Лента Новостей
Все новости →Минпромторг не предлагал вывести пиво из понятия «алкоголь»
время публикации: 17:48 23 июля 2019 года
Такое заявление в эфире телеканала «Россия-24» сделал заместитель министра промышленности и торговли Виктор Евтухов.
Так он прокомментировал появившееся ранее сообщение о том, что Министерство промышленности и торговли, якобы, предложило заинтересованным ведомствам рассмотреть возможность вывода пива из реестра алкогольных напитков.Виктор Евтухов сказал: «Не предлагал Минпромторг такого. Это какие-то галлюцинации».
Он объяснил, что ведомство рассматривает возможность введения отличного от крепких алкогольных напитков регулирования пива и вина, вывод их из-под понятия алкогольной продукции не предполагается.
По словам Евтухова, есть проект стратегии развития торговли [на 2019-2025 годы], которую планируется вынести на обсуждение. «В этой стратегии есть тезис о том, что у пива и у вина должно быть отличное от крепкого алкоголя регулирование. Не то, чтобы не считать их алкоголем, а отличное регулирование», отметил заместитель министра промышленности и торговли.
Напомним, с 2011 года пиво приравнено к алкоголю и на него распространяются все правила продажи, действующие для любой другой алкогольной продукции. Его нельзя продавать с 23 до 8 часов, запрещена продажа несовершеннолетним, в учебных и медицинских учреждениях, на военных объектах, в ларьках, а также местах проведения митингов и демонстраций. Кроме того, с 2016 года запрещена продажа пива в пластиковой упаковке объемом более 1,5 л. Исключения сделаны только для пива, отправляемого на экспорт.
Источник: ТАСС
Читайте также: Минпромторг предложил разрешить ритейлерам не считать пиво алкоголем
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
Читайте также в новостях:
17:45, 17 октября 2025
09:25, 17 октября 2025
20:20, 16 октября 2025
18:40, 16 октября 2025
Самое популярное
-
Ozon забрал контроль над возвратами: как новые правила FBS меняют бизнес селлеро...
-
«Быть понятным, но не простым»: директор по маркетингу PresiDENT о балансе между...
-
Почему они закрываются? Fashion бренды среднего сегмента уходят с рынка
-
Как добиться оптимальной представленности товаров на полке (OSA) минимумом инвес...
-
Краудлендинг вместо банков: как ритейл находит новый источник денег