свой онлайн-канал – в случае с Ozon они могут расширять географию своих продаж по всей стране без ограничений и пользоваться вниманием аудитории, превышающей 62 млн человек”, – сказала Арина Князева, коммерческий директор направлений FMCG и Food Ozon.

Второй год подряд россияне переносят в онлайн покупку самых базовых товаров, причем в 2022 году пользователи использовали для этого, в том числе, крупные сезонные распродажи. В 2022 году топ самых популярных товаров на Ozon уже на 100% состоял из товаров повседневного спроса.

Также, по оценке METRO, явно прослеживается тренд на интерес к товарам собственных торговых марок, которые уже зарекомендовали себя в офлайн магазинах. Например, бренды METRO прошли многолетнюю проверку у профессиональных клиентов, а сейчас востребованы и для личных нужд. Доля СТМ на сегодняшний день составляет более 16%, а спрос на нее показывает активный рост.

Читайте также:
По каналу собственного импорта METRO привезла 10 винных новинок из Бордо

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail