Лента Новостей
Все новости →Мораторий на плановые проверки малого бизнеса продлили до 2022 года
время публикации: 13:15 30 ноября 2020 года
Мораторий на плановые проверки небольших компаний и индивидуальных предпринимателей решением кабмина будет продлен на 2021 год. Об этом сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
Он сказал: «По поручению президента правительство продлевает мораторий на плановые проверки малого бизнеса еще на один год – до 31 декабря 2021 года. Именно этот сектор оказался наиболее пострадавшим от распространения коронавирусной инфекции. В малом бизнесе заняты миллионы людей, и наша задача продолжить их поддержку».Как сообщалось, мораторий на проверки малых и средних предприятий до конца 2020 года был введен в апреле текущего года в качестве одной из мер поддержки бизнеса в условиях пандемии коронавируса.
Предложение о продлении этого моратория до конца 2021 года вошло летом в проект общенационального плана восстановления экономики.
Источник: Интерфакс
Читайте также:
Ещё более 165 млн рублей будет направлено на субсидии и гранты предпринимателям Москвы
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен и в Telegram.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
17:20, 30 января 2026
15:45, 26 декабря 2025
12:45, 11 декабря 2025
16:35, 20 октября 2025
Самое популярное
-
«Тюкалиночка» и Set Retail: как замена кассового ПО решила наболевшие проблемы омской сети магазинов...
-
Исследование Food.ru и «Пятёрочки»: что мотивирует россиян переходить на здоровый образ жизни
-
Невидимый сотрудник: как искусственный интеллект берет под контроль полки, кассы и графики
-
Как интернет-магазинам сократить расходы на логистику и одновременно повысить качество доставки
-
Постпандемический синдром: какие практики удалённой работы укоренились навсегда, а что оказалось мим...






