0/5

Лента Новостей

17:20 «Акульчев» приобрел известную уральскую кондитерскую фабрику
16:55 «Логика молока» стала полностью российской компанией
16:30 «Яндекс» и Минпромторг разработали первые стандарты для внедрения роботов на предприятиях
Аналитики рассказали о неожиданных факторах, которые влияют на желание купить дополнительный товар
16:05 «О’КЕЙ»: перед Новым годом 40% продаж готовой еды формируют салаты
15:40 Wildberries удвоит выплаты ПВЗ за дополнительную работу в предновогодний период
15:15 Сбер сообщил о предстоящем закрытии сервиса SaluteBot
Карго-доставка: как серые схемы убивают малый бизнес в России
14:50 На заказы продуктов приходится четверть всех онлайн-расходов россиян – исследование
14:25 INFOLine: доля топ-10 ритейлеров достигла 48% в розничном товарообороте страны
14:00 ГД приняла закон о запрете продажи табака и вейпов на остановках общественного транспорта
Рост замедлился, регулирование выросло, поглощения активизировались: главные итоги 2025 года в e-commerce
13:35 Яндекс Маркет запустил витрину «Сделано на Кубани»
13:10 Роскачество разработало стандарты для готовой еды из магазинов
12:45 Amazon инвестирует порядка 10 млрд долларов в OpenAI
Биотехнологии в FMCG: как соединить натуральность и науку в продукте массового спроса
12:20 Трейд-маркетинговое агентство Seven запускает SOS-проект для FMCG-компаний
11:55 hh.ru: за год зарплата курьеров в России выросла на 26%
11:30 Сеть Costa Coffee может приобрести британский инвестор
Кейс Цех85: как геоаналитика помогает точнее выбирать локации для франчайзинговой сети
11:05 «М.Видео» назвал самые быстрорастущие бренды смартфонов в России в 2025 году
10:40 В Санкт-Петербурге открылось новое гастрономическое пространство (ФОТО)
10:15 Российский бизнесмен покупает крупный аутлет-центр в Финляндии
«Пятёрочка» на Дальнем Востоке: как открытие нового РЦ повлияет на розницу в регионе
09:50 Профсоюзы предложили включить в Трудовой кодекс контрагентов маркетплейсов
09:25 В России сократились розничные продажи зимней одежды
20:40 Только треть россиян планируют на Новый год поставить «живую» елку
Цифровое наследство: кто унаследует доступ к аккаунтам, криптокошелькам и кабинетам маркетплейсов
20:15 Российский ритейлер «Светофор» вышел на рынок Венгрии под новым брендом
19:50 В России планируют запустить офлайн-оплату товаров по клиентскому QR-коду в 2026 году
19:25 «Авито»: что влияет на доверие при выборе продавца
Массовые атаки в ритейле: как один скомпрометированный доступ ломает всю цифровую цепочку
19:00 Kraft Heinz сменит генерального директора
18:35 Патриаршие пруды в 2025 году стали рекордсменом по закрытию ресторанных проектов в Москве
18:10 В России создан реестр грузовых автоперевозчиков
От Эрмитажа до Genshin Impact: самые интересные коллаборации российского ритейла в 2025 году
17:45 Ozon снял с продажи товары с логотипом Aurus
17:20 В России законодательно закрепят возможность подтверждать возраст через мессенджер Max при покупке алкоголя
10:00 Эксперт, стратег или шоумен: какая «роль» магазина увеличит ваш средний чек?
Все новости →

METRO вышла на Ozon

METRO вышла на Ozon
время публикации: 14:55  04 июля 2023 года
Один из крупнейших транснациональных операторов оптовой торговли METRO впервые начинает продажи на маркетплейсе Ozon.
Профессиональный ассортимент METRO будет включать более 250 товаров собственных торговых марок и станет доступен пользователям онлайн-площадки по всей стране. Месячная аудитория Ozon уже превышает 62 млн человек. 

METRO представит на Ozon товары своих собственных марок, которые созданы прежде всего для кафе, ресторанов и гостиниц, а сейчас станут доступны более широкому кругу покупателей. Особый акцент сделан на бренде Rioba - востребованном у кофеен и кофе-пойнтов и включающий в себя кофе, в том числе и капсульный, порционный сахар, шоколад, чай, десерты и барный ассортимент. Также клиентам Ozon будут представлены товары бренда ARO (основной и наиболее популярный ассортимент) и Tarrington House (текстиль, мебель и аксессуары профессионального качества).   

Продукция METRO на маркетплейсе представлена в формате shop-in-shop: на специальной витрине клиентам доступны товары в категориях «Продукты питания», «Товары для дома», позже также будут добавлены категории «Товары для животных», «Дом и сад» и другие. Уже к концу текущего года ассортимент увеличится в 6 раз – до 1500 товарных наименований. 

Клиентам METRO будут доступны все преимущества мультикатегорийной онлайн-площадки: высокий уровень сервиса, доставка и в более чем 30 000 точек выдачи по всей стране, а также экономия с Ozon Картой, акции и распродажи Ozon и привилегии подписки Ozon Premium. 

«Для компании METRO в России онлайн-продажи это важная часть бизнеса, мы входим в топ-3 оператора на рынке e-grocery (по данным Infoline), с долей доставки более 30% от бизнеса. Если вы хотите получать товары для персонального пользования, до сегодняшнего дня география доставки была ограничена радиусом до 100 км от наших торговых центров в 52 регионах.

Благодаря выходу на маркетплейсы мы расширяем географию, ведь пункты выдачи и доставка Ozon охватывают более 50% всего населения России, а это значит, что товары METRO станут доступными для еще большего числа покупателей и они смогут по достоинству оценить высокое качество и выгодные цены наших брендов», – отметил Денис Марфутин, директор по электронной коммерции METRO Россия.

«METRO – первый международный оператор торговли, представленный на маркетплейсе Ozon, и мы уверены, что это сотрудничество укрепит тренд на переход FMCG в онлайн. Пользователи все активнее выбирают товары повседневного спроса на мультикатегорийных онлайн-площадках – за счет широчайшего ассортимента, который формируют продавцы маркетплейса, и удобной доставки.

Формат маркетплейса подходит не только малому и среднему бизнесу, но и крупным брендам, даже тем, кто имеет свой онлайн-канал – в случае с Ozon они могут расширять географию своих продаж по всей стране без ограничений и пользоваться вниманием аудитории, превышающей 62 млн человек”, – сказала Арина Князева, коммерческий директор направлений FMCG и Food Ozon.

Второй год подряд россияне переносят в онлайн покупку самых базовых товаров, причем в 2022 году пользователи использовали для этого, в том числе, крупные сезонные распродажи. В 2022 году топ самых популярных товаров на Ozon уже на 100% состоял из товаров повседневного спроса.

Также, по оценке METRO, явно прослеживается тренд на интерес к товарам собственных торговых марок, которые уже зарекомендовали себя в офлайн магазинах. Например, бренды METRO прошли многолетнюю проверку у профессиональных клиентов, а сейчас востребованы и для личных нужд. Доля СТМ на сегодняшний день составляет более 16%, а спрос на нее показывает активный рост.

Читайте также:
По каналу собственного импорта METRO привезла 10 винных новинок из Бордо

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail